Перейти к публикации

Подсчет калорий. У кого получалось?


Вероника1201

Полезные сообщения

Всем привет. Решила немного войти в нормальные рамки калорийности и чуть подсушиться к лету на фоне силовых тренировок.  Стали напрягать ночные обжираловки и тонны сладостей.Скачала себе калькулятор калорий.Но, блин, у меня получается, что еще полдня не прошло, а я уже всю норму съела свою и что самое прикольное, я хочу есть.

Девочки, кто вел подсчет калорий для похудения или поддержания веса как вы распределяли правильно еду и вообще каких правил придерживались?

прикрепляю фото сегодняшнего дня. С утра был творог с яблоком и черносливом, чай зеленый с молоком с половинкой зефира, в обед курочка запеченая и бурый рис с овощами, чашка кофе. И я уже есть хочу

Screenshot_20200216-140626.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Вероника1201 это у вас завтрак 603 калорийность? А что там было в граммах? 

 Я меню составляю на 3 дня обычно. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С ноября на подсчете калорий. До января было 1600кк в среднем за неделю (сегодня 1400, завтра 1700, послезавтра 1200). Типа зигзаг. Я 3 раза или 4 раза в день ела (все нормально распределялось). Я не сушилась, а худела с лишнего веса. Записывала все досконально до грамма.

Сейчас на поддержке (но 2000кк редко выходить, уже привыкла мало есть). БЖУ пыталась соблюдать, но сложно, перевес по жирам часто был (похудеть не мешало).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@dewa78

Screenshot_20200216-143019.jpg

@likarin у меня тоже по жирам идет перевес, а белки наоборот недобираю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Вероника1201 , вы что, 300 грамм творога умяли??

  • Нравится 1
  • Ха-ха 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я другую программу скачивала по совету нутрициолога, у вас сразу много сахара в меню чернослив, яблоко и зефир, сладкое я вообще не ела и сейчас ограничиваю, максимум один фрукт в день. Обед плотный у вас. У меня на завтрак хлебцы бородинские, сыр и овощ какой-то, огурец или помидор, ну и кофе.. обед каша и овощи, на ужин белок и овощи укладываюсь иногда в 1200, тогда идёт сброс веса

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Бегущая строка да и не скажу чтоб до сытости прям.  

  • Непонятно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И чая пол-литра. Хороший аппетит.

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуйте уже готовое меню на определенную калорийность в интернете скачать или просто почитать, там уже расписано по приемам пищи и граммам, а так да у вас очень калорийные завтрак и обед получается, если вы питаетесь на 1500 калорий то получается у вас три основных приема пищи должны быть в пределах 300 калорий +/- и где то по 200-250 калорий на 2 перекуса , это если 5 -ти разовое меню брать , если 4 раза есть то соответственно покалорийнее завтрак/обед/ужин.

А вы посчитали ваш КБЖУ ? Сколько вам надо в день калорий чтобы похудеть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Вероника1201 зачем столько творога? Да еще и 9%. Чернослив, яблоко  зефир на мой взгляд оставить яблоко. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Вероника1201 сказал(а):

@Бегущая строка да и не скажу чтоб до сытости прям.  

Я, кстати, приучила себя почти всю норму калорий в завтрак и ужин получать, на ужин - у меня только кефир. Сначала было тяжко, потом привыкла. Сейчас уже сложно по-другому.

Если вы изначально худая, просто сушиться и т.п., тогда точно нужно обращать внимание на БЖУ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Тихас чая всегда пью много. всю жизнь. маленькие чашки вообще не для меня. не напиваюсь.

@likarin да худая. Рост 180, вес 65-66.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Вероника1201 чай без молока можно пить сколько хочешь.  Я б составила меню на основе готовых. Сама ем 4 раза. 5 не могу. 

Завтрак примерно всегда такой. Каша гречневая может быть. Курага. Сыр вместо яйца  30 гр. Но примерно все одинаково. 

Перекус какой то фрукт. Яблоко, апельсин, банан. 

Screenshot_20200216-134340_Yandex.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Вероника1201 воду пьете? Я как наладила режим воды от чая практически отказалась

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Margosha_13 кстати да, вода. Иногда кажется, что хочешь есть, а вроде не должно. Стакан воды и все ок. На самом деле надо было пить. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

уберите для начала продукты с высоким инсулиновым индексом (молочку в т.ч). Это снизит аппетит. 

Поделитесь секретом, как за три часа употребить почти 100г белка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Monifa++ ну протетнчику жахнуть 4 порции.  Но тоже сложно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если Вы худая, то Вы ведьма однозначно. 

Вы за 3 часа съели то, что я и за весь день бывает не съедаю.

300 грамм творога ...я не смогу за раз)

Я просто поудивляться вслух) по делу похоже не подскажу.

19 минут назад, Monifa++ сказал(а):

 

Поделитесь секретом, как за три часа употребить почти 100г белка?

А надо ли его столько? 2 г белка на 1 кг веса же, а день ещё только начался

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, Бегущая строка сказал(а):

@Вероника1201 , вы что, 300 грамм творога умяли??

Жесть)) 

220 риса - тоже не для слабаков))

Вода, медленные углеводы, фрукт в первой половине дня, зеленые сырые овощи можно вообще не считать (в том числе  всяку листовую зелень. потому что на ее переработку организм тратит больше энергии, чем получит. Хоть тазик салата можно делать, не майонезом, естественно, заправлять).

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Бегущая строка сказал(а):

@Вероника1201 , вы что, 300 грамм творога умяли??

А это прям сильно много?  Я съедаю пачку творога, 250 гр. Плюс поливаю кефирчиком, и иногда сахарком посыплю. Это выходит больше, чем 300 гр. И это норм порция,не огромная. 

Другое дело, что на диете надо уменьшать порции. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А сколько в пачке творога грамм?

По объему порций похоже растянут желудок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, layla2007 сказал(а):

Жесть)) 

220 риса - тоже не для слабаков))

Вода, медленные углеводы, фрукт в первой половине дня, зеленые сырые овощи можно вообще не считать (в том числе  всяку листовую зелень. потому что на ее переработку организм тратит больше энергии, чем получит. Хоть тазик салата можно делать, не майонезом, естественно, заправлять).

А чем заправлять? Если маслом, то оно гораздо калорийнее мазика, кстати) 

Только что, liarny сказал(а):

А сколько в пачке творога грамм?

По объему порций похоже растянут желудок.

250 грамм 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, unika17 сказал(а):

 

250 грамм 

Это у Вас. А у автора? Мне как то жаловались, я на завтрак полпачки масла съедаю. А там обычно 200 г. Оказалось что это маленькая пачка, 10-20 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, Вероника1201 сказал(а):

@Тихас чая всегда пью много. всю жизнь. маленькие чашки вообще не для меня. не напиваюсь.

@likarin да худая. Рост 180, вес 65-66.

Зачем тогда диета то? 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Вероника1201 вы есть хотите , потому что жиров очень мало , надо минимум 1г на 1кг веса. Резать надо не жиры , а углеводы.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...