Перейти к публикации

Лечение зубов платно или бесплатно?


Катерина221

Полезные сообщения

Всем привет! К сожалению или к счастью я не знаю но за свои 30 лет у стоматолога я была 1 раз (удаляла камни). В школе профосмотры не в счёт. И вот вижу на 3 зубах  черные точечки. Кариес наверное не знаю надо идти. Вопрос платно или бесплатно)))ясно понятно что платно лучше. Но я в декрете лишних денег нет. Вопрос именно в качестве материала. В том что бесплатно сделают хорошо я уверена(ну как уверена по отзывам))) а в качестве материала нет. Вот вопрос сейчас кто лечит зубы бесплатно там пломбы как раньше ужасные "цементные"?или можно например работа бесплатно а материал купить? Интересуют именно не сложные случаи без протезирования и т.д.почему спрашиваю потому что бесплатно запись на 2 недели вперёд и надо время так подгадать чтобы с ребенком кто-то посидел. Позвонить по телефону тоже вариант но они ничего без осмотра не скажут осмотр через 2 недели например а там начнут делать и материал меня не устроит...короче сама не понимаю что делать)))или например сходить в платную на осмотр они примерно могут посчитать сумму или это все в процессе работы?просто например сказали мне условно что 1000 руб. Зуб а в процессе работы уже не 1 а 5000 и уже ничего не сделать) в общем вопрос в том что бесплатно какие материалы? нормальные пломбы или лучше сразу платно идти?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На Вашем месте пошла бы в бесплатную, но к хорошему врачу (по отзывам, по рекомендации знакомых).

У меня муж так зубы лечил, работа по полису, а материал ставил платный. Получилось в 2 раза дешевле, чем в платной делать. Года три уже прошло, все пломбы на месте.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Анина мама надо узнать можно ли так у нас...просто вот почему-то именно к стоматологу не ходила не было необходимости так даже не знаю как и что там сейчас ( когда камни удаляла бесплатно все понравилось. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У платников есть бесплатные консультации. Просто озвучат какие у вас зубы проблемные. На сайтах обычно пишут расценки и можно увидеть, что первая консультация бесплатна. Не факт, что озвучат цену и не факт, что она совпадет с реальностью. У бесплатных вам конечно поставят хрень. И, если нужна будет анестезия - тоже самую дешёвую. Но можно доплатить, что обычно и делают, и за качественную пломбу и за нормальную анестезию.

Я пошла в бесплатную, чтоб мне сказали можно зуб спасти или нет, потому как наметилась дырка и быстро прогрессировала, сказали можно (после снимка) и я ушла к платнику. И тут попала. Выбирала по отзывам, типа соотношение цена+качество норм, а в итоге ремонт зуба встал в копеечку. В первый визит мне сделали снимок и озвучили цену в 5000, согласилась. В итоге уже два раза сходила, 5000 с лишним уже отдала, а надо ещё два раза и, видимо ещё столько же...В общем в первый мой визит он пробовал поставить пломбу без удаления нервов и чистки каналов, но пошло, что то не так ..В итоге в первый визит - заложил мышьяк, чтоб убить нервы, второй визит - прочистка каналов, третий будет пломбирование каналов и четвертый, собственно, сам зуб

Только что, Катерина221 сказал(а):

@Анина мама надо узнать можно ли так у нас...просто вот почему-то именно к стоматологу не ходила не было необходимости так даже не знаю как и что там сейчас ( когда камни удаляла бесплатно все понравилось. 

С руками и ногами оторвут за предложение доплатить за материал. Точнее сами и предложат. Вот только, к примеру, у нас в бесплатной за материалы берут столько, что в платной не сильно дороже, а то и дешевле.

Стоматология такая штука...да. вечно думаешь - как лучше

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, daisy2023 сказал(а):

У платников есть бесплатные консультации. Просто озвучат какие у вас зубы проблемные. На сайтах обычно пишут расценки и можно увидеть, что первая консультация бесплатна. Не факт, что озвучат цену и не факт, что она совпадет с реальностью. У бесплатных вам конечно поставят хрень. И, если нужна будет анестезия - тоже самую дешёвую. Но можно доплатить, что обычно и делают, и за качественную пломбу и за нормальную анестезию.

Я пошла в бесплатную, чтоб мне сказали можно зуб спасти или нет, потому как наметилась дырка и быстро прогрессировала, сказали можно (после снимка) и я ушла к платнику. И тут попала. Выбирала по отзывам, типа соотношение цена+качество норм, а в итоге ремонт зуба встал в копеечку. В первый визит мне сделали снимок и озвучили цену в 5000, согласилась. В итоге уже два раза сходила, 5000 с лишним уже отдала, а надо ещё два раза и, видимо ещё столько же...В общем в первый мой визит он пробовал поставить пломбу без удаления нервов и чистки каналов, но пошло, что то не так ..В итоге в первый визит - заложил мышьяк, чтоб убить нервы, второй визит - прочистка каналов, третий будет пломбирование каналов и четвертый, собственно, сам зуб

Мышьяк... Бежать от такого надо роняя тапки. Если что могу контакт хорошего врача в личку скинуть. 

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@daisy2023 вот я этого и боюсь что скажут 1000 а по факту 20 000 которые я просто пока в декрете не смогу оплатить. В тоже время в бесплатной я не хочу некачественные материалы. Вот бесплатная работа и платный материал для меня идеальныц вариант. Узнать бы точно без похода к ним что так можно. Просто лишний раз не с кем ребенка оставить. В платных у нас есть консультация первичная 300р. Не дорого можно себе позволить. Но вот именно что точно никто не скажет по цене и т.д.и вот тоже думаю есть ли смысл

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Катерина221 сказал(а):

Всем привет! К сожалению или к счастью я не знаю но за свои 30 лет у стоматолога я была 1 раз (удаляла камни). В школе профосмотры не в счёт. И вот вижу на 3 зубах  черные точечки. Кариес наверное не знаю надо идти. Вопрос платно или бесплатно)))ясно понятно что платно лучше. Но я в декрете лишних денег нет. Вопрос именно в качестве материала. В том что бесплатно сделают хорошо я уверена(ну как уверена по отзывам))) а в качестве материала нет. Вот вопрос сейчас кто лечит зубы бесплатно там пломбы как раньше ужасные "цементные"?или можно например работа бесплатно а материал купить? Интересуют именно не сложные случаи без протезирования и т.д.почему спрашиваю потому что бесплатно запись на 2 недели вперёд и надо время так подгадать чтобы с ребенком кто-то посидел. Позвонить по телефону тоже вариант но они ничего без осмотра не скажут осмотр через 2 недели например а там начнут делать и материал меня не устроит...короче сама не понимаю что делать)))или например сходить в платную на осмотр они примерно могут посчитать сумму или это все в процессе работы?просто например сказали мне условно что 1000 руб. Зуб а в процессе работы уже не 1 а 5000 и уже ничего не сделать) в общем вопрос в том что бесплатно какие материалы? нормальные пломбы или лучше сразу платно идти?)

Главное быть уверенным во враче. Если ему верите то хоть бесплатную пломбу норм поставит хоть платно. Лично я не хожу в бесплатную так как там нет хороших врачей. 

А на счет вы рекомендайуий знакомых по врачам пациенты на самом деле мало понимают что им делают. Я работала в стоматологии и поэтому знаю что у меня хороший врач. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Катерина221 сказал(а):

@daisy2023 вот я этого и боюсь что скажут 1000 а по факту 20 000 которые я просто пока в декрете не смогу оплатить. В тоже время в бесплатной я не хочу некачественные материалы. Вот бесплатная работа и платный материал для меня идеальныц вариант. Узнать бы точно без похода к ним что так можно. Просто лишний раз не с кем ребенка оставить. В платных у нас есть консультация первичная 300р. Не дорого можно себе позволить. Но вот именно что точно никто не скажет по цене и т.д.и вот тоже думаю есть ли смысл

Ну что вы преувеличивает.Да,бывает,что по факту дороже выходит,но на 2-3тыс обычно,не больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В регистратуру бесплатную позвоните, они скажут, можно ли за плату ставить материал лучше. Другой вопрос, что никто не даст гарантии, что поставят то, за что заплатили, а не что попало. Поэтому и говорю, что врача нужно по рекомендации искать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас бесплатные стоматологи хорошие и пломбы ставят отличные. Но они сами не рискуют лечить передние зубы (что входят в улыбку). Поэтому задние зубы к бесплатным, передние, к платному (один раз и надеюсь последний клык лечила)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Катерина221 сказал(а):

@daisy2023 вот я этого и боюсь что скажут 1000 а по факту 20 000 которые я просто пока в декрете не смогу оплатить. В тоже время в бесплатной я не хочу некачественные материалы. Вот бесплатная работа и платный материал для меня идеальныц вариант. Узнать бы точно без похода к ним что так можно. Просто лишний раз не с кем ребенка оставить. В платных у нас есть консультация первичная 300р. Не дорого можно себе позволить. Но вот именно что точно никто не скажет по цене и т.д.и вот тоже думаю есть ли смысл

Не в материале дело, в руках врача. И если вас именно материалы интересуют нет у них современных ибо закупку ведет поликлиника, а не сам врач. И учатся они не как платные, и плэтому современных технологий меньше знают. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Катерина221 сказал(а):

@daisy2023 вот я этого и боюсь что скажут 1000 а по факту 20 000 которые я просто пока в декрете не смогу оплатить. В тоже время в бесплатной я не хочу некачественные материалы. Вот бесплатная работа и платный материал для меня идеальныц вариант. Узнать бы точно без похода к ним что так можно. Просто лишний раз не с кем ребенка оставить. В платных у нас есть консультация первичная 300р. Не дорого можно себе позволить. Но вот именно что точно никто не скажет по цене и т.д.и вот тоже думаю есть ли смысл

Ну вряд ли за ваши черные точки с вас 20 тыс возьмут. Может вам и пломбы не понадобятся. Я б для начала сходила в бесплатную, чтоб понимать картину. Параллельно бы врача искала на всякий случай, хорошо. Ставить пломбы в бесплатной я б тоже не рискнула.

17 минут назад, Metropolitan сказал(а):

Мышьяк... Бежать от такого надо роняя тапки. Если что могу контакт хорошего врача в личку скинуть. 

Скиньте. Сейчас уже тут долечу. Тем более большую часть суммы отдала. А на будущее наверняка понадобится. Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всей семьёй лечимся только у платного стоматолога. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я хожу к платному и мне там пишут план лечения с расценками под которым я подписываюсь. И только после этого начинают лечить. Причём по факту выходит дешевле, так как в плане - максимальная цена. Например, по снимку был большой кариес с тем, что уже так близко к нерву, что придётся его удалять, по факту оказалось, что получилось не вскрывать нерв. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в платную безоговорочно. в бесплатной там, где можно сделать маленькую дырочку, разворочат огромную дыру, материал там любой есть, только плати, в том числе светочувствительные. химические не ставьте, под ними кариес быстрее развивается

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я к бесплатному хожу всегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никогда больше в бесплатную не пойду. Потеряла там свою 6-ку. Из маленькой дырочки досверлили до удаления нерва, каналы пломбировали пастой, как выяснилось, только в бесплатной так делают, ибо нет средств на закупку тех материалов, которые используют в платных. Итог-коронка на зубе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опишу свой опыт.

а) В конце 90х развели меня молодую в частной стоматологии, просверлили и поставили пломбу на здоровый зуб.

б) лет пять назад по рекомендациям многих знакомых муж запломбировал зуб в бесплатной, не в пк, а отдельная стоматология. Врач сама предложила либо бесп, либо доплатить за хороший материал, рублей 700 по тем временам. В итоге у всех знакомых, включая мужа, в течении года повываливались пломбы, делали в одной стом-и, врачи разные. Вывод - скорее всего развод про хороший материал, ставят больничный, деньги себе в карман.

*Короче, я б сходила на консультацию к бесплатному и сразу обозначила, что это просто плановый осмотр, лечить ничего не нужно (чтоб не было заинтересованности), если нужно лечить ваши точки (мож это и не кариес вовсе), тогда к платнику по отзывам. Тянуть не стоит, когда маленькая дырочка - это быстро и недорого. У нас стоит в среднем 1500р.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пломбирование каналов и реставрация заднего зуба - это около 5 тысяч, в среднем (без штифтов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто ищите проверенного врача. Обычно, у каждого взрослого человека уже давно есть свой семейный врач. Подумайте, кто из ваших друзей наиболее дотошен в вопросах здоровья и идите к ее врачу. 

Ничто не гарант ничего. Цену заранее знать невозможно. Иногда маленькая дырочка оказывается пульпитом. И доп канал может быть в зубе. И воспаление внутри, тогда зуб лечится в несколько этапов. И  он может просто оказаться разрушен сильнее, чем казалось. В частной клинике обычно больше возможностей и выбора средств и материалов. Но тоже не факт. Есть стоматологические кабинетики, есть областные клиники..  

Поэтому только найти врача, которому доверяешь. В случае отсутствия опыта, ориентироваться на отзывы и лучше реальных людей. Везде можно нарваться на руко.опа и грубияна, хоть платно, хоть бесплатно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зубы это мой ужас, боюсь всегда, но хожу регулярно и с чистой совестью иногда заявляю врачу, лучше ещё раз родить, чем эти зубные манипуляции) Вот опишу, как было у меня, для сравнения о платных и бесплатных. К 30 годам у меня не вырос один зуб мудрости и никак не проявлял себя, потом начал расти, тихонько и без боли, сделали снимок, растет не очень правильно, при том, что он под десной, рекомендуют удалять, я объездила несколько хирургов стоматологов для консультации и в платных и бесплатных клиниках, в городе Волгограде в поликлинике мне озвучили - это сложнейшие удаление 10 тр и надо вживлять костную ткань и тд, в больнице челюстно лицевой хирургии- 3,5 тр, в двух частных 2,7 тр и 4,5 тр. По отзывам нашла одного хирурга, который работал в поликлинике в соседнем районе очень хваленый , а в моём районе этот же врач имел свою частную клинику. Я пошла к нему в частную, он озвучил тоже примерно около 3 тр, вот я у него и спросила, а почему интересно в гос поликлинике, т.к. он сам в соседнем районе в такой же работает, мне озвучили 10 тр?! И он мне говорит, а в ПК существует в негласное правило, что час работы равен около 5 тр, т.е. навязывание дорогих препаратов, пломб и тд. И тут у меня так же сложился ещё один пасьянс, я периодически хожу на чистку зубов ультразвуком в частные клиники, стоимость чистки одного зуба в Волгограде 150-250 р за один зуб, в среднем 200, чищу 20 зубов, соответственно 4 тр. Всё делается за раз и очень быстро. И как то мне порекомендовали в обычной пк парадонтолога, она говорит, за раз мы не делаем, надо в 4 приема, верх правая часть, потом левая и ещё 2 дня-приёма на нижнюю челюсть+ мажет всякими мазями , компрессики типа необходимые и за каждый прием 15 мин от силы я платила 1-1,5тр, вот только на 4 раз я решила почитать полностью за что я там оплачиваю, а оказывается, чистка в поликлинике ультразвук стоит всего 30 р один зуб, что по сути 600 р за 20 зубов... А всё остальное это мази и какие то "нужные штуки" Есть над чем задуматься.. А кстати свой "сложный" зуб мне удалили уже в мо в Вишневского бесплатно за 5 мин, но это я уже дотянула, что он начал болеть)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо врача хорошего искать. С платниками первыми попавшимися тоже всё очень неоднозначно, могут обмануть. Один раз повел знакомый к своему врачу хорошему, так там за пломбу 30 тыс, а он и за 70 делал какую то супер пупер, которая у него потом вывалилась, но по гарантии переделал. 

Мужу давно в бесплатной, с копеечной доплатой, зуб нарастили, вообще отлично, но это удача, врач потом в платники ушёл. 

Вчера два огромных зуба выдрала, за 7000, но в бесплатной бы побоялась такое делать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С этими стоматологами не угадаешь, могут в частной накосячить, а в обычной пк все в лучшем виде сделают. У нас такой опыт - заболел у мужа зуб, сходил в ближайшую платную, вроде вылечили. через пару дней снова болит, пуще прежнего. Моя знакомая работала в регистратуре пк, спросила у неё. в тот же день она договорилась с врачом в своей пк. сделали снимок - надо вскрывать и чистить (в частной вообще снимка не делали). Вылечил мужу этот зуб, еще за другие взялся. Потом я начала к нему ходить, за месяц до крио перед Б, все старые пломбы переделал мне. прекрасный стоматолог, в обычной пк, но не бесплатный. даже очень не бесплатный. конечно, оплата не в кассу. 

Позже, детям около года было, разболелся зуб. ехать к знакомому далеко, часа два только на дорогу туда-сюда, а еще пока приём, детей на полдня оставлять. а у нас недалеко гос стоматология, пять минут пешком. упросила старшую посидеть с детьми, пошла на свой страх и риск. тоже попала к нормальной врачихе, запломбировала, отлично всё сделала, я доплачивала в кассу за обезболивание и суперпломбу. 

так что лотерея, повезёт-не повезёт

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ох автор, как вы ошибаетесь. Пишу, как человек с проблемными зубами. Не материалы главное, ой не материалы. Работа важнее, современное оборудование. 

В качественную бесплатную работу не верю. Это может быть редкое исключение. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Salviae folia сказал(а):

Пломбирование каналов и реставрация заднего зуба - это около 5 тысяч, в среднем (без штифтов)

Штифт ставить не надо. Потом его не выковорить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...