Перейти к публикации

А вы говорили в ЖК что у вас эко-беременность?


N11)

Полезные сообщения

Вопрос в заголовке.Можно ли не говорить? Или эко -беременность все-таки отличается от ЕБ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сказала т.к. врач готовила доки на ЭКО. Можно и не говорить, но контроля побольше, направление к любому врачу и доп анализы могут назначить.Вот из роддома точно буду выписываться без данных об ЭКО

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да. И пожалела. 

В итоге меня прокесарили исключительно из-за эко. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, в выписку ребёнку все убрано. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет не говорила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не говорила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, и в выписке у меня это стоит, и в карту вклеено. Сейчас переезжаем, планирую карту "потерять" 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё никак выписной эпикриз не подниму из РД. Есть там что-то про ЭКО или нет. В беременность говорила, и про поддержку прогестерона, и особенно на скрининге. Там все в программе учитывают. 

В принципе можно и не говорить,если вам принципиально. Москва - большой город,тут всем все равно. Если вы из небольшого города и не хотите афишировать,то молчите. Разницы нет в плане ношения беременности. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, но у меня изначально была двойня, когда вставала на учёт нашли отслойку и было много лекарств в поддержке, которые надо было со временем отменять. Следовательно для меня не говорить - не вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Говорила, потому что нужен был больничный лист с дня подсадки эмбриона. Если бы не работала, то и не говорила бы. Все равно в гос жк ходила лишь для галочки, все назначения, узи, схемы отмены препаратов в платной клинике проходила. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сказала , ничего в этом не вижу страшного) 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня наоборот получилось. Еб в следующем после протокола цикле. Так каждый раз говорила, что не ЭКО, так как в анамнезе стояло: бесплодие 1 неясного генеза/направлена на ЭКО. В моей ЖК при роддоме к экошкам более внимательное отношение - доп. УЗИ между скринами, чаще кровь сдают, гормоны смотрят, гтт обязательно, сахар мониторить, цервикометрия раз в месяц для всех. 

И направление в роддом пишут в 39 недель, а не в 40 (при отсутствии каких-либо проблем, естественно). Моя гиня говорила, что это перестраховки, тк у многих с ЭКО неясный генез полностью и предсказать труднее. Лично я думаю, что так вообще всех смотреть надо, а не только ЭКО - у всех же индивидуально всё.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Говорила, потому что раньше это учитывалось при скрининге. Сейчас уже, вроде, не делают отметку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Говорила, вот сейчас даже понять не могу зачем :think1:

В обменке врач на обложке прям написала ЭКО-беременность. Как клеймо)

Эта информация так в обменке и осталась, из РД я уже вышла на общих основаниях) в карте ребенка тоже про эко не упоминается

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Говорила, и в карте у ребенка написано (вот этого бы я не хотела). Особого отношения в связи с этим не заметила, сейчас эко-дети обыденность. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Бегущая кстати как это связанно почему если эко то кесарево?как они это обьясняют

у сёстры тоже эко врач настаивала на кесарево в итоге родила сама

и ей типа сказали вам больше с эко никто не позволит рожать самой

прчему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, говорила, мой врач в жк как раз на экошных беременностях специализируется. Не вижу смысла скрывать, просто отношение более внимательное, т.к. такие беременности априори считаются сложными.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Lara` , мне никак не объясняли. Когда приехала в роддом с отошедшими водами, сказали, что раз воды отошли, шейка не готова, схыаток нет - сама не родишь. Я поверила. 

Анастезиолог спросил, чего вообще кесарим-то, я не успела ответить, как он глянул в обменку и сказал "аааа, эко. Ясно". 

Даже вспоминать не хочу :anger:. Врачам с тех пор не доверяю. 

  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Бегущая сказал(а):

Да. И пожалела. 

В итоге меня прокесарили исключительно из-за эко. 

Это вам либо с врачом, либо с роддомом не повезло. Меня с эко и наследственной тромбофилией пустили в естественные роды, проверив предварительно вдоль и поперек и взвесив все риски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Z-zanoza сказал(а):

Это вам либо с врачом, либо с роддомом не повезло. Меня с эко и наследственной тромбофилией пустили в естественные роды, проверив предварительно вдоль и поперек и взвесив все риски.

Разворотнев в пятом. Тогда в пятом экошки сами не рожали вообще. Но узнала я это слишком поздно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Lara` не хотят рисковать  ребенком.  А ер - больше рисков для ребёнка. Плюс экошницы часто старые и перегородки = жди неадекватной родовой  деятельности. Плюс дубовые шейки после прогика на протяжении 34 недель.  И т.д... а прокесарил - 40 минут делов. Дите почти гарантировано 8 по апгар. Мамку по кусочкам собирать не надо...

27 минут назад, Бегущая сказал(а):

@Lara` , мне никак не объясняли. Когда приехала в роддом с отошедшими водами, сказали, что раз воды отошли, шейка не готова, схыаток нет - сама не родишь. Я поверила. 

Дык ведь нет гарантий, что родила бы сама. Могли бы качать тебя окситоцином и ни фига...потом все равно б прокесарили. Только с большим безводным периодом и ты бы была измочалена.  Такой вариант развития событий ты прям на 100% отрицаешь?

  • Нравится 6
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, БеременЮля сказал(а):

не хотят рисковать  ребенком.  А ер - больше рисков для ребёнка. Плюс экошницы часто старые и перегородки = жди неадекватной родовой  деятельности. Плюс дубовые шейки после прогика на протяжении 34 недель.  И т.д... а прокесарил - 40 минут делов. Дите почти гарантировано 8 по апгар. Мамку по кусочкам собирать не надо.

Не знаю не знаю. У меня даже с двойней никто особо на КС не настаивал. Но я специально искала адекватного врача, который будет оценивать мою способность родить самой не по записи ЭКО в обменке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, БеременЮля сказал(а):

@Lara` не хотят рисковать  ребенком.  А ер - больше рисков для ребёнка. Плюс экошницы часто старые и перегородки = жди неадекватной родовой  деятельности. Плюс дубовые шейки после прогика на протяжении 34 недель.  И т.д... а прокесарил - 40 минут делов. Дите почти гарантировано 8 по апгар. Мамку по кусочкам собирать не надо...

Дык ведь нет гарантий, что родила бы сама. Могли бы качать тебя окситоцином и ни фига...потом все равно б прокесарили. Только с большим безводным периодом и ты бы была измочалена.  Такой вариант развития событий ты прям на 100% отрицаешь?

Ну она не старая 30 лет

а прог и я до 37 недели ставила и шейка не дубовая была

т.е из соображений экошный ребёнок ценнее зачатого естественным способом?

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, БеременЮля сказал(а):

@Lara` 

Дык ведь нет гарантий, что родила бы сама. Могли бы качать тебя окситоцином и ни фига...потом все равно б прокесарили. Только с большим безводным периодом и ты бы была измочалена.  Такой вариант развития событий ты прям на 100% отрицаешь?

Никогда нет никаких гарантий, но рожают же женщины как-то! 

Со мной могли бы подождать хотя бы, посмотреть, как дело пойдёт. Но нет - дуй на стол и без разговоров. В итоге прооперировали через 4 часа после излития вод при отличном ктг. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...