Перейти к публикации

Октябрятки 2020


Викуш@

Полезные сообщения

Я ходила к гине посоветоваться насчет дюфастона (первые две беременности на нем сидела),так она сказала,можно идти когда будет по месячным 5 недель

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот, кстати, на счет прогика. Кто что думает, стоит принимать, или можно обойтись? В Украине назначают всем подряд, если в анамнезе В, ВБ и т.п. Сейчас мы живем в Польше, тут другая политика, не сохраняют до 12 нед, так как считают что это дефект плода (если только у мамы нет диагноза для протокольного назначения прогестерона)

Из моего опыта. 1Б - В на сроке 5 недель без поддержки,  2Б - роды на дюфе до 20 Нед, 3Б - В 5-6 нед на поддержке (падал хгч, на узи ПЯ не соответствует сроку, я отменила поддержку и через 4 дня все вышло с М, т.е. утрик тогда только пролонгировал то, что В не начался самостоятельно). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня с сыном в 6 недель стало мазать,в больнице назначили дюфастон и все стало отлично. С дочкой в 9 недель красная кровь с кусками прям,я думала уже все,но оказалось гематома,опять дюф.нас спас. Хотя гиня в больнице говорила чего вы так боретесь,в европе типа и не сохраняют в 9 недель,я ее послала. И родилась моя красавица абсолютно здоровенькой. В этот раз гиня сказала надо пить не додидаясь проблем. Пью и чуствую себя намного спокойнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Викуш@ у нас тоже назначают при прошлых неудачах всем подряд. Я за то, чтоб сдавать анализ и по результатам решать. 

Ну и если до бер предпосылки низкого прогика были с короткой 2 фазой, я б тоже сразу пила. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, oksanushka 86 сказал(а):

Всем привет. Меня зовут Оксана,мне 33,жду третьего в октябре) Есть сын 7 лет и дочка 4 годика. На узи пока не была, по месячным срок 4+4,овуляция была на 10д.ц.  Не знаю,когда идти, уже не терпится,но наверное еще рано? Получается 24 дня от зачатия

Приветик! У меня тоже третий будет, если всё будет хорошо. А что за спешка с УЗИ? Если всё хорошо, не стоит торопиться. Но если уж очень хочется, то лучше пойти недель в 6 хотя бы, чтобы уже сердцебиение услышать, а не просто на плодное яйцо полюбоваться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Инанна // сказал(а):

Но

Ой)) 

Спешки вроде и нет,просто хочется убедится,что  там где надо. Хотя думаю если что, были бы серьезные боли или мазня...Но у меня живот побаливает время от времени,пью но-шпу тогда. Хотя как начала пить Дюф,стало меньше болеть. Знаю,что это нормально, но что ж с собой поделать))Детям пока не говорили) А вы?

Пойду в 6 реально)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки мне после завтра ,, Боже этот день настал посмотрим что. Будет ((

  • Держу кулачки 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@oksanushka 86 никто кроме мужа не знает... Мне прям не по себе этим делиться с близкими (родителями), знаю, что не заценят. Сын старший будет рад, а вот младший вряд ли (он такой собственник, меня никому не даёт даже обнимать). 

Внематочная обычно боли раньше 7 недели не даёт, потому что плодное яйцо ещё слишком мало. А сейчас боли может жёлтое тело давать, ну и растущая потихоньку матка (тянутся связки, спайки (если  есть)). 

Я решила дюфастон не пить, хотя и есть предпосылки начать. СПКЯ,  ОАА... Но именно этот цикл оказался идеальным, с овуляцией на 13 ДЦ (хотя обычно раньше 19 не бывает, а чаще и позже), с случайным попаданием в неё (так как не ждали так рано), ещё и с // с моей-то полостью матки. Считаю, что раз так, то всё идёт по плану. А если вдруг и нет, то хоть что пей, это ничего не изменит в этом случае. Так что пока я в позиции наблюдения и ожидания. На узи в идеале не собираюсь до 13 апреля. Если не будет реальных показаний, конечно. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Инанна // железная выдержка!)Я пойду на следующей неделе,в 6. 

У нас страший ревнивец ужасный,младшая просила лялечку) Муж был не рад,не хотел,это я вроде как в овуляцию "подставилась"). Теперь успокоился) Родители в шоке, но что делать,заботятся и радуются. Больше никому не говорили

@Tagieva У вас сколько неделек?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Викуш@ сказал(а):

Вот, кстати, на счет прогика. Кто что думает, стоит принимать, или можно обойтись? В Украине назначают всем подряд, если в анамнезе В, ВБ и т.п. Сейчас мы живем в Польше, тут другая политика, не сохраняют до 12 нед, так как считают что это дефект плода (если только у мамы нет диагноза для протокольного назначения прогестерона)

Из моего опыта. 1Б - В на сроке 5 недель без поддержки,  2Б - роды на дюфе до 20 Нед, 3Б - В 5-6 нед на поддержке (падал хгч, на узи ПЯ не соответствует сроку, я отменила поддержку и через 4 дня все вышло с М, т.е. утрик тогда только пролонгировал то, что В не начался самостоятельно). 

Если мыслить рационально без эмоций, то именно так и считаю, что прогестерон должен назначаться только по показаниям. Когда доказана недостаточность лютеиновой фазы при обследовании вне беременности, причём неоднократно. Во время беременности сдавать прогестерон бессмысленно! Хотя я это и сделала, но больше из любопытства. 

Второй фактор - это назначение прогестерона в искусственных циклах (ЭКО, стимуляция овуляции). Тут тоже оправдано. У меня второй сын на стимуляции, пила дюфастон. 

Первого выносила без этого и легко, но тогда и молодая ещё совсем была (18 лет). 

Вторая беременность была сначала без дюфастона, пока не началось кровотечение. Пытались сохранить, пила дюфастон. Но из-за отслойки замер. 

Третья беременность - на фоне дюфастона (Готовилась к операции, и чтобы не задерживать цикл я начала пить его, а в итоге //). Но несмотря на дюфастон в 5 недель начало мазать и тоже пошла отслойка и ЗБ. Напоминаю,обе замершие на фоне синехий в матке. Поэтому если есть важная проблема, никакой дюфастон не спасёт, нужно убирать проблему. 

Четвёртая беременность после операции уже на фоне стимуляции и дюфастона - роды в срок. 

Вот такая моя история и опыт.... 

@oksanushka 86 а у нас наоборот муж нахулиганил, причём, вполне осознанно. Знаю, что хотел, потому что постоянно про 3 говорил. Я тоже хотела, но чуть позже. Мне сынуля ещё таким малышом кажется жалко его. Ну и ранняя овуляция подмогла мужу в его планах. ?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Tagieva

12 минут назад, Инанна // сказал(а):

Если мыслить рационально без эмоций, то именно так и считаю, что прогестерон должен назначаться только по показаниям. Когда доказана недостаточность лютеиновой фазы при обследовании вне беременности, причём неоднократно. Во время беременности сдавать прогестерон бессмысленно! Хотя я это и сделала, но больше из любопытства. 

Второй фактор - это назначение прогестерона в искусственных циклах (ЭКО, стимуляция овуляции). Тут тоже оправдано. У меня второй сын на стимуляции, пила дюфастон. 

Первого выносила без этого и легко, но тогда и молодая ещё совсем была (18 лет). 

Вторая беременность была сначала без дюфастона, пока не началось кровотечение. Пытались сохранить, пила дюфастон. Но из-за отслойки замер. 

Третья беременность - на фоне дюфастона (Готовилась к операции, и чтобы не задерживать цикл я начала пить его, а в итоге //). Но несмотря на дюфастон в 5 недель начало мазать и тоже пошла отслойка и ЗБ. Напоминаю,обе замершие на фоне синехий в матке. Поэтому если есть важная проблема, никакой дюфастон не спасёт, нужно убирать проблему. 

Четвёртая беременность после операции уже на фоне стимуляции и дюфастона - роды в срок. 

Вот такая моя история и опыт.... 

@oksanushka 86 а у нас наоборот муж нахулиганил, причём, вполне осознанно. Знаю, что хотел, потому что постоянно про 3 говорил. Я тоже хотела, но чуть позже. Мне сынуля ещё таким малышом кажется жалко его. Ну и ранняя овуляция подмогла мужу в его планах. ?

Муж молодец?

У меня беременности все с третьего цикла получились,вроде все легко,но на сохранениях лежала много( Сейчас вот думаю,что не смогу по больницам валяться,двое детей небольших...Живот тянет все,начинаю уже паниковать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго утра и хорошего дня!

Я сегодня проснулась в плохом настроении,  приснился сон, в котором я обнаружила кровь на трусах со сгустками. Проснулась в расстроеных чувствах и злая. Вот как бороться с этими страхами? Они уже и во снах меня преследуют, заразы такие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бывает такое. Мне перед родами приснилось,что мой ребенок родился и умер,вот страху было( Как-то надо настраиваться на позитив, я увожу мысли в другое русло,типа как комнату переоборудовать, дети в детской,я с маленьким в спальне и т.п. ,что надо купить) Приятные отвлекающие мысли) Страхи наверное пока от неопределенности,начнутся шевеления и будет легче). А до этого узи, потом скрининг) Я так жду))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@oksanushka 86 и я очень жду и узи и скриннингов. Каждый день захожу в приложение своей больницы, чтобы посмотреть на когда есть места на прием. Записалась на 13 марта, будет около 8 недель. Посмотрим, выдержу ли до этого времени. Очень хочу прокрутить эти недельки быстрее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я пойду в конце следующей недели, будет 6 акушерских. Но у меня овуляция на 10д.ц,может увидят уже).А то надо будет к гине за рецептом на Дюфастон идти,она сказала уже с узи приходить. Правда хочет и на кресло меня загнать,но я недель до 8,а то и больше точно не дамся

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем. Меня зовут Ася, мне 27 лет и мы ждём второго малыша. Есть сыночек 3,5 года. Сегодня у меня 4 акушерских недели и 4 дня. Пдр на 18 октября. Во вторник сделала тест и 2 яркие полоски, я была немного в шоке, мы с мужем особо не планировали сейчас, но значит так должно быть..

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перезаписалась на 28 февраля ?. Не на долго меня хватило?. Будет 6 недель как раз. 

@Счастливая_Мама92 добро пожаловать! Мы с тобой рядом по срокам?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Счастливая_Мама92 мы с вами день в день, у меня по калькулятору тоже пдр на 18 окт ) 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Викуш@ вот даже не знаю чем помочь ... та же история (( завтра к врачу немножко осталось 

@oksanushka 86 у меня сегодня ровно 6

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Сделала узи сегодня, у нас все хорошо, сердцебиение есть, ктр 7.6, желточный мешок 5 мм, эндометрий 16 мм. По УЗИ 6,4 недели. 

Только не маловат ли эндометрий? 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@permanganatka @permanganatka про эндометрий не подскажу, но, думаю, если бы было что не так, то в заключении бы указали ?‍♀️. Значит все хорошо! С первой встречей тебя!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Меня зовут Таня, ждём четвертого малыша, тоже муж виноват)))) есть два сыночка 7, 5.5 и доченька 3. Она тоже мной не делится) всех отпихивает, моя мама говорит, ещё им не говорили, пдр 2 октября, думаю после первого скрининга сказать

  • Нравится 2
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Танюшка333 добро пожаловать! 

Я восхищаюсь мамами 3х и более деток! Вы очень смелые! Я на второго еле решилась, после 6 почти лет после первого. Именно страх останавливал. Ответственность уж очень большая.

@Tagieva как прошла встреча с крошкой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Счастливая_Мама92  @Викуш@  @oksanushka 86  @oksanushka 86

Девочки, подскажите, как удалять ники? У меня прям проблема. Иногда случайно сделаю цитату, всё из неё потом удаляется, кроме ника! Что делать? Смотрите, какая строчка уже получилась. 

@Танюшка333 приветик! 4-ый - это для меня за гранью. ? Я тут по поводу третьего-то волнуюсь, что да как. 

@permanganatka эндометрий хороший! Его толщина не имеет значение, главное - качество. А раз эмбрион прикрепился, значит, всё норм.  С первой встречей! 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Инанна // я сейчас тоже волнуюсь больше чем когда, столько вопросов, но я уверена, что детки просто так не приходят и если уж нам дан этот малыш, значит он нам очень нужен. Я вообще если честно не представляю четвертого, хочу скорее скрининг, чтоб уже осознать до конца, что он там есть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...