Перейти к публикации

К какому врачу идти?


Лесюндра

Полезные сообщения

У взрослого в уголке глаза на веке маленькая папиломка. Это к окулисту или к дерматологу? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Лесюндра дерматолог, окулист ничего не сделает, это кожная проблема

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Мурленка , просто орган такой, глаз. А к онкологу не надо, или дерматолог, если что, направит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Лесюндра дерматолог направит, он вполне может начально оценить надо или нет.  К офтальмологу пошла бы, если было бы на слизистой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я никак не решусь удалить. Есть родинка на нижнем веке и в беременность папилломы появились мелкие. Мне не мешают,но если близко смотреть - бесит. Всё думаю надо ли. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Мурленка сказал(а):

@Лесюндра дерматолог, окулист ничего не сделает, это кожная проблема

дерматолог и есть кожник. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Мама Обезьянка сказал(а):

дерматолог и есть кожник. 

Так это и имелось ввиду) какой враач?- дерматолог, так как окулист ничего не сделает

@Шри-Мама , у дочки коллеги эта хрень, чуть выросла и стала мешать. Записалась к окулисту, ну а мы посоветовали к дерматологу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Лесюндра сказал(а):

Так это и имелось ввиду) какой враач?- дерматолог, так как окулист ничего не сделает

видимо да со зрением же нет проблем с кожей значит к кожнику

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К дерматологу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Лесюндра сказал(а):

@Мурленка , просто орган такой, глаз. А к онкологу не надо, или дерматолог, если что, направит?

У моей мамы как раз в таком месте базалиома была. Мы решили в офтальмологию . Врач глаз посмотрел на предмет прогноза, далеко ли до слёзного мешочка. И сам пригласил на консультацию в кабинет пластического хирурга офтальмолога врача. Они вместе посмотрели, поставили диагноз и назначили день операции. Оказалось, самое простое решение дилеммы.

В офтальмологии разные специалисты есть , дерматологи в том числе. Глаз и окологлазная область очень деликатное место

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@M.Maya , ну у нас не столица, и в ПК нет пластических хирургов, а с улицы хирурги-офтальмологи больничные не принимают. Вопрос в том, к кому первому идти? К офтальмологу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Лесюндра , мы не в ПК пошли, а сразу в офтальмологию . Там запись была . 

К первому да, считаю к офтальмологу. А он дальше направит.

 

 

А что, сначала в ПК у вас обязательно? У нас просто это не обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ходила в пк к дерматологу-онкологу, на теле он удалил, а вот на глазу не стал отправил к офтальмологу. И знакомая тоже так пошла сначала в пк к офтальмологу, а он уже отправил с направлением в областную офтальмологию, там уже и сделали. Я пока не ходила ещё надо записаться сначала в пк, а потом уже с направлением в областную.

Чёйта так написала, но думаю понятно))))

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@M.Maya , в больницу к офтальмологам записей нет, как и вообще к больничным врачам, без направления, насколько я знаю. Офтальмологи есть в платных медцентрах и есть в пк. 

@Iruska***** , ага, понятно. Вот у них запись к офтальмологу, но подумали, что, может, сперва к дерматологу? Значит, все-таки к офтальмологу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...