Перейти к публикации

Октябрятки 2020


Викуш@

Полезные сообщения

Всем добрый вечер. Сегодня была на узи. Результаты: жёлтое тело 20x16мм в левом яичнике, эндометрий 16 мм,  плодное яйцо в полости матки 6x3,5 мм. По узи 3-4 недели. Это я так понимаю эмбриональные??

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, oksanushka 86 сказал(а):

:Crazy:Да уж)) Я помню когда первого ждала частенько устраивала концерты на работе)) Но у меня начальница дура была. Я в 32недели на сохранении лежала,а потом просила пару дней за свой счет,так она сказала,нечего отдыхать. А даже если и родишь уже сейчас,так ничего страшного, уже почти можно. Тогда весь отдел был в шоке от нее

Ой, слава богу я от такой сбежала. Удалила гланды в прошлом году, так она мне на 2 день писала, когда я на работу выйду уже?) Я говорить толком не могла, боли дикие только через две недели прошли... почему-то все считают, что гланды удалять фигня, на самом деле нет, есть большой риск что откроется кровотечение.. может у детей проще, но не в 30 лет :)

18 минут назад, Счастливая_Мама92 сказал(а):

Всем добрый вечер. Сегодня была на узи. Результаты: жёлтое тело 20x16мм в левом яичнике, эндометрий 16 мм,  плодное яйцо в полости матки 6x3,5 мм. По узи 3-4 недели. Это я так понимаю эмбриональные??

Добрый вечер! я на вот эти таблички ориентируюсь: http://for-pregnancy.narod.ru/uzi_table/sr_znacheniya_uzi.htm

эти акушерские:

Плодное яйцо можно увидеть в:

• 4 недели и 3 дня от первого дня последней менструации при ТВ УЗИ, и его диаметр обычно 2–3 мм;

• 5–6 недель от первого дня последней менструации при ТА УЗИ, и его диаметр около 5 мм.

Вероятно 3-4 эмбриональные.. хотя не понятно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, Неоновая сказал(а):

 

Девочки! кто еще был на узи или собирается?))

Я собираюсь в конце недели. Будет почти 6,может и рановато,но хочу убедится, чтомягко маточная беременность и что там один))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Неоновая сказал(а):

 

эти акушерские:

Плодное яйцо можно увидеть в:

• 4 недели и 3 дня от первого дня последней менструации при ТВ УЗИ, и его диаметр обычно 2–3 мм;

• 5–6 недель от первого дня последней менструации при ТА УЗИ, и его диаметр около 5 мм.

Вероятно 3-4 эмбриональные.. хотя не понятно..

Вот и мне не понятно..Срок гестации по аменоре 4нед 5 дней. Матка размеры беременности в неделях:5-6 недель. Плодное яйцо 6 мм. А в заключении: Маточная беременность 3-4недели . И это все в одном узи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Меня зовут Юля. Я из Питера. Мне 33 года, есть дочка 7 лет, тоже октябрьская. Срок 5 недель, 25 пойду на узи, еще всю кровь уже буду сдавать в жк и 28 меня на учёт ставят, если конечно все хорошо будет. 2 года пытались. После попыток было болезненно и сейчас тоже периодически живот ноет и резкие бывают боли. Я работающая. Делала на работе хгч, соответствует дате зачатия 3 недели. На работе уже знают, переживают за меня.

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Инанна // спасибо) я вроде и узи сделала, а все равно не верится, что получилось)) 

@Неоновая у меня вообще с сообщением работодателю получилось весело. Я работаю в хим. лаборатории и в тот день как раз надо было вредный анализ делать, ну я решила на всякий случай тест утром сделать, хотя на этот цикл не сильно рассчитывала и тесты до задержки не собиралась делать, чтоб меньше нервничать. А там 2 полоски)) 

На работе никак не получалось откосить и пришлось все рассказать начальнику, а соответственно и коллеге на которого мою работу перекинули и подруге в этот же день сказала, в общем растрындела всем) меня вообще быстро спалили, последнюю неделю уже спрашивали, сегодня всем официально сказала)) работа такая, сразу все понятно, не сильно скроешь, хоть я и пыталась, все равно многие догадывались))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Счастливая_Мама92 сказал(а):

Вот и мне не понятно..Срок гестации по аменоре 4нед 5 дней. Матка размеры беременности в неделях:5-6 недель. Плодное яйцо 6 мм. А в заключении: Маточная беременность 3-4недели . И это все в одном узи.

Тут все просто, смотри, от менструации 5-6 недель, а овуляция через 2 недели. Вот и разрыв в 2 недели. 

1 минуту назад, permanganatka сказал(а):

@Инанна // спасибо) я вроде и узи сделала, а все равно не верится, что получилось)) 

@Неоновая у меня вообще с сообщением работодателю получилось весело. Я работаю в хим. лаборатории и в тот день как раз надо было вредный анализ делать, ну я решила на всякий случай тест утром сделать, хотя на этот цикл не сильно рассчитывала и тесты до задержки не собиралась делать, чтоб меньше нервничать. А там 2 полоски)) 

На работе никак не получалось откосить и пришлось все рассказать начальнику, а соответственно и коллеге на которого мою работу перекинули и подруге в этот же день сказала, в общем растрындела всем) меня вообще быстро спалили, последнюю неделю уже спрашивали, сегодня всем официально сказала)) работа такая, сразу все понятно, не сильно скроешь, хоть я и пыталась, все равно многие догадывались))) 

Понимаю тебя, тоже в лаборатории работаю, только иммунологической. У меня еще подработка, которую придётся бросить скоро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, oksanushka 86 сказал(а):

Я собираюсь в конце недели. Будет почти 6,может и рановато,но хочу убедится, чтомягко маточная беременность и что там один))

всё будет хорошо! :) 

13 минут назад, Aqulinadikaya сказал(а):

Всем привет! Меня зовут Юля. Я из Питера. Мне 33 года, есть дочка 7 лет, тоже октябрьская. Срок 5 недель, 25 пойду на узи, еще всю кровь уже буду сдавать в жк и 28 меня на учёт ставят, если конечно все хорошо будет. 2 года пытались. После попыток было болезненно и сейчас тоже периодически живот ноет и резкие бывают боли. Я работающая. Делала на работе хгч, соответствует дате зачатия 3 недели. На работе уже знают, переживают за меня.

Привет! лёгкой беременности :)

12 минут назад, permanganatka сказал(а):

@Инанна // спасибо) я вроде и узи сделала, а все равно не верится, что получилось)) 

@Неоновая у меня вообще с сообщением работодателю получилось весело. Я работаю в хим. лаборатории и в тот день как раз надо было вредный анализ делать, ну я решила на всякий случай тест утром сделать, хотя на этот цикл не сильно рассчитывала и тесты до задержки не собиралась делать, чтоб меньше нервничать. А там 2 полоски)) 

На работе никак не получалось откосить и пришлось все рассказать начальнику, а соответственно и коллеге на которого мою работу перекинули и подруге в этот же день сказала, в общем растрындела всем) меня вообще быстро спалили, последнюю неделю уже спрашивали, сегодня всем официально сказала)) работа такая, сразу все понятно, не сильно скроешь, хоть я и пыталась, все равно многие догадывались))) 

ой, меня периодически просят помочь что-то перенести, благо совсем лёгкое что-то, как узнала о беременности, борюсь внутри с противоречивыми мыслями: меня гоняют что-то помочь отнести и ладно, у меня моя сумка весит тяжелее)))) очень хочу уже рассказать, но пока держусь... останавливает испытательный срок еще неделя.. и ещё пока гинеколог справку не давала на работу

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Неоновая я бы не пила вообще ничего в первом триместре особенно, а тошноту можно потерпеть, есть по чуть-чуть, сухарики может какие с утра погрызть. 

Категория действия на плод В там у одного из действующих веществ, на беременных исследований не проводили. 

 

 

@Aqulinadikaya да, на таких работах не сильно скроешь, хотя наверное и лучше получилось, что сразу, меньше нервничала, с вредным не работала. Не хотела только до узи всем рассказывать, а то было уже 2 раза неудачно.. 

@permanganatka

@Неоновая а мужчин нету на работе носить тяжести? 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@oksanushka 86 у меня иногда тянущая боль внизу живота. Не часто, но бывает. Ничего не принимаю, быстро проходит. Вроде это тонус. Но не переживаю по-этому поводу, скоро пройдет.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, permanganatka сказал(а):

@Неоновая я бы не пила вообще ничего в первом триместре особенно, а тошноту можно потерпеть, есть по чуть-чуть, сухарики может какие с утра погрызть. 

Категория действия на плод В там у одного из действующих веществ, на беременных исследований не проводили. 

@Aqulinadikaya да, на таких работах не сильно скроешь, хотя наверное и лучше получилось, что сразу, меньше нервничала, с вредным не работала. Не хотела только до узи всем рассказывать, а то было уже 2 раза неудачно.. 

@permanganatka

@Неоновая а мужчин нету на работе носить тяжести? 

чисто женский коллектив(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@permanganatka  мне и заведующая и старшая сказали поберечься и если что сразу бегом ко врачу. Я в детской больнице работаю. Тут к этому другое отношение. Мы видим различные последствия к сожалению.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Счастливая_Мама92 скорее всего таки указали эмбриональные недели. Вот врачи, вечно пугают беременный мозг своей путаницей

@Aqulinadikaya добро пожаловать!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я что-то уже забыла, на 30 неделе по какому подсчету декрет? По первому дню менструации или зачатия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Aqulinadikaya сказал(а):

Я что-то уже забыла, на 30 неделе по какому подсчету декрет? По первому дню менструации или зачатия?

зачатие мало кто знает точно, по идее по акушерскому. Сегодня тоже напряглась, гинеколог сказала в след раз прийти в 11-12 недель по сроку узи. а это получается на неделю меньше акушерского.. хренотень)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Неоновая беда с цитированием. Ники не удаляются. Приходится отправлять так. ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем 

Мне  программа не правильно насчитала срок . Пя в матке 

2 недели и 5 дней эмбриональных

все в норме но есть гематома 13 мм в длину и 3 мм в ширину .  На фотке увидите гематому сами ... блин просто нервы на пределе , страх выкидыша берет (((((( с малышом отдыха не будет наверно выкидыш будет ((( 

7bea05891113.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Tagieva гематомы очень часто уходят. Нужно больше отдыхать, полный половой покой. Все будет хорошо! Старайся мыслить позитивно! А ты на поддержке?

@Aqulinadikaya  считают по М всегда. Но знаю девочек,  которые точно знали О и она не на 14 дц, то говорили другую дату начала последних М, чтоб небыло путаницы и сильных расхождений в сроках 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Викуш@ да столько лекарств , через 2 нед на узи 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Aqulinadikaya учитывается много факторов.  Если цикл регулярный, то ориентир на последние менструации и плюс по узи если первому всё совпадает. Если нерегулярный, то по первому УЗИ

@Tagieva главное не переживать. Гематомы часто рассасываются! Выделений нет коричневых? 

 

Я сегодня сдала опять хгч. Периодически накатывает тошнота. Сонливость и вкусовые причуды. В общем, прям накрывает. У меня сейчас 5-6 недель. Не знаю, что будет дальше. Волнуюсь за удаление родинки. Сейчас сомнения появились, может, подождать. Она перестала беспокоить, видимо, зажила царапина. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Инанна // я в Б зубы лечила под анестезией,  и на раннем сроке, и на позднем. Думаю все будет хорошо. Как пишут в инструкции к таблам, что стоит их использовать если эффект от лечения выше, чем риски без лечения. Родинки опасная штука, хоть у тебя и не большая, лучше удалить и забыть о ней!

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Викуш@ вот и я успокаиваю себя тем, что это однократно и местно. Ну и действительно, детям нужна мама. Раз онколог сказал, лучше удалить, значит, лучше послушать. Под воздействием измененного гормонального фона можно беды дождаться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки , с какого момента у вас тошнота началась? И в какое время суток больше всего? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Инанна //  нет никаких выделений , всенощное страшно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Счастливая_Мама92 у меня ближе к вечеру. И ночью если проснусь. А с утра вообще огурцом.

Я не вытерпела, сбегала на УЗИ, плодное яйцо одно, как сказала врач очень красивое) не знаю что уж там может быть очень красивого))) но эмбрион не увидели, рано, через 2 недели снова УЗИ, будет почти 8 недель, считаю дни до него. Тоже надеюсь, что эта беременность удастся, скрестила все, что только можно. Подруге рассказала, на работе стараюсь молчать, не знаю, насколько получится

 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...