Перейти к публикации

Наши покупки малышам.


Мама мия

Полезные сообщения

@Мама мия я так же выбираю ? зато потом нет головняка, что брать.

@ci_getta покатай в магазине все коляски, какие нравятся, попроси снять люльку и попробуй это сделать сама, на сколько легко и быстро это получается. Сложи, разложи, прикинь размер багажника. Не заедает ли.

Есть ли сумка, какой доступ в корзину, запихни пачку подгузов на пробу, как лезет. Нужны ли тебе надувные колеса. Мне, например, кажутся они мягче. Кому-то без разницы. Опять же москитка, дождевик- Необходимость, хорошо, если есть в комплекте. Рулеткой измерь саму люльку. Дети в 9 мес уже могут быть 75 см (моя в год была 70), поэтому если будешь всю зиму катать люльку, она должна быть большой, чтобы ребенка в меховом конверте туда запихать.

Я первое время шасси оставляла в подъезде, а ребенка вместе с люлькой тащила в квартиру. Потом (когда вес ребенка удвоился, я физически этого сделать не могла.) Носила сначала ребенка, потом люльку (у нас лифта нет). Для меня удобней поворотные колеса, с инглезиной и перегой не справляюсь, как танк неповоротливый для меня. Тоже смотри, как тебе (зато у них супер амортизация), может, понравятся. Моя в 4 месяца перестала лежать в коляске. Прогулка длилась ровно 30 минут ее сна. Далее ещё 30 минут я стояла с ней на руках у подъезда. И шла домой. В 5 я ее уже вообще положить не могла , и коляску вообще увезли на дачу, а ребенка на улицу таскала в эрго рюкзаке, в котором она тоже не сидела, а орала благим матом. В 6 месяцев я психанула и купила трость, хоть таскать легко по лестнице (иногда в багажнике оставляла). Вот, с тростью у нас жизнь наладилась. Стала спинку приподнимать, т,.к. едет лицом к миру. Жизнь прекрасна. Так мы прокатились лето (30 минут в коляске, 30 топаем по лавке, ещё в коляске едем до дома). Осенью пересели в прогулочный блок и катались в нем всю зиму. Собственно, почти в год, она у меня стала только воспринимать коляску. Но! У подруги все четверо детей спокойно до 10 месяцев лежат в люльке. Тут сложно угадать, на сколько понадобится люлька. Рассчитывай, что примерно до конца марта, если будет спать на улице, будет нужна люлька.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не ну а чё, если скидки, меня не удержать? Я взяла на 9 мес

 

BC9E0B73-CADC-4D03-9017-8F80081C2558.jpeg

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ksenya_sh молодец, мать :D??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ksenya_sh класс! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Irian классный совет !!! 
спасибо за информацию @Мама мия  девочки по коляскам !!!

2BCFB99E-76C8-473B-A829-470AAF57809C.thumb.png.163af2b18282d0bf266303afb0ce45b8.png

Хочу такое кресло от рождения до 4 лет примерно.

Девочки я уже оторвалась месяц назад :imageproxy::girl_cool: Моя девочка надеюсь не трансформируется в мальчика :hohot:

E5E0176F-A198-4A5F-AE6D-2EB34D8F0426.jpeg

  • Нравится 3
  • Ха-ха 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14.02.2020 в 16:53, Мама мия сказал(а):

Хотя может это только я так заморачиваюсь ))) большинство наверное не так дотошливы.

Ты просто очень опытная? 

@ksenya_sh правильно??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@KoshkaKaty я в прошлый раз брала такое кресло, очень удобно, но правда пользовались мес до 10, потом купили обычное с икеа. В этот раз тоже буду его брать)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я хочу в этот раз шезлонгом пользоваться или автокреслом. А потом стульчик из ИКЕА. Он мало места занимает. В прошлый раз с дочкой хотели купить, но был стульчик хэппи Бэйби вильям. Нравился, но наелась я уже этими громоздкими стульчиками... 

Сюда ещё скопирую мои покупки. 
что-то на алиэкспресс заказала, ещё не приехало. 
заказала 3 купальника, раздельный и два слитных.

кокон пелёнку на молнии с сеточкой. 
держалки для пустышки. 
матрасик для купания на акушерстве за 700р. 
крем и мыло «мое солнышко» крема 60-75р. Состав и действие понравились ещё с 3м ребёнком.

пеленки муслиновые 4шт. 
фото пелёнку, чтобы фоткать каждый месяц ребёнка. 
И на озоне взяла пока были скидки пустышку и бутылочку pigeon и пустышку avent soft. 

C657D796-E25C-4642-B42C-0E81824916D6.jpeg

4DB9AA4F-D5B3-428D-A4B1-1FE68F8492C1.jpeg

24ACA546-EA17-4303-A32D-C03091AEF54B.png

1079AEF3-0CAB-4F42-B690-743B808A3E11.jpeg

2BAD1D43-5BA8-42C5-BC92-4C05718492D9.jpeg

И вот такой милк снуд. Для того чтобы кормить ребёнка в любом месте и на Автокресло удобно надевать от ветра. 

8CA267B6-F6EF-44D2-9AC1-DE775BE58AE6.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, где поискать бодики хорошего качества не через голову,а на кнопках? Люблю я мазекею, некст,hm, но там боди все через голову, их месяцев с трех хочу, а на совсем кроху хочется с кнопочками на животике ..

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@bagirka87 в hm есть боди на кнопках комплект 3шт 999, только сегодня смотрела

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Хвоcтик о спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@bagirka87 я в дочках-сыночках брала на кнопках. 

Вот, ещё такие у h&m есть. Цвета, конечно не айс...

IMG_20200217_162551.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Irian я люблю такие, серые,светлые.  Но блин чтоб не все в этих цветах... в  hm в основном все такое( но хорошо что оно хоть есть))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Мама мия А вот нам такие пеленки на застежках (сведл ми) не зашли совсем, сынок вытаскивал ручки в горловину и ревел дурниной)) И у двух моих подруг также...Зато с обычными пеленками проблем не было))

13.02.2020 в 21:54, bagirka87 сказал(а):

 

Кстати про кокон который СОСОN,или аналог,в котором лети лежат,кто-то планирует брать?

Я уже взяла, аналог. Заказывала на ВБ, посмотрим как он в деле будет;)

Screenshot_20200219-101531_Wildberries.jpg

Я тоже себе в этот раз милкснуд взяла)

Screenshot_20200219-101503_Wildberries.jpg

Ну и так мелочевку всякую набрала: держатель для соски, одну бутылочку Nuk ( с сыном только бутылочками этой марки пользовались, Avent, Canpol, Medela так и не взял, другие даже не стала пробовать покупать), ниблер, погремушку. Для себя взяла электрический молокоотсос Avent, накладки на грудь (на случай, если опять малышок грудь не возьмет, как и сынок), пакеты для заморозки молочка, впитывающие пеленки, послеродовые прокладки, вкладыши в бюстгалтер. 

Пока притормозилась, жду когда пол скажут, надеюсь, это будет завтра)) Планирую сразу распаковать коробки с детскими вещами, пересмотрю все и пересчитаю, сколько комплектов уже есть, чего не хватает)) Список составлю и вперед по магазинам. Если девочка будет, то однозначно нужно будет набрать платьишек и заколочек, повязочек всяких))

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, я уже заказала такие на 62, только цвет другой. Как думаете взять еще 62е? Цена конечно сказка) вроде на 62 уже через голову не плохо одевать,на сколько помню.

Screenshot_20200219-103705_Wildberries.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@bagirka87 классные какие и цена! Бери конечно ещё)))).я бы ещё и с длинным рукавчиком взяла

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Nataska80 да я скидки ловлю, нет пока с длинным, тоже вот жду) а на 56 размер возьму попозже в hm на кнопках

Девочки,ещё вопрос про стульчик для кормления. С первым ребенком я ждала когда он сможет сидеть, ибо на кухне с ним находиться было невозможно,  положить было некуда.  Сейчас смотрю стульчики Пег Перегр,где можно с рождения малыша класть. Кто такими пользовался? Брать такой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@bagirka87 А на сколько градусов они раскладываются, что их позиционируют с рождения?

У меня Happy Baby Wingy, от сыночка остался, он раскладывается на 165 градусов, производитель его рекомендует с 6 месяцев использовать, я использовала с 5 месяцев, как начала вводить прикорм, но думаю месяцев с 3-4 уже можно пользоваться, а если подушечку подложить, то и с рождения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Маруся Би вот так делаются

Screenshot_20200219-133146.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@bagirka87 Получается не 180 градусов, значит нужно что-то подкладывать все равно, если с рождения хочешь использовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Маруся Би там обычно пишут что вставка есть для новорождённых.  Ну в любом случае хоть ребёночка положить будет куда на кухне,я думаю.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@bagirka87 У меня вот такой:

image.jpg

Так выглядят 165 градусов

@bagirka87 В этом плане, конечно, очень удобно. Я свой стул перевозила из комнаты в комнату.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот собственно если что-то подложить, можно же малыша положить.. в общем хочу такой стульчик))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для меня шезлонг мамару - маст хев. Будем снова им пользоваться, сначала в горизонтальном положении, потом выше поднимем для первого прикорма, пока не научится сидеть) мне удобно было. В него на пару минут могла положить ребенка и добежать до туалета ?

IMG_20200219_143354.jpg

А эта та самая глупая покупка, о которой пожалела. Стоит дорого. Размер маленький, максимум до 6 месяцев, но и то, тесно будет после 4. Дно низко в 1 положении. Но красивая)))  хотя подруга брала для сына, ставила на лоджию, там он у них постоянно спал )))

IMG_20200219_143514.jpg

А этой (или типа такой) пользоваться начали после года на дневной сон, а в 1.5 начала на ночь пытаться уложить. Хоть на 2 часа. До этого придвигали к своей без переднего бортика.

Что тут нравится: 3 положения дна, съёмный и опускающийся бортик, продольный маятник (качается по длинной части), выдвижной ящик, накладки на бортик. Матрас какой-то ортопедический брала, не помню уже. Я сейчас смотрю, у Лель такие красивущие модели кроваток появились, просто загляденье!

IMG_20200219_144513.jpg

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@bagirka87 все очень советуют !!!  У подруги такой с 2 детьми был. Я тут ссылку классную нашла , надо только понять как ее сюда вставить :D

@Маруся Би а чем это палантин от обычного отличается подскажи ?

https://www.u-mama.ru/forum/kids/0-1/855884/
 

вот находка 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...