Перейти к публикации

Колоноскопия...поплакаться


Мурленка

Полезные сообщения

Девочки, это какой-то кошмар. Сегодня пришлось эту процедуру отменить. Начала готовиться вчера по схеме. До этого 3х дневная белковая диета. На диете желудок болел так сильно, что ночи не спала. Готовилась мовипрепом, по инструкции выпила литр раствора с 20 до 21+500мл воды, и с 6 до 7 утра тоже самое. В итоге время 19.00, а меня до сих пор чистит. И конца и края не видно. Врач сказал, что смысла делать нет, перенесли на 29ое, еще раз эта ужасная диета.

Это что? Препарат не подошел? Все что мне сказали по диете выполняла строго. Вчера только прозрачные бульоны в первой половине дня. До этого только творог, отварное мясо и бульоны, естественно в ограниченном количестве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Незнаю я чистилась фортраном вечером уже чистые воды шли

но я так и не прошла колоно на утро плохо стало от голодухи даже встать не могла

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Папа чистился пикопрепом. Делал в 9.00, за день до процедуры в 16.00 начал пить препарат. Чистился, но умеренно. Даже думал, что не до конца, но в итоге на процедуре все норм. Диету держал, но не очень строго. Главное очиститься. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подготавливалась лаваколом, обследование на 8, начала пить раствор в 14:00 предыдущего дня. До этого прям серьезную диету не соблюдала, ну ничего прям сильно жёсткого типа мака, орехов, семечек и убрать плоды с косточками типа помидоров, киви. Вечером перед процедурой врач разрешил соленый бульон и сладкий чай. На всякий случай в 6 утра сделала 1 литровую кружку эйсмарха, но всё уже чисто было. Утром подтрушивало, съела полчайной ложки сахара, запила 100 мл воды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У свекрови моей еще веселее получилось. Три дня голодухи, чистка фортраном, пришла в клинику (на колоноскопию направление было от поликлиники), ей сказали, что за седацию надо доплатить. Ок, заплатила, пошла на процедуру. Вкололи наркоз, отключилась. Пришла в себя - врач говорит, извините, не получилось, дальше анального отдела не прошло, надо еще чиститься. Направление уже использовано, наркоз на "халяву" сделали, и ничего в результате. Придется опять идти за направлением, опять три дня мучиться, и снова платить за седацию. Вот почему нельзя было сначала быстро посмотреть, готов ли кишечник, и только потом вкалывать наркоз? Понятно, что он легкий, но все же.

Причем фортран ей сказали принимать в этой клинике, на рецепции выдали брошуру, как готовиться к процедуре. А сам врач говорит, что этот препарат уже неактуален, и нужно было мовипрепом готовиться. Вот почему врач не может на своей рецепции оставить правильные указания,  спрашивается...

22 минуты назад, Lara` сказал(а):

Незнаю я чистилась фортраном вечером уже чистые воды шли

но я так и не прошла колоно на утро плохо стало от голодухи даже встать не могла

Не факт, что получилось бы. У свекрови по ее словам тоже уже с вечера одна чистая вода лилась, а сделать не смогли. Она психанула говорит больше не пойдет, а ведь надо(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@abyrvalg вот и мне надо. А у меня от этой белковой диеты такие боли адские(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я чистилась фортрансом. И даже на один пакетик меньше выпила, чем положено - врач ворчала. Но прекрасно всё посмотрели. Я записывалась на утро. Чистилась весь предыдущий день. Последний пакетик выпила часов в 7 вечера. После полуночи стула уже не было.

А диета, да, неприятная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О..как раз сдала колоноскопии 10 февраля. До этого готовилась фортраном. Вообще выпить не смогла, тошнота чуть не до рвоты.

В этот раз готовилась мувипретом. Тоже тошнило, но не до рвоты. С 5 вечера до 8 пила. Да до 11 сидела рядом с белым другом. А вот утром до 7, выпила, через полчаса дела сделала и готово к 10 утра.

На счёт диеты. Я вообще никаких диет не переношу. Но как вспомню этот вкус: фортранов, мувипретов,...и что это надо пить...за 36 часов до колоноскопии есть не смогла. Только мувипрет впихивала.

На счёт чистой водички. С меня все равно жёлтовтая вода текла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@liarny да с меня даже не желтоватая, а прям конкретно как вначале чистки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чистилась фортраном, 2 пакета на мой вес, часов в 5 вечера начала, если память не подводит. Часам к 11 вечера уже никуда не бегала. Утром ничего не делала дополнительно. Но и не ела ничего. Сама процедура в 14 была. Прошла нормально. Точнее мне было больно, но врач увидел, всё что надо. И до никакой диеты не было, мне о ней не говорили, я сама не знала, сейчас вот только прочитала

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никакой диеты не было. Фортранс выпила накануне, весь вечер на унитазе, ничего не ела. процедура днем была. Полностью не получилось пройти из-за спаек, до середины примерно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чистилась Фортрансом, за 3 дня диета, на 3й день с 15:00 пила фортранс по инструкции, чистело весь оставшийся день и утром тоже, колоно была в 9 утра, все было ок, врач сказал что подготовилась нормально 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...