Перейти к публикации

ГСД при беременности


Полезные сообщения

@Церера а какрй сахар был после такого углеводного ужина и позднего перекуса? И что все-таки хуже сахар или кетоны? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Margosha_13 @Церера девочки, как и когда правильно мерить сахар? Накупила тест-полосок и ланцетов. Утром натощак понятно, а дальше как? К эндокринологу только через неделю. Хочу уже с результатами к нему пойти

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Salviae folia помимо натощак, перед едой, и после через час, отсчёт идёт от начала приема пищи, а не от того как закончили, мне так эндокринолог объясняла. Утром проверила, завтрак, через час опять, ну и так вот 3 приема пищи, потом убрали перед едой, оставили натощак и после еды. Все записывала в блокнот, показания и что ела.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Margosha_13 спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тощаковый сахар был 5.9. отправили на гтт,пройти не смогла, вырвало,сделали гликированный гемоглобин и померяли акучеком после еды.И все.Никто ничего не назначил.Ела сладкое тоннами от незнания.Слава Богу,все нормально

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Толик сказал(а):

Я вижу простую логику. Допустим, у меня лишний вес. Раз он есть, то логично подумать, что я либо объедаюсь, либо сладкоежка (на самом деле ни то ни другое, тк токс и не люблю сладкое вообще, в т.ч фрукты). Дай-ка на всякий случай посадим на диету и пусть сахар заодно измеряет. Нет, я непротив его знать (по утрам и вечерам, но не по 6 раз же!) А работать когда? 

толку с того что мерить по утрам по вечерам. надо узнавать на какие именно продукты именно у вас подскакивает сахар. кто то кусочек хлеба может без проблем съесть, а у кого то скачет. я 2,5 месяца ела только мясо и овощи. и это летом, когда на огороде столько фруктов. да жестоко. но это не для меня важно, а для ребенка. 

по вопросу - сахар у меня не проверяли, сама сдавала. в начале беременности тощаковый 5,8, в середине 5,6, я была уверена что все в норме, чисто случайно узнала что у беременных другие нормы. начала доказывать своей гине что у меня гсд и многоводие из-за гсд. вот последние 2,5 месяца сидела на жесткой диете, сахар на все скакал у меня кроме мяса и овощей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Толик сказал(а):

@Церера а какрй сахар был после такого углеводного ужина и позднего перекуса? И что все-таки хуже сахар или кетоны? 

4.6-4.8, но это у меня уже был вечерний инсулин добавлен. 

Хуже и то, и другое. Ацетон - яд для плода, сахар сажает поджелудочную. 

10 часов назад, Salviae folia сказал(а):

@Margosha_13 @Церера девочки, как и когда правильно мерить сахар? Накупила тест-полосок и ланцетов. Утром натощак понятно, а дальше как? К эндокринологу только через неделю. Хочу уже с результатами к нему пойти

У меня было 4 раза в день. Натощак и через час  после завтрака, обеда и ужина.  После еды не более 7 должно быть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ГТТ натощак 5.1, после нагрузки 5.4. Гестационный диабет не поставили ни эндокринолог ни гиня, сказали нормальный тест, хотя при таком тощаковом сахаре должны ставить ГД автоматически. На след неделе схожу сдам ещё раз на тощак, мало ли что...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Натощак 4,3, через час после плотного завтрака с кофе с сахаром - 6,3. Отлегло немного...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Salviae folia сказал(а):

Натощак 4,3, через час после плотного завтрака с кофе с сахаром - 6,3. Отлегло немного...

вообще замечательно

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

@Komdasha здравствуйте,вв кололи инсулин коротктй перед едой?а дозировку не помните?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Шпулька-Юлька9 здравствуйте. К сожалению, уже не припомню конкретно 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...