Перейти к публикации

Крик души...


Арбузинка

Полезные сообщения

Доброго времени суток! 

Девочки... Такая ситуация. Есть кот, 13 лет. Самый любимый, самый умный. Я его так люблю.. Сил нет! 

7 лет - мочекаменная =вытащила, на работу толком не ходила(начальница золотая женщина) 

10 лет - переехали. Заметила, что моча липкая, думала диабет, получите распишитесь.... 

 выходила все ок.. Без инсулина, сахар в номере. 

Беременность.... 

Отступление.. Кот самый ласковый, умный, мой кот ручной, всегда со мной, спать со мной. 

Родила, приехала из роддома он тянется, а я не беру его на руки, т. К. Ребёнок маленький, и кормлю грудью, боюсь попадёт сыну шерсть, а кот тянется, просится на руки, живёт в отдельной комнате... Ииии опять высокий сахар... Пришла к ветеринару, все ок, наблюдайте, 20 сахар норм.... 

Через. Месяцев 9...Ночь кота рвёт, встаю ему плохо ноги в руки и в круглосуточную ветеринару... Кома, сахар высокий. Выходила. Капельницы внутривенно, спала с ним (сыну 9 месяцев с папой) мерила сахар каждые 2 часа. 

Кот опять на инсулине, каждый день... Бывает, что сахар падает ииии ноги едут, срет под себя, повышаю сахар. 

Мне так жалко моего кота, я его так люблю. 

Не было печали... Опухает щека... ДЕНЕГ НЕТ, ОТ СЛОВА ВООБЩЕ, жду пособие, щека Опухает, глаз не видно,. Сходила к ветеринару, она нужна операция, т. К. Гной не выйдет сам. На след. День-свищь, выдавила вроде все (запах капец, думала блевать буду.) приезжали к ветеринару, сказали промывать и антибиотики ставить.  ТОЧКА. 

МЕНЯ НИКТО НЕ ПОНИМАЕТ, ЧТО Я ТАК НОШУСЬ  С НИМ!!!!!! говорят усыпить. но как усыпить его, как? это мой ребёнок!!!! Как???? Я честно думала что нынче он умрёт, думала не поведу к ветеринару, я так устала.... , но не могу. Это мой кот мой....!!!!!!!! 

 

 

Как бы вы поступили? 

  • Грустно 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное, бы усыпила. 13 лет, возраст уже не маленький, ну живность мучается, столько всего у него. У вас душевная боль, у него физическая и сказать-то не может ни о чем...

Это тяжело, усыпляла кота. Держитесь, по мне это гуманно в такой ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не смогла бы усыпить. Взяла бы в долг, кредит, подработка. Но это если не мучение для животного, а типа пролечится и всё ок будет. 

У нас кот, второй, то есть первый ребенок, старший сын)  хозяином выбрал мужа, мне позволяет себя гладить, гостей не любит, бросается на многих. И вещи портит, и нас царапает, и по врачам возим его. Но он любимец семьи и наша радость, наша ответственность 

 

А чего к ребенку то не пускаете?  У нас с рождения постоянно рядом

В кроватке не спал никогда, не интересно было, в коляске спал, на бортик ванны всегда приходил, на кровати рядом валяется 

Брат усыплял кота, уже мучился сильно. Ревели все коту около 16 лет было

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вас понимаю, сама очень привязана к коту. Когда летом он у нас пропал на даче на 4 дня, я отпрашивалась с работы и ехала его искать. Нашла. Но все крутили у виска, что ж я по нему так убиваюсь. 
Посмотрите еще какое-то время, следуйте рекомендациям доктора. При первой возможности сделайте операцию. если будет сильно мучится, боюсь, нужно будет усыплять((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Арбузинка сказал(а):

 

Как бы вы поступили? 

Ну как как :( так бы и поступила как Вы: лечила бы.

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я собаку усыпляла в его почти 15.

Рак мозга с метастазами в легких, печени ...

Как он кричал от боли, гладишь - гладишь, а он руку жует от боли, жует и мычит . Ослеп совсем, катаракта ( до рака ).

Я  больше не могла позволить ему мучится.

Позвонили ветеринару, сначала укол - снотворное, потом укол в сердце.

Он остывал у меня на руках ...

  • Грустно 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сил Вам. Очень Вас понимаю. 

Тоже котик, много чего пережили с ним... и сепсисы и сахарную кому, и диабет до конца дней был, и химическое отравление. Даже капельницы сама научилась ему ставить...

В сентябре 2019 г ему стало становиться плохо, вялый какой то, много спит. А у меня материальное положение ..... еле еле ребёнку на плохую еду хватает.... и прсвета нет. Стала настраиваться, что если что придётся усыплять.... 

но не смогла..... он ушёл за три дня.... ровно в свои 12 лет. Пишу и плачу... тяжело до сих пор. 

Если есть материальная возможность я бы боролась до конца. 

  • Нравится 1
  • Грустно 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Арбузинка сказал(а):

Как бы вы поступили? 

Ну вот глядя на ситуацию со стороны, посоветовала бы усыпить. 

Но

У самой собака. Не моя - мужа. Болеет давно, лечить устала и морально, и физически, и финансово. Только осенью вытягивали, обошлось в тыс долларов, капельницы нон-стоп практически неделю, уколы/таблетки по графику, две недели дольше двух часов подряд не спала, потому что что-то давать надо, плюс убирать постоянно (проблема с кишечником). 

Ну и до сих пор периодически небольшие обострения. Но усыпить не смогу. Пока радуется жизни, пока можно снять боль - не смогу. 

  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Julsyk сказал(а):

Пустила бы кота у ребенку. Киса нервничает, обижается от недостатка внимания - от этого все обостряется + возраст. Мои коты с ребенком с рождения. Младший кот - вообще лучший друг, а старшего поначалу сын папой звал вообще)))

1d605286a0f7.jpg

9ae5c7a942b3.jpg

Кстати, старшему коту у меня 12 лет. Тоже были проблемные вопросы по здоровью, надеюсь не повторится. Расстаться не смогу с котами ни за что.

Они дружат, ну как до абцесса,..сын знает, что есть кот, что он его ни за что не цапнет, они дружат. Сыну 1.9 только скажи ему я пошла кормить кису... Все я сам... Обнимает, гладит...   но сейчас у кота абцес (каждый день асе промывается внутри дырки и лекарство вводится в сон сына) я не пропускаю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Свою собаку усыпила в 16 лет. 2 года онко. Там уже было без вариантов - либо ещё несколько дней мучений, либо помочь уйти без боли. 

Кошку в 19лет 11мес - тоже онко. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С тяжёлыми болезнями не сталкивалась

нг моему ему уже 11 год пошёл 

тоже есть проблемы лечим конечно 

усыпить ну я незнаю я вообще даже думать об этом не хочу в голове такое решение просто не укладывается

вот знакомая усыпила собаку потому что ссал везде а надо было просто гулять

я бы. Боролась до последнего 

кстати у нас тоже был свищ под глазом из за зуба прорвала я промывала перевязывала антибиотики хочу врач тоже об операции говорила

но они всегда так говорились тип нет гарантий что выйдет после наркоза я не рисковала

просто знаю от знакомой которая в ветеринаре работала (сейчас в ветаптек е работает)как у них со старыми животными обходились поэтому старалась по возможности не оперировать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коту 21 год. Ппц ... что только не было у него за эти 20 лет . 
Мои дети играют с ним . Он уже ничего не понимает . Задние лапы разъезжаются . Дочери 7 мес . Пускаю к коту , не боюсь , что что то попадёт . 
я его любила как ребёнка , больше даже - думала я . Ошиблась . Это не мой ребёнок , это всего лишь кот . Ну да , почти как член семьи . Но даже на 1 % не сравнится с детьми .

что имеем : зубов нет. Ну что поеду вставлять ему зубы? Орет ночами . Терпим . Орет , потому что лень идти к своей еде . Я ему ношу , извините . Ну да , наша ноша . Если нет денег , не делайте ничего . Будет мучиться усыпляйте . 
я ничего не делаю , но ему уже пора . 

367F6BB7-9B26-4A15-BDD1-D09CB30CFA9A.jpeg

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Marisha??? сказал(а):

Не смогла бы усыпить. Взяла бы в долг, кредит, подработка. Но это если не мучение для животного, а типа пролечится и всё ок будет. 

У нас кот, второй, то есть первый ребенок, старший сын)  хозяином выбрал мужа, мне позволяет себя гладить, гостей не любит, бросается на многих. И вещи портит, и нас царапает, и по врачам возим его. Но он любимец семьи и наша радость, наша ответственность 

А чего к ребенку то не пускаете?  У нас с рождения постоянно рядом

В кроватке не спал никогда, не интересно было, в коляске спал, на бортик ванны всегда приходил, на кровати рядом валяется 

Брат усыплял кота, уже мучился сильно. Ревели все коту около 16 лет было

Нет, кота не подпускаю, когда начался абцес, а так сын его любит, а коту честно пофиг, лишь бы я его любила.. Гладила.... Нежила. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Арбузинка ну  поняла, что из-за болезни не подпускаете, мало ли ребенок обидит 

@Пузюха офигеть!  Они реально столько живут!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин выше ошибки... И возможно ниже будут тоже. Повторюсь, сын кота любит, а тот его терпит, хоть за хвост, хоть за что, кот будет терпеть.. Но как начался абцес не подпускаю сына к нему. Боюсь и за кота... Что ему и так плохо, боюсь и за сына, 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если животное страдает лучше усыпить. Я так за кроля боролась. Она так мучилась последние недели, а я на советы вета как глухая была. Последнюю ночь был ужас. Я ещё долго вспоминала с чуством вины, как упоротый садист поступила своим лечением до последнего. Теперь бы сильно слушала ветов на счёт того есть ли шансы.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Marisha??? сказал(а):

@Арбузинка ну  поняла, что из-за болезни не подпускаете, мало ли ребенок обидит 

@Пузюха офигеть!  Они реально столько живут!! 

Да . Кот с моего 5 класса . Самое хреновое , что уже лет 5 орет по ночам , сначала , чтоб его на ручки брали - избалованный . Сейчас  не может сам , то ли не видит .. х з . Жалко тоже , иногда сердце сжимается . Но жрет он много .. Вроде ничего не болит . Не вожу к ветеринару , ибо знаю , что диагнозов много . А смысл ? 

хоронить условно ( ну типо ... скоро помрет ) начали лет 8 назад . И что то никак. Но первый родился , меня отпустило . Кот и кот ?. Ну помрет 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы как вы боролась до последнего и это с вторым ребенком я уже такой щепетильной по поводу частого мытья рук уже не была ,про абсцесс согласна ,да и коту отдохнуть надо 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я смогла бы усыпить если б сказали что операция стоит непомерных денег(на собу нам предлагали 250 тыс и операция не в России, ясен пень мы от этого варианта отказались, другую операцию сделали). Если бы веты сказали либо усыпить либо непомерных денег, то я бы усыпила. Да сложно, тяжко, но заменяемо, хоть и будешь помнить о всех животных всю жизнь.

3 минуты назад, perelin// сказал(а):

Я бы как вы боролась до последнего и это с вторым ребенком я уже такой щепетильной по поводу частого мытья рук уже не была ,про абсцесс согласна ,да и коту отдохнуть надо 

представьте вам говорят операция 250  тыс либо усыпить, ваш выбор?) Будете боротся за 13-летнего кота?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вам повезло с ветеренарами. 

У нас кошка была Мадлен, ну такая умная, прям не передать словами. На седьмом году жизни заразилась чесоточный клещем. Понесла ее в ветклинику,  с меня деньги содрали, выписали какие-то капли, чтобы в воду добавлять и купать кошку. Что дольше было с животными страшно и больно описывать. Боролись до последнего, но когда Мадлен не встала, начала ходить под себя и жалобно мяукала, отнесла на афтоназию. Ревели с мамой белугами.

Когда  уже училась на ветеринара и проходили данную тему. Поняла, что лечение было не лечение, а просто на отстань.

Так, автор, когда уже действительно будет все и поймёте, что кота просто мучаете, то решитесь на все что угодно, лишь бы не видеть страдания питомца.

  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@мастер боевой камасутры если нет таких денег ,значит буду ждать кончины ,как и с человеком ,если нет денег ,то остаётся только ждать  конца .

П.с собаку оперировали ,за 1000 евро , причем деньги были ,а родственники ещё пару сотен подкинули,так как собака действительно как член семьи у нас стала ,ей тогда было лет 12-13 ,прожила ещё пару лет после ,потом резко стала сдавать ,приступы начались ,когда легла пластом ,стали отказывать все органы,то усыпили ей уже 16-17 было (

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, perelin// сказал(а):

@мастер боевой камасутры если нет таких денег ,значит буду ждать кончины ,как и с человеком ,если нет денег ,то остаётся только ждать  конца .

 

я не буду мучить животное и усыплю... у нас у собакии была саркома...мы видели все это, лучше усыпить...к чему я взяла сумму в 250 тыс не в рашке-у нас летом сбили собаку, всю заднюю часть прооперировали в 20 тыс руб, но предлагали протезы в 250 тыс, но сами врачи сразу сказали не в наших реалиях это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@*Ма**Ма* @Пузюха  Не расстраивайте меня что коты столько живут. У нас у старшего на котов аллергия, из-за кота внук не может к бабушке приехать, а у нас руки не поднимаются "дункана " нашего  куда то отправить. Больше 15 лет кошаку уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Самка бурундука сказал(а):

@*Ма**Ма* @Пузюха  Не расстраивайте меня что коты столько живут. У нас у старшего на котов аллергия, из-за кота внук не может к бабушке приехать, а у нас руки не поднимаются "дункана " нашего  куда то отправить. Больше 15 лет кошаку уже.

как скажут либо усыпить либо долгое мучительное лечение, так и усыпите.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...