Перейти к публикации

Пришли анализы не в норме - куда копать?


white)dove

Рекомендованные сообщения

Готовлюсь к очередному протоколу, начала сдавать анализы, пришли первые результаты, а там гормоны вышли за норму. :girl_cray: Сдавала на второй день цикла, повышен 17OH, ФСГ.

Девочки, очень нужен ваш совет, в какую сторону копать?

А то мне кажется, что мой репродуктолог, если я не буду настаивать, не будет искать причину. Какие могут быть аргументы, что ещё проверить? Сама я догуглилась до каких-то опухолей в мозге, ничего не поняла, но уже трястись начала :bye2:

гормоны2020.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гомоцистеин снижать,должен быть меньше 6. Обратитесь к гематологу

АМГ нужно сдать на 2-3 дц

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужно сдать АМГ в дополнение к ФСГ, если он низкий, то у вас снижение овариального резерва. Плюс количество антральных фолликов посчитать.

 

И гомик снижать

Андрогены другие сдавали?

У вас и ферритин по нижней границе.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще у вас высокий гомоцистеин,  который влияет на имплантацию и вынашивание и очень низкий ферритин, который влияет на качество яйцеклеток, находящихся в резерве.

Не спешите в протокол пока.

1 час назад, white)dove сказал(а):

А то мне кажется, что мой репродуктолог, если я не буду настаивать, не будет искать причину.

С таким подходом может сменить репоодуктолога?

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@white)dove если сдавали остальные андрогены- тестостерон, дгэа и тд- и они в норме, то на превышение 17он даже не обращайте внимание.

Фсг конечно не очень.

Про ферритин и гомоцистеин вам уже написали. Вы должны обращать в нимание не только на то, что не вписывается в значения лабы, но вникат в значение показателей в принципе.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Хайдарова

21 час назад, Хайдарова сказал(а):

Гомоцистеин снижать,должен быть меньше 6. Обратитесь к гематологу

АМГ нужно сдать на 2-3 дц

АМГ я сдавала перед первым и вторым своими протоколами, был по 0.7. Сейчас Репродуктолог не видит смысла его пересдавать. Эмбрионы получаются мало, но 5аа с отличной ПГД. Имплантации только не происходит от слова совсем. А вот Гематолог наверное нужен. Мне советовали Медицинский женский центр (Москва, на Таганке), типа там хорошие гематологи... не знаете такой, как там?

@daisy2023

21 час назад, daisy2023 сказал(а):

Нужно сдать АМГ в дополнение к ФСГ, если он низкий, то у вас снижение овариального резерва. Плюс количество антральных фолликов посчитать.

И гомик снижать

Андрогены другие сдавали?

У вас и ферритин по нижней границе.

АМГ 0.7, про низкий резерв я знаю, да, но беспокоит отсутствие имплантации. ФСГ только на резерв влияет или на имплантацию тоже может?

Фолликулометрию делала, их мало, но они есть в каждом цикле, есть доминантный, потом лопается, всё как положено.

Гомик может мешать имплантации?

Андрогены не сдавала, какие ещё сдать?

Ферритин ожидаем, это ещё он такой на фоне постоянного приёма мной железа. У меня наследственное низкий гемоглобин, у мамы ещё хуже. Я ферретин сдала на всякий случай посмотреть, вдруг у меня передоз железа, думала, надо ли перерыв в приёме сделать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, white)dove сказал(а):

@Хайдарова

АМГ я сдавала перед первым и вторым своими протоколами, был по 0.7. Сейчас Репродуктолог не видит смысла его пересдавать. Эмбрионы получаются мало, но 5аа с отличной ПГД. Имплантации только не происходит от слова совсем. А вот Гематолог наверное нужен. Мне советовали Медицинский женский центр (Москва, на Таганке), типа там хорошие гематологи... не знаете такой, как там?

@daisy2023

АМГ 0.7, про низкий резерв я знаю, да, но беспокоит отсутствие имплантации. ФСГ только на резерв влияет или на имплантацию тоже может?

Фолликулометрию делала, их мало, но они есть в каждом цикле, есть доминантный, потом лопается, всё как положено.

Гомик может мешать имплантации?

Андрогены не сдавала, какие ещё сдать?

Ферритин ожидаем, это ещё он такой на фоне постоянного приёма мной железа. У меня наследственное низкий гемоглобин, у мамы ещё хуже. Я ферретин сдала на всякий случай посмотреть, вдруг у меня передоз железа, думала, надо ли перерыв в приёме сделать...

ФСГ показатель овариального резерва. Овариальный резерв - количество и качество ЯК. Если делали генетику эмбрионам и все годные - ок. Хотя тогда, когда делали неизвестно какой ФСГ был, может и нормальный.

На имплантацию влияет гомоцестеин и ферритин. Гомик снижают активной фолькой в виде метилфолата. По ферритину не подскажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Латышечка

20 часов назад, Латышечка сказал(а):

Еще у вас высокий гомоцистеин,  который влияет на имплантацию и вынашивание и очень низкий ферритин, который влияет на качество яйцеклеток, находящихся в резерве.

Не спешите в протокол пока.

С таким подходом может сменить репоодуктолога?

Я пробовала двух разных репродуктологов. Одну я про себя называю "ведомой", потому что её если не спрашивать, то она ничего не рассказывает и не делает. А если спросить, например, надо ли мне сдать такой-то анализ, то ответ всегда "ну сдай". Вторую я называю "ведущей", потому что она делает только так, как считает нужным, запрещает себя перебивать и с ней происходят диалоги типа: "А если у меня всё жжёт от этих свечей? Такого быть не может! Ну как не может, вот же... Так не бывает! Ой, всё!".

Скажите, а бывают репродуктологи - нечто среднее, компромисное?

@daisy2023

1 минуту назад, daisy2023 сказал(а):

...

На имплантацию влияет гомоцестеин и ферритин. Гомик снижают активной фолькой в виде метилфолата. По ферритину не подскажу.

Так я ем Фемибион каждый день уже много лет, там фолька и фоллаты, а он вон чё:girl_cray:

@Ola-la-//

12 часов назад, Ola-la-// сказал(а):

@white)dove если сдавали остальные андрогены- тестостерон, дгэа и тд- и они в норме, то на превышение 17он даже не обращайте внимание.

А какие ещё андрогены имеет смысл сдать, кроме тестостерона и дгэа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, white)dove сказал(а):

@Латышечка

Я пробовала двух разных репродуктологов. Одну я про себя называю "ведомой", потому что её если не спрашивать, то она ничего не рассказывает и не делает. А если спросить, например, надо ли мне сдать такой-то анализ, то ответ всегда "ну сдай". Вторую я называю "ведущей", потому что она делает только так, как считает нужным, запрещает себя перебивать и с ней происходят диалоги типа: "А если у меня всё жжёт от этих свечей? Такого быть не может! Ну как не может, вот же... Так не бывает! Ой, всё!".

Скажите, а бывают репродуктологи - нечто среднее, компромисное?

@daisy2023

Так я ем Фемибион каждый день уже много лет, там фолька и фоллаты, а он вон чё:girl_cray:

@Ola-la-//

А какие ещё андрогены имеет смысл сдать, кроме тестостерона и дгэа?

Ну пошукайте по форуму кто что ещё пьет при таком гомике. Напримг

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@white)dove поломки фолатного цикла сдавали? Что там?

Учитывая прием фебиона и гомик 8, можно предположить поломки. И для снижения нужны большиее дозы активных фолатов. Заодно, возможно, это поспособствует росту ферритина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, white)dove сказал(а):

Скажите, а бывают репродуктологи - нечто среднее, компромисное?

Конечно бывают, вопрос сколько и где такого искать надо. И тут даже отзывы не помогут, только собственное ощущение.

Мне не понадобилось плотного с ними общения, с гинекологом из ЖК дошли до результата.

 

 

22 минуты назад, white)dove сказал(а):

Так я ем Фемибион каждый день уже много лет, там фолька и фоллаты, а он вон чё:girl_cray:

Значит этой дозы фолатов вам мало, очень мало. 

Я тоже резист пью, иногда коротким курсом аж по 2 штуки в день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

гомоцистеин можно снизить быстро и уколами, но фемибион 1 это витамины для беременных и как бы там не те дозы, чтобы изначально его снизить.. нужны фолаты и дозировка назначенная врачом.. я пила год ангиовит и комплекс с витаминами В с айхерба и всё без толку.. пока не подключился врач

ферритин у вас тоже очень низкий, в беременность обязательно назначат препарат и лучше это сделать уже сейчас и поднимать его

в мжц есть Хизроева, она отличная и опытная, у неё мне кажется пол форума если не больше наблюдаются

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня года 3-4 назад гормоны скаканули и репродуктолог ничего сказать не могла. Тоже фсг и лг с ума сошли. А потом все вдруг встало в норму. Может Вам для цикла бады попить какие нибудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@daisy2023 @Ola-la-// @Латышечка @Счастливый Сффетик @Наиля лапочка Девушки, всем большое спасибо за советы. Я думаю досдать ещё анализы, как здесь сказали поломки генов и гормоны недостающие, и с ними к гематологу. Отпишусь сюда, с новыми результатами анализов тогда, вдруг найдётся кто-то с такими же...

  • Держу кулачки 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...