Перейти к публикации

А вы говорили в ЖК что у вас эко-беременность?


N11)

Полезные сообщения

@bashkir и у меня врач моя на кс не настаивала. Вернее, от слов "5 эко" ее глаза округлились (у всех округлялись,впрочем), и мол "тут кс без вариантов, мы не можем так рисковать ребенком ". За сутки до кс после  обследования меня в дородовом она говорила, что вполне бы  меня  и в ер пустила, если б я настояла. Куча  эко - единственное показание к кс. Относительное. Я не настаивала на ер совершенно.

Моя  соседка  по палате , кстати, тоже экошка, но с первого  раза.  Всячески  за ер топила. Ага. Родила  сама. Только у нее трещины в ребрах (выдавливали ребенка), писька на британский флаг. Короче, ползала по послеродовому она много тяжелее, чем я с перерезанным пузом. У дитя травма шейного отдела (но вроде не критично). 

@Lara` из соображений может, что второго шанса родить у этой женщины может не предоставиться...хз..ну, вот так. Возраст экошек в среднем  все же больше среднего возраста первородок...почти все старше 30. Многие 35+. Многие с соматическими болячками из-за  возраста. У большинства оага. Но конечно никто насильно в операционную не затащит.

@Бегущая тварь  ли ты дрожащая или право имеешь? Они да, могли бы и сутки с тобой возиться. Насильно б не разрезали же... ты ведь сама согласие на кс подписала... 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@БеременЮля , подписала, да. Но я считают, что меня ввели в заблуждение. Тяжело в родах, да ещё и в первых, стоять права качать. 

Второй раз была умнее. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Бегущая сказал(а):

Когда приехала в роддом с отошедшими водами, сказали, что раз воды отошли, шейка не готова, схыаток нет - сама не родишь. Я поверила. 

Блин, и у меня так же! 

По теме. 

Да, говорила. Думала, может повнимательнее будут. 

Нифига. 

В ребенкиной выписке из рд написали тоже. Я зачеркала да и все. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 лет назад в нашей провинции эко было редкостью, поэтому говорила, но мне еще пришлось рассекретиться, потому что нужна была помощь врачей из за гиперстисуляции, и мы через знакомых подключили гинеколога, и когда вставала на учет уже врач была в курсе, мне на тот момент было пофиг, т.к. Для меня было важно восстановиться после сгя и выносить беременность у адекватного врача, в карте у ребенка записано  выписке из роддома, никто пальцем никогда не тыкал, а счас и подавно никому это не интересно, даже мне)))))) кто смотрит на экошек как на мутантов с  хвостом, так это их проблемы))) и да в б. Ко мне относились более бережно из за эко, перестраховывались, при малейшей жалобе на сохранение, где была замечательная врач, до конца жизни буду ей благодарна. Кс только из за эко, ни дня не пожалела и в ер никогда не рвалась))) 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@PoMiDoRk@ , бесит, да? Вообще бесит, когда врут тебе в лицо, а тут уж совсем.

Я раньше топила за то, что врачей надо слушать, им виднее, у них опыт. А отказалось, что у них ещё статистика, протоколы, план и директивы начальства. А ты тут вообще никто. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, БеременЮля сказал(а):

Моя  соседка  по палате , кстати, тоже экошка, но с первого  раза.  Всячески  за ер топила. Ага. Родила  сама. Только у нее трещины в ребрах (выдавливали ребенка), писька на британский флаг. Короче, ползала по послеродовому она много тяжелее, чем я с перерезанным пузом. У дитя травма шейного отдела (но вроде не критично). 

Ну опять же. Вопросы к врачам. У меня опыт исключительно положительный ?‍♀️

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я говорила, вернее они сами догадались, ведь у меня в амнезе нет труб.

Вообще, к экошкам относятся более внимательно, меня в ЖК просто облизывали, всегда давали первый номерок, чтоб в очереди не сидеть , всегда вежливо и по долгу принимали.  А КС я сама хотела изначально, начитавшись страшных рассказов про ЕР, что у детей потом родовые проблемы.

ЭКО это вовсе не стыдно.:yes:

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет, не говорила. А все равно из-за  анамнеза и возраста гоняют везде на консультации. Еще и написали в обменке оага. У меня 2 пролетных прота и каждый раз на приеме у любого врача первый вопрос: "А это самостоятельная у вас беременность?", "Точно?". И так долго смотрят, что я отвечу)))))))

У нас если эко-беременность сразу направляют в перинатальный центр на роды и 100% делают кс без твоего желания. Я все-таки рассчитываю на ер, а кс только в крайнем случае, если будет угроза для ребенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Говорила и пожалела, в выписке большими буквами ЭКО

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Бегущая сказал(а):

@PoMiDoRk@ , бесит, да? Вообще бесит, когда врут тебе в лицо, а тут уж совсем.

Я раньше топила за то, что врачей надо слушать, им виднее, у них опыт. А отказалось, что у них ещё статистика, протоколы, план и директивы начальства. А ты тут вообще никто. 

Я ещё на стадии планирования поняла,  что врачи в большей своей массе дебилы или халатные пофигисты. Доверять им нельзя. Никогда и никому. Доверять можно только если мнения нескольких хороших врачей совпадают друг с другом + с тем, что  ты сама в интернетах начиталась.  Но это не точно.  А так они такую дичь несут 90% времени, что мама не горюй. Поэтому только твое  личное жёсткое волевое решение может тебя спасти (угробить,  впрочем, тоже)

Я честно, ссала идти на ер. Боялась дите поломать еще на стадии родов. Поэтому просто выбрала по отзывам ответственного врача с прямыми руками и попросила "режьте!". В кс хорошего мало, но ер в больше степени лотерея. А я никогда не выигрывала в лотереи... шов, кстати, нормуль (помнишь, я год назад боялась келоида?), ттт. Жаль разжирела аки свиномать.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне говорить не пришлось я ЭКО беременность вела у своего врача кто его делал, а рожала кесарево но мы с двойней ждали до победного начала родов, но роды сами так и не начались и когда прокесарили увидели что матка перерастянута на столько что родовая деятельность не могла начаться в принципе и тогда со мной возились очень долго боялись что матка не сократиться и не смогут остановить кровотечение и придется удалять матку а мне 24 года было тогда. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Город маленький, поэтому не говорила. До сих пор встречаются люди с "фантазиями" на счёт эко.

Но мне и необходимости говорить не было. Делала в другом городе, доки/анализы сама платно, больничный там же выдали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, PoMiDoRk@ сказал(а):

Блин, и у меня так же! 

По теме. 

Да, говорила. Думала, может повнимательнее будут. 

Нифига. 

В ребенкиной выписке из рд написали тоже. Я зачеркала да и все. 

Ну вы-то совсем недавно родили,а пользователь давний.Наверно,слышали,что есть окс?почему не расспросили,а так быстро согласились на КС?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В первую Б случайно сказала   точнее пришла вставать на учёт с УЗИ,  где была указана дата переноса и было два ПЯ. Оказалось, что врач на это внимание не обратила,  спросила "не эко?", я кивнула.  Кроме метки на карте ничего не отличалось от обычной Б. Но это, считаю, благодаря  молодости врача, т .к. однажды попала на прием к врачу 55+ и волосы дыбом встали, просто от той ереси,  которую она несла. 

В эту Б не говорила про эко и еще раз убедилась,  что ничем не отличается " обслуживание ". 

 

А вот если бы, не дай Бог, где то в мед. документах сына было сказано, что эко!! Я бы точно с ума сошла  бы.  С учётом  моей послеродовой депрессии 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, _Clever_ сказал(а):

Ну вы-то совсем недавно родили,а пользователь давний.Наверно,слышали,что есть окс?почему не расспросили,а так быстро согласились на КС?

Я в шоке была, что все пошло как-то не так... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13.02.2020 в 22:26, Lara` сказал(а):

Ну она не старая 30 лет

а прог и я до 37 недели ставила и шейка не дубовая была

т.е из соображений экошный ребёнок ценнее зачатого естественным способом?

не ценнее, неправильное определение - все детки важны и ценны , а вероятность при зачатии обычным способом суметь зачать еще раз выше, чем у ж , которые прибегали к эко, , потому что экошный ребенок не в обычном цикле получается, и если у мамочки например, дефицит яйцеклеток и ей еле-еле смогли вырастить эту единственную яйцеклетку , а потом еще смогли оплодотворить ее удачно и при этом она смогла до 5 дней дорасти и еще прижилась после переноса, то сами сделайте вывод. 

 

13.02.2020 в 22:51, Бегущая строка сказал(а):

@БеременЮля , подписала, да. Но я считают, что меня ввели в заблуждение. Тяжело в родах, да ещё и в первых, стоять права качать. 

Второй раз была умнее. 
 

второй раз были ер после кс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Бегущая строка  круто!
как все прошло? и если сравнивать, как легче рожать?
использовали эпид анестезию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Feminka @Feminkahttps://www.babyplan.ru/questions/178050-u-menya-rubets-i-kazhetsya-ya-rozhayu/#comments. Вот рассказ. 

Мне сильно легче были ер, но у многих девочек наоборот. 

Эпидуралку не ставили. Вообще кроме амниотомии никаких вмешательств. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Бегущая строка спасибо! бегу читать!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...