Перейти к публикации

Подсчет калорий. У кого получалось?


Вероника1201

Рекомендованные сообщения

3 минуты назад, Tan4ik2401 сказал(а):

@Вероника1201 вы есть хотите , потому что жиров очень мало , надо минимум 1г на 1кг веса. Резать надо не жиры , а углеводы.

Норм всё у автора с жирами, она за 3 часа суточную норму их уже съела

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Вероника1201 сказал(а):

@dewa78

Screenshot_20200216-143019.jpg

@likarin у меня тоже по жирам идет перевес, а белки наоборот недобираю.

300 грамм творога :26_obmorok:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Руна55 сказал(а):

300 грамм творога :26_obmorok:

Не я думаю, может быть она ошиблась?

Ну и потом творог обычно в сухомятку не едят. Даже 9%. Может быть она полила его ещё чем нибудь? А жидкости они обычно тяжёлые по массе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, liarny сказал(а):

А сколько в пачке творога грамм?

По объему порций похоже растянут желудок.

Сейчас в пачке обычно 180 гр.

1 минуту назад, liarny сказал(а):

Не я думаю, может быть она ошиблась?

Ну и потом творог обычно в сухомятку не едят. Даже 9%. Может быть она родила его ещё чем нибудь? А жидкости они обычно тяжёлые по массе.

Ну да со сметаной , а если не заправить я с трудом представляю как его есть:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

-Рузское Молоко Творог Рузский 9%, 230 г

Вот стандартная пачка творога, и тут "всего" 230гр))

Салаты заправлять ложкой оливкового масла, да калорийно не меньше мазика, но хоть полезные жиры + лимонный сок.Или вообще одним лимончиком со вкусной солью и травами, не хуже получается.

Или авокадо размягчить с лимоном и перцем - отличная заправка.

Или йогурт натуральный термостатный. Ложка на весь тазик полезного салата, сколько там той заправки надо)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Руна55 сказал(а):

Сейчас в пачке обычно 180 гр.

Ну да со сметаной , а если не заправить я с трудом представляю как его есть:(

Вот с граммами пачки тоже можно ошибиться. Думаешь что там 300 грамм, а там 150.

Полить можно много чем: варенье, кефир, пюре,... И не всегда это жирное и калорийное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@layla2007 у нас пискаревский 5% 250 гр. Я проверяла 250. Но мне его целиком не осилить. Обычно беру 150 и ряженку наливаю. 

16 минут назад, Руна55 сказал(а):

Сейчас в пачке обычно 180 гр.

Ну да со сметаной , а если не заправить я с трудом представляю как его есть:(

Кефир, ряженка,  сироп зеро, ягоды можно еще. Йогурт. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, AlterEgo сказал(а):

А надо ли его столько? 2 г белка на 1 кг веса уже, а день ещё только начался

так на то и намёк был))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

еду надо взвешивать, вы похоже на глазок... молоко, например, взвешивать отдельно от чая... кто знает сколько его в рецепте и сколько вы линули...

пачку творога и я бы не осилила за раз... хотя жру как не в себя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я на подсчёте каллорий уже месяц. Нужно скинуть 4 кг. За месяц удалось скинуть уже 2 кг. 

От булочек, пироженок, сырков и пр. отказалась сразу. Единственное,что оставила из сладкого, это горький шоколад 85%, пару раз в неделю могу себе позволить в первой половине дня по 2 квадратика, не более - это примерно 20 г. Ем медленно, смакую с чаем. На завтрак запариваю кипятком овсянку 50 г, готовая она увеличивается в объеме, немного подсаливаю + 1-2 яйца вкрутую. Сытно и до обеда есть не хочется. На обед, например, пюре картофельное 150 гр + 2 куриные отбивные (маленькие). Наедаюсь. Либо макароны 100-150 гр + тефтели куриные 3-4 шт. (маленькие как фрикадельки). Вообще, мясо ем только куриное, другое не признаю. Ужин - смотря по аппетиту и настроению. Запекаю курицу с приправами в рукаве, и съедаю без гарнира грамм 100 , либо с салатом из огурцов и помидор, заправленным кефиром или можно немножко сметаны. Если есть хочется не сильно, кстати говоря, спустя месяц такого питания сильно уже есть не хочется, организм привык, то пью чай с 50 гр нежирного сыра + 2 хлебца. Это вполне сытно, хотя на первый взгляд кажется, что мало. Либо на ужин могу съесть целый грейпфрут. Он насыщает. А перед сном можно выпить стакан кефира 1%.  От всяких колбас тоже отказалась. Мне было не сложно, т.к. поставила цель, внутренне настроила себя. 

Голода не ощущаю, мне такого меню на день достаточно, чтобы быть сытой. Стараюсь пить воду хотя бы по 1200, раньше вообще практически воду не пила. 

Тут же главное убрать жирное и сладкое, а так же размер порций уменьшить, тогда процесс похудения пойдет. 

У меня в день получается 1000-1200 кк., бывает и того меньше. Ем только когда действительно хочется

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вечером садилась и расписывала полное меню завтрашнего дня вплоть до перекусов. Очень дисциплинирует. И готовила более полезные блюда, чтобы не ходить голодной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень маленькую норму себе насчитали, вот и весь ответ)) у нормального человека 1500 только на поддержание жизнедеятельности уходит. Не знаю ваши параметры (рост, вес, активность, возраст). У меня, когда худела на гв, норма была 2100 (300 было накинуто на ГВ), худелось отлично!  Без ГВ 1700-1800 мне для похудения. Это с 10% дефицитом.

 

Шикарно жила, я вам скажу) и вкусности вписывались в обязательном порядке, в умеренном количестве. Конечно, все взвешивать до грамма. И продумывать меню заранее. Иногда кучу всего съел и ещё куча осталась. А бывает что-то одно не то съел - и сразу весь остаток кбжу на день наперекосяк..

Похудела тогда за 5 мес на 12 кг.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, nastasjjja сказал(а):

Очень маленькую норму себе насчитали, вот и весь ответ)) у нормального человека 1500 только на поддержание жизнедеятельности уходит. Не знаю ваши параметры (рост, вес, активность, возраст). У меня, когда худела на гв, норма была 2100 (300 было накинуто на ГВ), худелось отлично!  Без ГВ 1700-1800 мне для похудения. Это с 10% дефицитом.

Шикарно жила, я вам скажу) и вкусности вписывались в обязательном порядке, в умеренном количестве. Конечно, все взвешивать до грамма. И продумывать меню заранее. Иногда кучу всего съел и ещё куча осталась. А бывает что-то одно не то съел - и сразу весь остаток кбжу на день наперекосяк..

Похудела тогда за 5 мес на 12 кк

Мне для поддержания веса нужно съедать 1500, тогда я буду оставаться в моем сегодняшнем весе. Но моя цель похудеть, поэтому я съедаю максимум 1200.

За месяц я привыкла к такому питанию, чувствую себя отлично, никакого дискомфорта и тяги к вредному у меня нет. И при всём желании уже не смогу съесть больше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А сколько у вас всего ккал в день и бжу в %? 

Творог вы, прям, хотите есть или зачем он вам в таком количестве? Ещё и жирный такой 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Вероника1201 пользовалась тоже таким приложением))) Всё это ерунда.Мне помог бег и два разгрузочных белковых дня в неделю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для меня не ерунда. Каждый выбирает то, что подходит именно ему. Мне нравится и при этом обделенной я себя не чувствую, наоборот, лёгкость и приподнятое настроение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Септария

да, творог часто ем. мы с малышом на гв еще, а после творога  я прям приливы чувствую. хорошо на меня действует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Вероника1201 сказал(а):

@Септария

да, творог часто ем. мы с малышом на гв еще, а после творога  я прям приливы чувствую. хорошо на меня действует.

А по к/б/ж/у напишите? Ребёнку у вас сколько? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Nelli-Nel сказал(а):

Мне для поддержания веса нужно съедать 1500, тогда я буду оставаться в моем сегодняшнем весе. Но моя цель похудеть, поэтому я съедаю максимум 1200.

За месяц я привыкла к такому питанию, чувствую себя отлично, никакого дискомфорта и тяги к вредному у меня нет. И при всём желании уже не смогу съесть больше

Вы не сможете так вечно питаться. Всё вернется. Самовнушение, не более.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Вероника1201 сказал(а):

@Септария

да, творог часто ем. мы с малышом на гв еще, а после творога  я прям приливы чувствую. хорошо на меня действует.

А....так вы на ГВ ещё. Я на ГВ ела круглосуточно. Жрала. И всё равно худела.

А так ещё кальций попейте.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неделю , примерно, считаю ккал. До этого два дня разгруз были.  Так и не поняла, сколько нужно углеводов  употреблять в день. Как рассчитать?

Еще такой вопрос, кто на пп, диетах и т.д, как вы питаетесь, когда работаете по ночам. В марафоне одном была, там кураторы говорят, что надо ночью каждые 2 часа кушать. Но я тогда к дневной норме наем и ночью столько же..

Кстати, Обычный творог я бэээ, а мягкий, могу две пачки умять за раз..

image.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Шалфей сказал(а):

Неделю , примерно, считаю ккал. До этого два дня разгруз были.  Так и не поняла, сколько нужно углеводов  употреблять в день. Как рассчитать?

 

В зависимости от вашей калорийности . Обычно берут 30% в рационе белка 30% жиров и 40% углеводов ( вообще читала если по строение женщина крупная , тоесть всегда лишний вес практически присутствует то лучше сделать больше белка и меньше углеводов,но это надо в типах строения разбираться), ну так вот если взять классическое соотношение какое я написала выше то считаете :

1 г белка - это 4 ккал

1 г жиров- это 9 ккал

1 г углеводов -это 4 ккал 

Берете свою дневную калорийность допустим 1500 и считаете 

белок 30% от 1500 =450 ккал :4=112 грамм белка в день 

углеводы 40%от 1500= 600 ккал : 4 = 150 грамм углеводов в день 

ну с жирами также как и с белками только делить на 9 надо. 

калорийность свою подставьте просто и посчитайте по этой формуле .

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вы ничего не перепутали? Вы хотите подсушиться на черносливе, зефире и яблоках? это ж угли сплошные.. сухофрукты и сладости дб под запретом, ну фрукт.. Один в день, максимум.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...ээээ...
вы хотите похудеть на ГВ на 1388 калориях в день на зефире и сухофруктах??????

1. пересчитайте норму калорий. на 1388 вы к лету умрете. (у вас еще и силовые?)
2. уберите быстрые углеводы совсем. познакомьтесь с гликемическим индексом и ешьте то, у чего ГИ низкий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, Шалфей сказал(а):

Неделю , примерно, считаю ккал. До этого два дня разгруз были.  Так и не поняла, сколько нужно углеводов  употреблять в день. Как рассчитать?

Еще такой вопрос, кто на пп, диетах и т.д, как вы питаетесь, когда работаете по ночам. В марафоне одном была, там кураторы говорят, что надо ночью каждые 2 часа кушать. Но я тогда к дневной норме наем и ночью столько же..

Кстати, Обычный творог я бэээ, а мягкий, могу две пачки умять за раз.

Я ничего не рассчитываю, питаюсь как обычно, но, естественно, не ем всякую дрянь, жирное и сладкое, не более 1200 кк в день.

22 часа назад, nastasjjja сказал(а):

Вы не сможете так вечно питаться. Всё вернется. Самовнушение, не более.

Так мне вечно и не надо так питаться. Когда скину столько, сколько мне нужно для нормального веса, тогда норма каллорий в день уже будет больше, т.к. вес то уменьшится уже и мне не нужно будет худеть дальше, а только лишь поддерживать нормальный вес. И никакого самовнушения у меня нет, мне нравится такое питание, я себя не носилую, с лёгкостью отказалась от сладкой, вредной и жирной пищей, и при этом всегда сытая и вся еда полезная:). У многих вся проблема в том, что им тяжело отказаться от многих продуктов, а мне нет. И даже не мечтаю съесть пироженку и пр., просто уже осознанно не хочется.

И ничего не вернётся. Лично я прекрасно знаю, откуда взялись во мне лишние кг - плотно подсела на сладкое и колбасы, хотя всю жизнь была стройняшечкой, даже после родов. Каждый человек в состоянии держать себя в руках, перестать переедать и выглядеть прекрасно. Просто нужно захотеть и делать это. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...