Перейти к публикации

Помните ли вы номера телефонов близких наизусть?


RoseMama

Полезные сообщения

Мужа номер вспомню, если напрягусь. Он мой один номер знает, второй нет. Часто, когда вижу критичный уровень зарядки, начинаю соображать помню ли телефон мужа или мамы, вдруг придется кого-то просить звонить, мало ли) Но вот ситуация что кто-то не помнит телефон меня бы вообще не удивила. У меня по работе давным давно, была необходимость спрашивать телефон мужа - жены, 60% не помнят. Среди помнящих, больше женщины. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 85
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

2 минуты назад, Metropolitan сказал(а):

Помню телефон свой, мамы, мужа. Свои паспортные данные и инн. 

У меня сейчас 5ый паспорт, и на нем что-то пошло не так... Предыдущие 4 помнила, а этот нет((

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Thirteen сказал(а):

Я помню старые домашние телефоны школьных друзей))) 

Мобильный только свой помню.

я тоже помню штук 5 совершенно не нужных телефонов, и помню номера проданных машин) Зато как нужно имя кого-то важного запомнить, так тут я первый лажун в очереди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

свой, мужа, мамы, свекрови, деда. Не знаю, как так получилось, специально не заучивала. Но у меня вообще дурацкая память на телефоны. Например, я помню стационарный телефон соседки по дому, где жила 20 лет назад, и звонила я ей всего несколько раз. Ну вот зачем мозги хранят эту информацию?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Муж, дочь, мама, сестра, подруга, свекровь, если напрячь память, могу вспомнить брата старшего. Остальные номера знаю первые одну две цифры.

Считаю, что номер хоть один из близких людей нужно знать.

Мой номер муж тоже знает,  и мамы своей. 

У нас порой мужья дату рождения детей и жены не знают, а тут номер телефона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Thirteen сказал(а):

У меня сейчас 5ый паспорт, и на нем что-то пошло не так... Предыдущие 4 помнила, а этот нет((

Как говорит мой муж с возрастом включается энергосберегающий режим.))) я кстати тоже помню номера однокласницы и свой домашний и московский домашний и свекрови домашний хотя номеров то этих уже и нет. Вот зачем не понятно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только свой, мужа и одного из сыновей. Номера на цифру с моим отличаются. У родителей и свекров только горолской наизусть помню. Блин, правда, надо перенести на бумагу все контакты

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помнила только свой, потому что он у меня уже 18 лет. Несколько лет меня преследовал один и тот же кошмарный сон, что случилось ЧП, а я не могу мужу позвонить, т.к. номер не помню и в телефоне найти не могу. Вот пришлось мужнин номер выучить, теперь не снится этот бред.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мужнин только помнила, когда жили вместе. Уже начинаю забывать. Он мой никогда не помнил.

Раз муж старовер, пусть учит наизусть хотя бы ваш, ну или на бумажке в кошельке. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаю только телефон мужа и свой. Как запомнила телефон мужа, это трагикомедия)))

У него был мобильник, когда это было не особо распространено, у меня самой тогда не было. Мы поехали на НГ к свекрам знакомиться, в другой город через прлстраны и оставили телефон тогда еще МЧ моим родителям для связи, у нас не было даже городского. И вот в новогоднюю ночь, на дисковом (!) телефоне я примерно тысячу раз с небольшим набрала номер мужа чтобы поздравить своих родителей с праздником. С тех пор и помню))) 

Я когла в банке работала, знала корсчета и БИКи штук 10 популярных банков, счета постоянных клиентов, номера подружек это уж вообще лайтик.

Сейчас даже запомнить номер никак, его и не видно за именем))) И корсчета подтягиваются сами))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, kacandra сказал(а):

 

У нас порой мужья дату рождения детей и жены не знают, а тут номер телефона.

Вспомнила. Были как-то в частной клинике у врача, ну и рядом оформляют на прием папу с маленькой дочкой. Значит ФИО он продиктовал, его спрашивают дату рождения. Он на минуту задумался, девочки-регистраторы между собой переглянулись и улыбаются так насмешливо. Он им - девочки, что вы улыбаетесь, у меня пятеро детей, да, не сразу могу вспомнить даты рождений.

Я прям уважением прониклась к мужику) один, без жены, на прием к врачу с одним из пяти детей)

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, RoseMama сказал(а):

Ну мужа не смартфон)) он у меня старовер) да и вообще слегка небрежен и ленив)) люблю его за такие милые пустяки

ну на кнопочных тоже по-моему можно посмотреть номер в телефонной книжке, не прерывая разговор. Не помню уже, вроде на последних точно можно было. Пусть просвещается, старовер :-))))

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я знаю свой и мамин. Паспорт свой знаю наизусть и два номера ИНН организаций с которыми работаю. 

Еще знаю дни рождения близких родственников:m0591:. Но вот когда спрашивают сколько мне полных лет, всегда затык, у меня не укладывается в голове, что мне уже сто лет.:sorry:

  • Нравится 1
  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаю свой, мужа, родителей, раньше номер сестры (недавно поменяла его, редко созваниваемся, в основном по видео), помню все свои прошлые номера, которые были. Помню наизусть паспорта свой и мужа, полностью данные все, не только серию и номер. Муж знает свой и мой, только может задумается на папу секунд. Ещё знает код домофона брата, к которому ездим пару раз в год только)))) помню городские номера по которым уже не звонила лет двадцать своих друзей и наши, которые были... Как то так...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тут пару недель назад рвала и метала от злости: забираю дочь из сада (старшая группа, 5 лет), воспитательница гордо заявляет: "сегодня 12 "лебедей"  детям поставила (двоек в смысле)- не знают своих домашних адресов. А уж телефонов родителей - вообще никто не знает". Я только у виска покрутила ей мысленно, а вслух спросила: "А вы с ними это учили, чтобы  теперь оценивать?"
Но дома все же стишок про домашний адрес в 4 строчки сочинила-разучила с дочкой, чтобы легче запоминать было.
Мне как-то в голову не приходило забивать ребенкину память цифрами, которые сейчас ей совершенно не нужны, когда в каждом кармане лежат бумажки с нашими с мужем номерами, все сумки и рюкзаки аналогично подписаны, даже самокаты - а то был случай: малая, которая вообще еще ни бэ ни мэ говорить не умела, умотала на самокате от нас в Парке Горького... Правда сами ее отыскали. Если сунуть бумажку некуда, просто на одежде детям телефон пишу, когда идем в людные места. Я не надеюсь на память.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема на злобу дня...Недавно сдох телефон,от слова совсем,так,что даже резервную копию не успела сохранить.В итоге по памяти записала 2 номера мужа,мамы,свекрови и 2 подруг.На этом моя память кончилась.Сколько раз себя ловила на мысли,что нужна записная книжка.Но наш "авось,пронесет" не искореним.)))Паспортные данные свои вспомню,если напрягусь оооочень.За то данные зарплатных карт мужа запомнились феноменально.)))

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По теме: знаю тел свой, мужа и мамы. Ну и домашние свой и родительский.
До эпохи мобильных и компьютеров знала практически все телефоны из записной книжки наизусть, банковские реквизиты в нескольких банках своей конторы, номер паспорта, дни рождений всей родни и одноклассников. Сейчас уже даже не пытаюсь запоминать, т.к. нет механической памяти - раньше-то все пальчиками набиралось, на пишмаше да на дисковых телефонах. А сейчас время на эти манипуляцуии можно занять чем-то поинтересней. Как и освободившуюся память))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только мужа знаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

фигасе у всех память....
не помню ничего. свой паспорт помню но вопрос был не про него.
 

Только что, KatyBulkina сказал(а):

Недавно сдох телефон,от слова совсем,

ага, у меня тоже. родные и близкие позвонили мне, когда я карту в новый тел. поставила, номера определились, сразу записала. подругам писала в сс, они в ответ перезванивали, думали меня взломали)))
в общем все нужное восстановила, список номеров сократился раза в 3)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сейчас все телефоны в гугл аккаунте хранятся. Дело двух минут и вся записная книжка на любом новом телефоне. Ну вы даете, народ....

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

сейчас все телефоны в гугл аккаунте хранятся. Дело двух минут и вся записная книжка на любом новом телефоне. Ну вы даете, народ....

ага, а теперь попробуй вспомнить пароль от гугла, который состоит из маленьких и больших букв, чтоб была там цифра и какой нибудь знак, и чтоб не меньше 8 символов:Crazy::D  Я всегда его восстанавливаю:sorry:

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Свой помню и мужа помню,потому что этим номерам уже 13 лет)) Младшей выучила спецом , и привычка есть все номера дублировать в телеф.книжке)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Сёма кот сказал(а):

ага, а теперь попробуй вспомнить пароль от гугла, который состоит из маленьких и больших букв, чтоб была там цифра и какой нибудь знак, и чтоб не меньше 8 символов:Crazy::D  Я всегда его восстанавливаю:sorry:

:notknow: я его помню, и еще от кучи сайтов.... Просто сейчас без всех эти аккаунтов никуда....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Наисчастливейший таракан сказал(а):

:notknow: я его помню, и еще от кучи сайтов.... Просто сейчас без всех эти аккаунтов никуда....

а у меня их помнит браузер, а если что-то идет не так и надо восстановить - я помню пароль от почты, куда настроено восстановление)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...