Перейти к публикации

Гайморит и работа


Дима дома

Полезные сообщения

Добрый день, всем. Хотелось бы советов и мнений, чего делать, как с этим жить. В сентябре 18 года устроилась на новую работу. Образовательное учреждение медицинского профиля. Народу вокруг всегда очень много. Через месяц начала болеть. Вылечиться не могла до мая (когда совсем тепло стало). Все это время из носа были зелёные выделения, нос не дышал даже с каплями, по ночам особенно было тяжело, температура 37-37,5, уши заложены, в голове кирпич. Адский ад. Обращалась много раз к лору, терапевту. На снимок не отправляли ни разу, лечили всем подряд, антибиотиков выпито ведро. Летом чувствовала себя отлично, а в октябре опять 25, но плюс головная боль и боль в области пазух. Благо догадались отправить на снимок...заключение двухсторонний гнойный гайморит. Легла в больницу, пролечили. После выхода на работу опять зелень из носа. Лор выписала изофру, прошло. С декабря по середину января была на больничном (гинекология). Вышла на работу, через 2 недели заболела. Голова болит, зубы, пазухи ломит. На снимке двухсторонний гнойный гайморит. Так вот вопрос, точнее два. 1. Есть такие кто избавился от этого недуга навсегда? Или это теперь мой вечный спутник? 2. Что делать с такой работой, на которой я вечно болею? Держит, то что рядом с домом и дочкин садик рядом.

Кстати мазки сдавала 3 раза, в разных лабораториях, все чисто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой муж страдает тоже из-за носа, после последнего гайморит 3 года назад, при малейших признаках простуды идёт сразу к лору и на снимок вообще сам может сходить платно, короче контролирует. Гайморита не было, но нос до конца не вылечить уже, в среду ложился в больницу на промывание, т.к. насморк не проходящий 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже при малейшей простуде начинается сильный насморк с болью во лбу. Лечусь сама, стараюсь без антибиотиков, так как иммунитет и так слабый.

Могу только посоветовать как промывать, когда на 3 день лучше не становится.

1. Заказываю сосудосуживающие. Ждём 10 минут.

2. Промываю луковым раствором маленькой клизмочкой (посмотрите как развести правильно, чтобы не сжечь слизистую). Жду полчаса 

3. Делаю турынды смачиваю раствором теплым фурацилина, держу в носу с запрокинутой головой лёжа 10 минут. 

4. Ещё через полчаса пшикаю масленый каметон.

 Уже на другой день лучше. Брату не помогло два вида антибиотиков, а промывка с луком помогла

 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы просто не долечили гайморит, поэтому опять обострение. Плюс не надо исключать аллергические реакции.

Мне сейчас врач выписала капли с алое, частотелом и медом. Жжет что пипец, но результат есть. Все в пропорции 1 к 1. Еще при зеленых соплях в детстве всегда помогал протаргол. Ну и нос греть лампой или песком или солью.

Можно физиотерапию попробовать - кукушку, КУФ, лазер.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Наисчастливейший таракан когда лежала в больнице, то была и кукушка и антибиотики и увч. После лечения делали снимок, сказали здорова. Сейчас пока не легла в больницу. Лор выписала синуфорте...жжет тоже дай боже, сразу слизь из носа рекой, но боли в голове и пазухах не прошли и особо облегчения не чувствую((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже хронический гайморит. Последние лет 7 каждый насморк заканчивался им. Обошла кучу врачей. Один порекомендовал сделать лазерную вазатомию. Я так поняла там подрезают разросшиеся раковины внутри. Сделала 2 года назад и очень довольна. Еще ни разу не пила антибиотики. Максимум антибиотики в нос типа полидекса или альбуцида. Сосудосуживающие в крайнем случае капаю. После выздоровления еще в районе 1 мес назонекс, так как есть аллергический ринит еще.

А вообще очень Вас понимаю, это очень выматывает.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Два года назад резко заболела одностронним гнойный гайморитом, в итоге лишилась верхней семерки и шестерки, пазухи оперировали, рецидива не было ни разу, чихать перестала, нос запахи очень хорошо стал чувствовать, на зубах были кисты, от них инфекция шла в пазухи, до этого простой гайморит был в 2013, после него стала чихать по утрам и густыми соплями сморкать((( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну у меня 2 примера. У сестры был двухсторонний гнойный гайморит. Ставили трубочки в нос после промывки и так она в больнице неделю пробыла, вылечили. Прошло более 7-ми лет, больше не болела.

Я в первую Б, переболела односторонним синуситом. Кукушка через день, 2 раза. Вылечили.

Через 3 года опять правосторонний синусит, благо среагировала сразу. Но пришлось сново промывать пазуху. 

Теперь просто усиленно бдю) как только начинает течь из носа, капли детские капаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...