Перейти к публикации

когда сделать следующее узи?


Mylen

Полезные сообщения

Привет всем, последние месячные были 6 января, сделала узи 12 января февраля- беременность малого срока:mamamia:, плодное яйцо 4,7мм, т.е. не видно эмбриона и сердцебиения. Овуляцию не отслеживала, циклы нерегулярные длинные.

Через сколько дней сделать узи, чтобы убедиться что появилось сердцебиение и ваще всё норм там?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Mylen сказал(а):

Привет всем, последние месячные были 6 января, сделала узи 12 января - беременность малого срока:mamamia:, плодное яйцо 4,7мм, т.е. не видно эмбриона и сердцебиения. Овуляцию не отслеживала, циклы нерегулярные длинные.

Через сколько дней сделать узи, чтобы убедиться что появилось сердцебиение и ваще всё норм там?

Уже сейчас точно увидят. Но можете подождать, если не беспокоит, до 1 скрининга.

Точно, видать, вы что-то перепутали, написали.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Mylen вы в месяце не путаетесь? Речь про февраль наверное...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@likarinисправила, да

 за 2 дня думаете появится, всё что надо?

да в том то и дело, там по узи тонус был. а в прошлую беременность вообще как вспомню - так вздрогну, абсолютно не хочется повторения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Через неделю - 10дней вполне можно сходить

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Шри-Мама таблички нет никакой, типа если яйцо 5 мм, то через 3 дня оно уже 10мм к примеру?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В среднем на 1мм в день растет.

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Mylen Через неделю можно смело делать будет и эмбрион и СБ.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно пока хгч сдать пару раз, другие анализы. И оптимально- недельку-две подождать.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// а я вот тоже сначала про хгч подумала, а надо ли? если узи сделаю и там всё норм будет? может и не надо ничего сдавать, нервничать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Mylen если вам проще будет ничего не сдавать и от этого не нервничать, то не сдавайте.

Учитывая тонус хотя бы магний попейте.

Ну и если были проблемы раньше, то смотрите проблемные места. Прог, кровь и тд. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// прог, магний, валерьянку и витамины я уже подключила...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Mylen сказал(а):

за 2 дня думаете появится, всё что надо?

да в том то и дело, там по узи тонус был. а в прошлую беременность вообще как вспомню - так вздрогну, абсолютно не хочется повторения.

Нет, конечно. Я бы минимум 2 недели подождала.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Mylen с кровью проблем не было в 1 беременность?

Щитовидка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У вас я так понимаю 6 акушерская неделя. В это время должен уже сформироваться ЖМ. Но опять же, должен, но не обязан...Я пришла на 5 - 6 недели (конец 5 был), было ПЯ, и ЖМ, и эмбррион размером 1,8 мм и то.... сомнительная картинка. Пришла через 10 дней Эмбрион 14,8 мм, ЧСС +. Всё как надо. 7 недель 4 дня. Итого средний рост эмбриона в сутки 1.5 - 2 мм. Поэтому, идеально, как раз придти в срок начала 7 недель. Ну что б уж наверняка в 8. И на этом сроке сердце слышно уже даже не вагинальным датчиком. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// нет, кровь БЫЛА в норме,  д димер устаканился после переноса быстро даже, мне фраксипарин сразу же отменили. щитовидка тоже норм.

Были постоянные угрозы прерывания, я вечно кровила, тонус не прекращался вообще, всю беременность лежала на сохранении, в 30 недель чуть преждевременные роды не начались, сидела на гинипрале до 36 недель. родила потом в срок. Но все врачи говорили, что у меня это от головы.. не надо нервничать и ничего читать

@anastezia1994 Я пришла на 5 - 6 недели (конец 5 был), было ПЯ, и ЖМ, и эмбррион размером 1,8 мм

 

а сколько у вас мм плодное яйцо было, не помните ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Mylen коагулограмму в любом случае смотреть примерно через неделю. Вот сходите через неделю- дней 10 на узи, и тогда можно к врачу. И анализы. Ну и постарайтесь успокоиться и настроиться на беспроблемную беременность. Удачи ;)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня было ПЯ 12 мм, ЖМ нашли, а эмбриона еще не было. У вас всего 4 мм ПЯ, поэтому и ЖМ даже не видно.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

через 10 дней СБ будет.

Картинки по запросу "размер плодного яйца"

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// спасибо большое за ответы, буду стараться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27.09 - свд 4,5мм, эмбриона и жм нет, 30.09 - свд 11мм, жм 2,5мм, эмбриона нет, 6.10 - ктр 4,77, чсс 160уд/мин, жм 4,6мм. Но все делалось на разных аппаратах и разными врачами

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@likarin @May_ka вот это уже сбор реальной статистики!)

спасибо , сделаю узи 22 числа, чтобы не было никаких сомнений через 10 дней!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Mylen

Screenshot_20200214_163424.jpgа у вас всего 4)))он просто ещё очень маленький) поэтому и ЖМ нет. Буквально 10-14 дней и таи уже целая маленькая креветка будет) 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сердцебиение у ребенка появляется в 5-6 недель. так что если хотите убедиться, что все хорошо с малышом запишитесь на УЗИ в полных 6 неделек и все уже услышите)  А так плановое следующее узи делают в 11-14 недель. на мой взгляд - это самое клевое УЗИ!!! малыш такой маленький ( у меня дома была 7,8 см), а у него уже есть все пальчики и все остальное, он такой кроха и помещается целиком на экране. на поздних срока ребеночек уже целиком не помещается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...