Перейти к публикации

Какую клинику выбрать СПб?


julia_199

Рекомендованные сообщения

Всем привет. Встал выбор клиники для проведения ЭКО + ИКСИ в Санкт-Петербурге. Выбор пал на Iclinic и МЦРМ.  Хотелось бы полушать отзывы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

МЦРМ мне не зашел - 3 неудачных протокола. 1- платный вроде и вырастили, но  беременность закончилась печально, 2- платно- клетки даже не оплодотворились, т.к. не зрелые.3- ОМС, врач был предупрежден об аллергии на ХГЧ, кольнули 10500, когда медсестра увидела меня, сказала что в больницу срочно уже не метипред глотать, а капельницы ставить с преднизолоном, перенос слабой морулы на 5й день в свежем на такую сильную аллергию- молодцы деньги все освоили! Инклиник не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ай Клиник мне понравился, но я только в этой клинике и делала эко. 2 положительных результата сын и чернз 3 года вот сейчас родилась дочь. Протоколы вел Потанин С.А.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@3+2// ничего себе. Нужно было с них ещё за моральный ущерб попросить. 

В нашем городе хвалят айклиник, но из нашего города отправляют СПб, у нас сами не проводят. Я вот и думаю как быть. 

@Nata19 вы по омс или за свой счёт? 

У нас МФ и у меня стоит гипоплазия эндометрия. Хотим попробовать на омс подать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вам только эти две? У меня положительно по омс в Евромеде было. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Диль знакомые советовали эти две. Ай клиник есть у нас в городе, мы не СПб, и многие девочки проходили стимуляцию у нас в городе, а потом их направляли в СПб для дальнейших процедур, тк выходит дешевле. Так как жилье в СПб на 21 день выходит очень дорого.  Вот и хочется понимать куда лучше обратиться, либо ещё рассматривать какие то клиники.

Мы только готовим документы на эко по омс. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@julia_199 , понятно. У меня тоже самое, я почти за 2000 км живу от Питера. Стимуляция началась дома по длинном протоколу, через неделю уехала в клинику. Благо, есть чудо на свете, нашлись дальние родственники родственников, бесплатно приютили, вообще не зная нас. Сами бы не потянули жилье. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Я тут на форуме с девочками общалась, остановила свой выбор на ЭмбриЛайф, начала уже протокол. Выбрала Жарову.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сейчас тоже в поиске, не могу решить. На примете несколько клиник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выбор клиники вопрос такой. Надо искать врача, которому вы будете доверять, именно это половина успеха. Я так считаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Kamino И как же быть? Если просто отзывы читать, будет ли этого достаточно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@_.witch._ мы выбрали iclinic, врач Потанин. У нас в городе есть их филиал. Стимуляцию проходить буду у себя в городе, а пункцию и перенос поеду в эту клинику в СПб. 

У нас в городе её очень хвалят, и врач ре сейчас у меня из этой клиники, очень хороший. Всегда боялась идти к мужчине, а тут решила и не пожалела пока. Подали документы на омс-ждём ответ. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@_.witch._  Я ездила на несколько бесплатных консультаций, клиники такие иногда проводят, но не впечатлилась никем. В Эмбри пошла после того как тут девочек почитала, почитала отзывы на врачей, ну и решила попробовать. И вот тут-то всё и решилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@OleSiya в iclinic не ездили? Нам до СПб 450км ехать, на месяц жилье очень дорого выходит, поэтому выбираем из тех которые хоть филиалы есть у нас. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@OleSiya Я не из СПб, мне ездить по консультациям никак не получится((

@julia_199 Я эту клинику не рассматривала даже, спасибо что написали, почитаю про нее

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@_.witch._ у нас девочки кто из города ездил, все довольны, конечно были ситуации у кого не получается ни 1, ни 2 раза, но тут уже как повезёт. 

У них есть сайт и группа в контакте, отвечают там так же на вопросы если что то интересует. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@_.witch._ Иногда  врачи из разных клиник ездят по области, консультируют. Узнайте, может у вас проходят такие консультации. Ну и как julia_199 пишет, посмотрите, может у вас есть филиалы каких-то наших клиник.

@julia_199 Нет, в неё не ездила. Слышала про неё и хорошее, и не очень, но честно говоря даже не рассматривала для себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21.03.2020 в 15:55, OleSiya сказал(а):

@_.witch._ Иногда  врачи из разных клиник ездят по области, консультируют.

@julia_199

Нам в этом плане повезло очень, нашему краю. К нам в центр планирования стабильно раз в год вот уже года 4 приезжают сами репродуктологи из Кулакова, Альтравиты, Евромеда, консультируют дня 2, кого сразу в протоколы берут, кого подготавливают. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

@Диль Вот это Вам правда очень повезло!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 месяцев спустя...

Я делала в «Мать и Дитя «у Феоктистова. Стимулировал по минимуму, протокол удачный.  Получилось в 2 раза больше  як , чем в первом протоколе ( 122 Медсанчасть, Чмаро М.Г.)  Моя подруга тоже в мать и дитя с первого протокола забеременела после икси, но делал другой врач. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...