Перейти к публикации

Родила ребенка от ДЯ и не люблю его


Полезные сообщения

32 минуты назад, ganna88 сказал(а):

это вы о причинах, которые мешают имплантации.

а еще есть причины, которые мешают в принципе встретиться ЯК и сперме

может трубы извиты, может спайки, может эндометриоз

к матке еще раз говорю вопросов не было

а что на эко ничего не вышло, я уже писала-сделано было тяп-ляп

вы почему прицепились к матке-то? к ней никогда вопросов не было.

было 3 гистеры

гидросы исключены

девочки, мне настолько плохо,ночами не сплю, с кровати подкидывает.желудок страшно болеть стал. есть не хочу.вечно на нервах. как я могла выносить ребенка от чужой женщины? неужели я настолько хотела ребенка в состоянии бесплодия и отчаяния?кошмар какой. считаю, нельзя насильно организм пихать беременностью, если бог не дает. сейчас вечные муки и мазохизм. что на донора похожа и тд

мозгов нет у меня, увы

страшное дело, когда нет мозгов(((

головой подумала. что какая разница чьи гены, полюблю, ведь частичка мужа,я выношу, что муж мне тоже генетически не родной, что гены это не главное, главное эмоциональная связь. Что раз мои клетки плохие, воспользуюсь чужими и тд. Это ИЛЛЮЗИЯ. я сама себя просто УБЕЖДАЛА

Вы ж мужа любите? Он тоже вам генетически не родной. Или что можно только свои гены любить? Вы не думали о том, что у вас проблемы с психикой. Может хорошо что ребенок не унаследует их. У вас у самой гены не очень хорошие. 

  • Нравится 1
  • Рукалицо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 479
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

6 минут назад, Nazh сказал(а):

Вы ж мужа любите? Он тоже вам генетически не родной. Или что можно только свои гены любить? 

также рассуждала

именно так

но по факту к чертям все, хочется свое и точка((( увы

психика коварна

кажется, что только ради своего готов жопу рвать

а тут себя люблю больше нежели ребенка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, ganna88 сказал(а):

также рассуждала

именно так

но по факту к чертям все, хочется свое и точка((( увы

психика коварна

кажется, что только ради своего готов жопу рвать

а тут себя люблю больше нежели ребенка

У вас два варианта - 1)принять ситуацию и вести себя как нормальная женщина и мама, не трепать нервы мужу и не гробить ни в чем не виноватого ребенка. 2) уйти и делать своего генетически родного ребенка. Муж ваш не пропадет- можете не переживать. И дочке будет лучше с любящими родителями. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, abyrvalg сказал(а):

у Вас нет в окружении людей, которые осуждают КС? Кто-то, чье мнение Вам дорого, и из-а этого чувствуете вину?

Не то, чтобы осуждают... 

Просто, я когда была Б, у меня была Б ещё и подружка. Мы обсуждали кто как будет рожать. И она говорила, что родить самой - подвиг и этим можно гордиться. И у неё были ЕР, а у меня КС... 

5 часов назад, ganna88 сказал(а):

ну неужели 4 года бесплодия могло быть тупо из-за того. что ЯК плохие?

К, сожалению, может... 

5 часов назад, ganna88 сказал(а):

в первом был триггер при ДФ 24 мм,это нормально?

во втором при ДФ 16,5 мм

А вот тут все индивидуально очень. 

Мне в 3-м проте (ЕЦ) кололи на 25 мм. И было поздно, конечно же. Была дегенеративная клетка. Я делала тесты на О. Они были положительными, а потом стали отрицательными.

В 4-м, победном (тоже в ЕЦ), кололи на 16 мм. Тест на О был положительный, т. е. для моего организма это норма. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы так надеетесь на лапароскопию, но вероятно зря. 

Но меня,  например,  посмотрели и зашили.  Спайки она не может вылечить в дальних отделах труб все равно.  

И скорее всего никаких проблем с маткой  нет,  раз вы смогли  выносить.  Вас бы тоже просто зашили обратно. 

И по поводу решений.  Пример,  может немного не в тему,  но приведу его.  

Вот у меня, например,  муж меньше меня зарабатывает. 

У кого-то от такого просто пригорит сейчас, и у меня какое-то время пригорало,   что он не может. Все что ни делает,  все у него не выше среднего заработка.  

Но потом я поняла,  что это только я решаю как мне жить.   Это моё решение быть с ним,  и выносить ему мозг я не имею права,  потому что лучше он не станет,  у него другие качества хорошие и мне с ним очень уютно и хорошо. А вот эти все "если бы,  да кабы" - это ни к чему уже. 

Вы не можете знать как было бы у других врачей.  У вас был Амг 0.1? Это реально очень мало,  так что ДЯ возможно справедливо предложили. 

У вас хоть один эмбрион получился из своих? 

Вы приняли решение родить - значит тоже не имеете права теперь вот таких выбрасывать двух дорогих людей . 

Подойдите с позиции взрослого - примите все как есть. Примите себя со всеми ошибками,  никто не идеален и вы тоже. 

 

Вы ошиблись,  бывает у всех.  Теперь надо делать  из лимона лимонад,  потому что вы и только вы приняли это решение,  которое в общем-то по своей сути не такое уж неверное и плохое.   У вас по большому счету все супер. Вам просто нужно принять,  что сделано то,  что сделано и нельзя уже поменять. 

У вас просто сейчас фрустрация от не совпадения ожидания и реальности. 

Просто этот период надо переждать. У вас все ещё будет хорошо, будут и со своими ЯК.  Будет большая хорошая семья вместе с вашей первой девочкой.  

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не поленилась нашла запись один в один в теме про ДЯ, но ник другой. Примерно в ноябре.

 

Цитата

Девочки, родила от ДЯ... к ребёнку вообще ничего не чувствую, все раздражает, жить не хочу вообще, испортила все здоровье беременностью и родами, сейчас как зомби, не сплю, никак восстановиться не могу. Надоело в 4-х стенах, деньги все улетели на беременность и роды, теперь сижу без денег на себя. Как дальше жить, не знаю. С родней перестала общаться, они все интересуются. А мне хочется спрятаться от всех с этим обманом. Ради мужа решилась, но видимо не готова была... 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Starry05 сказал(а):

Не поленилась нашла запись один в один в теме про ДЯ, но ник другой. Примерно в ноябре.

Я и писала! Я же не отрицала. 

Девочки, просто видимо обидно, носила я, боролась я, рожала я, а в ребёнке нет ничего моего(((( обидно до невозможности

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, PoMiDoRk@ сказал(а):

Просто, я когда была Б, у меня была Б ещё и подружка. Мы обсуждали кто как будет рожать. И она говорила, что родить самой - подвиг и этим можно гордиться. И у неё были ЕР, а у меня КС... 

Ну Вы сами-то понимаете, что это глупо? У меня есть ощущение, что где-то я схалявила в родах, но вот ни капли не жалею. Да, у меня нет повода пожаловаться, как я в муках тужилась, или как меня разрезали в эпизио до лобка. Ну и хорошо) 

Вообще эти "героини", которые высказывают свое "фи" к женщинам, у которых было КС, ну это тоже не от большого ума. У меня так подружку затуркали, при том, что у нее были однозначные показания, что как так, ты мол молодая, здоровая, неужели сама не разродишься. Она до сих пор всем врет, что у нее были ЕР, ей стыдно признаться в КС

Просто надо себе уяснить, что найдется 100 причин, чтобы сделать женщину недоматерью. Не ЕБ а ЭКО, не ЕР а КС, не ГВ а ИВ, не СВ а раздельный сон, как говорится, нужное подчеркнуть. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Starry05 да уж......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, abyrvalg сказал(а):

Просто надо себе уяснить, что найдется 100 причин, чтобы сделать женщину недоматерью. Не ЕБ а ЭКО, не ЕР а КС, не ГВ а ИВ, не СВ а раздельный сон, как говорится, нужное подчеркнуть. 

Надо другое уяснить, если человек подвержен влиянию окружающих, то это самое окружение надо тщательно фильтровать иначе свихнуться можно, у всех остальных такие "героини" просто рот не открывают. У меня мало того что было кс дак и еще без всякой родовой деятельности я вообще не вкурсе как оно рожать и что такое схватки, ребёнок на ив с рождения и я офигенно счастлива и только в этой теме узнала, что это оказывается повод для самоедства.

  • Нравится 1
  • Спасибо 2
  • Держу кулачки 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, ganna88 сказал(а):

Девочки, просто видимо обидно, носила я, боролась я, рожала я, а в ребёнке нет ничего моего(((( обидно до невозможности

Вам уже писали девочки в другой темке про эпигенетику. Что организм женщины, вынашивающий эмбрион от ДЯ - он вмешивается на клеточном уровне и решает сам, какие гены выключить у этого ребёнка, какие оставить и внедрить черты материнского организма. Часть вашего материала генетического есть уже в этом ребёнке. Он вам не 100% чужой уже. Почитайте последние исследования и статьи об этом. Раз уж вы утверждаете, что не троль 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Starry05 сказал(а):

Вам уже писали девочки в другой темке про эпигенетику. Что организм женщины, вынашивающий эмбрион от ДЯ - он вмешивается на клеточном уровне и решает сам, какие гены выключить у этого ребёнка, какие оставить и внедрить черты материнского организма. Часть вашего материала генетического есть уже в этом ребёнке. Он вам не 100% чужой уже. Почитайте последние исследования и статьи об этом. Раз уж вы утверждаете, что не троль 

там речь о РНК, ДНК только генетической матери остается

девочки, я хочу принять ребенка, быть с ней близкими людьми в эмоциональном плане, пусть не генетически, помогите мне, я реально хочу жить в семье и счастливо. но мысли о ЯК, о доноре, о тайне они просто выбивают меня из колеи

  • Грустно 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор, можно вас понять. И вы правы во всем, все как бы логично. Но вот что странно, с какой же силой вы сами себя загоняет в угол. Меня тоже колбасит по моим темам, иногда  заносит,приходится себя тормозить. 

Могу посоветовать только одно - как можно больше и чаще говорите сейчас об этом. Зря здесь советуют заткнуться и радоваться. Это нереально.  Вы в сильном стрессе и замалчивать его это только отсрочить взрыв.  Зачем натягивать  на себя улыбку и делать вид, что все зашибись.  Все нифига не зашибись и вас это нифигв не устраивает. Ну так зачем называть чёрное белым? 

Говорите, пишите, многие злятся, что вы как заезженная пластинка. А это правильно.  Ваша психика срабатывает правильно. Все так и должно быть. Думайте об этом, говорите,  пишите , плачьте и утешайте себя. Ищите поддержки, успокоения. Ищите смирения. Вы имеете право горевать, потому что сейчас,  именно сейчас вы переживаете потерю. Потерю своей мечты. Мечты о родном ребёнке . Это горе. Почитайте про этапы проживания горя. Отгорюйте свое, месяц,  два или полгода...сколько надо, не замыкайтесь.  Чем чаще и больше говорить, тем быстрее станет легче. Нет сомнений, что вы будете прекрасной мамой и будете любить дочку, может и еще родите . Когда успокоитесь, примите все, тогда и пойдете пытаться еще раз. 

Но пока все очевидно. Пока вы шли к ребёнку,  вас это отвлекало от главного, от невозможности родить своего ребёнка.  Вы как бы заедали горе, запивали его вот этими эко, беременностью,  заполняли пустоту . А когда все свершилось,вы провалились обратно в пустоту, в свое горе, которое случилось гораздо раньше рождения дочки. 

Мужу вас трудно понять, он не в вашей шкуре.  Ему жаль вас   и он все , конечно,  понимает. Но чем помочь то??? Обратно дочь не запихаешь, тем более она ему родная. А у вас ещк и ревность к той женщине.  Это абсолютно нормально и естественно.  Как так? Любимый муж обожает реьенка от чужой женщины.  Как предательство.  Вообще родить от донорской як это подвиг своего рода, ведь реально же як чужой женщины.  Все равно что муж нагулял этого ребенка...я лично не понимаю особой разницы с усыновлением.,разве что там ребенок полностью чужой, а тут наполовину. А вы не рассчитали свои силы, не настолько вы великодушны оказались и что теперь убивать себя за это?

 Вы не тянете пока. Ну так и не надо. Просто заботьтесь о человечке, не требуйте от себя ещё одного подвига радоваться и любить

 Поверьте,  время поможет и вы так привыкнете, что через год будете не верить,что это было с вами.  Но на это нужно время. Кому то год, кому  т меньше, а кто-то готов и счастлив сразу. Ваше состояние нормально. Но , как говориться, терпение и труд все перетрут.  И ревность уйдёт и любовь придет. Держитесь! Я всегда себе говорю в трудных ситуациях, что у каждого свой путь к Богу.  И как то спокойнее становится. 

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, La Belle сказал(а):

Автор, можно вас понять. И вы правы во всем, все как бы логично. Но вот что странно, с какой же силой вы сами себя загоняет в угол. Меня тоже колбасит по моим темам, иногда  заносит,приходится себя тормозить. 

Могу посоветовать только одно - как можно больше и чаще говорите сейчас об этом. Зря здесь советуют заткнуться и радоваться. Это нереально.  Вы в сильном стрессе и замалчивать его это только отсрочить взрыв.  Зачем натягивать  на себя улыбку и делать вид, что все зашибись.  Все нифига не зашибись и вас это нифигв не устраивает. Ну так зачем называть чёрное белым? 

Говорите, пишите, многие злятся, что вы как заезженная пластинка. А это правильно.  Ваша психика срабатывает правильно. Все так и должно быть. Думайте об этом, говорите,  пишите , плачьте и утешайте себя. Ищите поддержки, успокоения. Ищите смирения. Вы имеете право горевать, потому что сейчас,  именно сейчас вы переживаете потерю. Потерю своей мечты. Мечты о родном ребёнке . Это горе. Почитайте про этапы проживания горя. Отгорюйте свое, месяц,  два или полгода...сколько надо, не замыкайтесь.  Чем чаще и больше говорить, тем быстрее станет легче. Нет сомнений, что вы будете прекрасной мамой и будете любить дочку, может и еще родите . Когда успокоитесь, примите все, тогда и пойдете пытаться еще раз. 

Но пока все очевидно. Пока вы шли к ребёнку,  вас это отвлекало от главного, от невозможности родить своего ребёнка.  Вы как бы заедали горе, запивали его вот этими эко, беременностью,  заполняли пустоту . А когда все свершилось,вы провалились обратно в пустоту, в свое горе, которое случилось гораздо раньше рождения дочки. 

господи, как все верно написано! боже, я рыдаю прям... все так и есть, я ваш комментарий буду каждый день читать!

11 минут назад, La Belle сказал(а):

Автор, можно вас понять. И вы правы во всем, все как бы логично. Но вот что странно, с какой же силой вы сами себя загоняет в угол. Меня тоже колбасит по моим темам, иногда  заносит,приходится себя тормозить. 

Могу посоветовать только одно - как можно больше и чаще говорите сейчас об этом. Зря здесь советуют заткнуться и радоваться. Это нереально.  Вы в сильном стрессе и замалчивать его это только отсрочить взрыв.  Зачем натягивать  на себя улыбку и делать вид, что все зашибись.  Все нифига не зашибись и вас это нифигв не устраивает. Ну так зачем называть чёрное белым? 

Говорите, пишите, многие злятся, что вы как заезженная пластинка. А это правильно.  Ваша психика срабатывает правильно. Все так и должно быть. Думайте об этом, говорите,  пишите , плачьте и утешайте себя. Ищите поддержки, успокоения. Ищите смирения. Вы имеете право горевать, потому что сейчас,  именно сейчас вы переживаете потерю. Потерю своей мечты. Мечты о родном ребёнке . Это горе. Почитайте про этапы проживания горя. Отгорюйте свое, месяц,  два или полгода...сколько надо, не замыкайтесь.  Чем чаще и больше говорить, тем быстрее станет легче. Нет сомнений, что вы будете прекрасной мамой и будете любить дочку, может и еще родите . Когда успокоитесь, примите все, тогда и пойдете пытаться еще раз. 

Но пока все очевидно. Пока вы шли к ребёнку,  вас это отвлекало от главного, от невозможности родить своего ребёнка.  Вы как бы заедали горе, запивали его вот этими эко, беременностью,  заполняли пустоту . А когда все свершилось,вы провалились обратно в пустоту, в свое горе, которое случилось гораздо раньше рождения дочки. 

а ведь я за все годы планирования ни разу не рыдала о том, что не могу иметь своего ребенка, приняла этот как дань, как свою особенность и трезво пошла на ДЯ. я вообще не переживала это ранее

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зря будете каждый день читать, так вы из этой ямы не вылезете никогда. Ваш муж тоже человек и поверьте настанет день когда ему это надоест. Вам в соседней теме правильно написали про переключение на другое, хотите стихи в уме читайте, хотите фильмы пересказывайте. Можете себе время для страданий установить: до 12-00, накрыло позже...а все, время вышло, завтра пострадаю, потом отведите на это дело два дня в неделю со стольки и до стольки, потом раз в неделю, а потом и сами не вспомните. А целый день неделями одно и тоже мусолить...фу-фу, плохой метод.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, La Belle сказал(а):

Автор, можно вас понять. И вы правы во всем, все как бы логично. Но вот что странно, с какой же силой вы сами себя загоняет в угол. Меня тоже колбасит по моим темам, иногда  заносит,приходится себя тормозить. 

Могу посоветовать только одно - как можно больше и чаще говорите сейчас об этом. Зря здесь советуют заткнуться и радоваться. Это нереально.  Вы в сильном стрессе и замалчивать его это только отсрочить взрыв.  Зачем натягивать  на себя улыбку и делать вид, что все зашибись.  Все нифига не зашибись и вас это нифигв не устраивает. Ну так зачем называть чёрное белым? 

Говорите, пишите, многие злятся, что вы как заезженная пластинка. А это правильно.  Ваша психика срабатывает правильно. Все так и должно быть. Думайте об этом, говорите,  пишите , плачьте и утешайте себя. Ищите поддержки, успокоения. Ищите смирения. Вы имеете право горевать, потому что сейчас,  именно сейчас вы переживаете потерю. Потерю своей мечты. Мечты о родном ребёнке . Это горе. Почитайте про этапы проживания горя. Отгорюйте свое, месяц,  два или полгода...сколько надо, не замыкайтесь.  Чем чаще и больше говорить, тем быстрее станет легче. Нет сомнений, что вы будете прекрасной мамой и будете любить дочку, может и еще родите . Когда успокоитесь, примите все, тогда и пойдете пытаться еще раз. 

Но пока все очевидно. Пока вы шли к ребёнку,  вас это отвлекало от главного, от невозможности родить своего ребёнка.  Вы как бы заедали горе, запивали его вот этими эко, беременностью,  заполняли пустоту . А когда все свершилось,вы провалились обратно в пустоту, в свое горе, которое случилось гораздо раньше рождения дочки. 

Мужу вас трудно понять, он не в вашей шкуре.  Ему жаль вас   и он все , конечно,  понимает. Но чем помочь то??? Обратно дочь не запихаешь, тем более она ему родная. А у вас ещк и ревность к той женщине.  Это абсолютно нормально и естественно.  Как так? Любимый муж обожает реьенка от чужой женщины.  Как предательство.  Вообще родить от донорской як это подвиг своего рода, ведь реально же як чужой женщины.  Все равно что муж нагулял этого ребенка...я лично не понимаю особой разницы с усыновлением.,разве что там ребенок полностью чужой, а тут наполовину. А вы не рассчитали свои силы, не настолько вы великодушны оказались и что теперь убивать себя за это?

 Вы не тянете пока. Ну так и не надо. Просто заботьтесь о человечке, не требуйте от себя ещё одного подвига радоваться и любить

 Поверьте,  время поможет и вы так привыкнете, что через год будете не верить,что это было с вами.  Но на это нужно время. Кому то год, кому  т меньше, а кто-то готов и счастлив сразу. Ваше состояние нормально. Но , как говориться, терпение и труд все перетрут.  И ревность уйдёт и любовь придет. Держитесь! Я всегда себе говорю в трудных ситуациях, что у каждого свой путь к Богу.  И как то спокойнее становится. 

да, вы правы, меня тоже напрягает это, я часто говорю мужу, как ты мог на это пойти? ребенок от чужой женщины, почему мне ни разу не сказал, что хочешь именно от меня, а такого он и правда никогда не говорил...почему не поехал со мной в другой город на эко из-за работы, и поэтому последний протокол мне накосячили. и реально как ревность, что мужу генетически родная, а мне нет. а я еще и вынашивала, рожала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема уже перерастает в мыло мочало начинай сначало. Правильно вам тут сказали вы никогда не выберетесь из этой ямы, потому что не хотите сами. Вы зациклены. Пишите под разными никами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я много думала на тему эко с дя или дс,  и это всегда как подвиг и очень тяжело, когда усыновляют,  это проще, там обоим супругам надо пройти свой путь, а вот донорство, это другое  . Это как игра в одни ворота, и не всем это подходит. Получается  , один из супругов как бы за бортом, двое против одного, он как лишний на чужом празднике жизни. Так себя чувствует и автор. Особенно это касается женщин. Да и мужчине растить генетически не своего ребёнка не всегда легко. 

Но факт есть факт. Ребенок рождён. Здоровая, хорошая девочка. Конечно, вы, автор, полюбите ее  всей душой. Но дайте себе время, страсти улягутся, девочки это целый мир, прекрасный мир. Они такие чудесные , интересные,  так что тут даже переживать не надо. Обязательно полюбите. Но сейчас вам надо сделать то, что следовало сделать много лет назад.  Оплакать свою трагедию.  Успокоиться.  Поискать плюсы, например, вы были беременны, вам хватило здоровья выносить и родить здорового ребёнка в срок.  Все эти узи, пиночки,  пузико с выпирающими ножками, это ж чудесное уникальное состояние, и вам удалось его испытать.  Это тоже дорогого стоит, далеко не каждая женщина имеет счастье это пережить. Сами роды, вы прошли  это боевое крещение и опять таки, это все подарила вам эта маленькая девочка.  Она родилась здоровая, а это, поверьте, большая удача. Впереди ещё много испытаний и страхов и чудес, и поверьте, ваша тоска со временем начнёт меркнуть. Первые шаги, первые слова, смешные случаи, первые болезни и бессонные ночи с градусником и скорыми,  первые занятия, первые косы, первые платья, первое море втроём, это все так незабываемо и так волшебно. Это настолько наполнит вашу жизнь, настолько улучшит ее , поверьте. Все самое прекрасное и вместе с тем самое сложное у вас  впереди. И это несомненно радость. 

Ну и не надо забывать, что вы молоды, а роды творят с женским организмом,  порой  чудеса, и не надо ставить крест на второй беременности,  естественной и желанной. 

Разное в жизни случается и кровные дети погибают, болеют или вырастают такими,что кошмар. Как говорится,  надо учится радоваться малому, радоваться тому,что имеем и , конечно,  хотеть большего. Это ваш путь. Ваши уроки.  Увы, не всегда Бог дает нам сразу то, чего мы хотим.  Держитесь! 

Не надо мужа винить, мужчины иначе видят некоторые события. Он же хотел лучшего . Никто не виноват. Так случилось. Надо выруливать из этой ситуации и главное,  не разрушить семью. Поверьте, хуже может быть и очень даже. Все не плохо, не идеально,  но не плохо, уж точно.

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, abyrvalg сказал(а):

Ну Вы сами-то понимаете, что это глупо? У меня есть ощущение, что где-то я схалявила в родах, но вот ни капли не жалею. Да, у меня нет повода пожаловаться, как я в муках тужилась, или как меня разрезали в эпизио до лобка. Ну и хорошо) 

Вообще эти "героини", которые высказывают свое "фи" к женщинам, у которых было КС, ну это тоже не от большого ума. У меня так подружку затуркали, при том, что у нее были однозначные показания, что как так, ты мол молодая, здоровая, неужели сама не разродишься. Она до сих пор всем врет, что у нее были ЕР, ей стыдно признаться в КС

Просто надо себе уяснить, что найдется 100 причин, чтобы сделать женщину недоматерью. Не ЕБ а ЭКО, не ЕР а КС, не ГВ а ИВ, не СВ а раздельный сон, как говорится, нужное подчеркнуть. 

Я все понимаю. Но иногда такой червячок сомнения гложет все таки... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Муж то в курсе? Я не поняла? 

Он что говорит, он осознает проблему? Он знает о ваших мыслях? 

Вы ищите специалистов? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

@ganna88 мне вас очень жаль, бедная девочка(

1.Мужа не бросать.

2.Жить, как плыть по течению, пока механически выполняя функцию хорошей мамы. 

3.И не культивируйте эти мысли в голове, чем чаще об этом думаете, тем прочнее они засядут в вашей голове доминантой.

От всей души желаю вам скорейшего принятия ситуации и сроднения с ребенком.?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если Вам так морально тяжело, может, есть смысл устроиться на работу, а ребенку нанять няню? Будете общаться с людьми, отвлекаться от деструктивных мыслей, появится вкус к жизни, цели и мечты. Воспрянете духом, с мужем отношения наладятся постепенно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

 Вот почему ВРТ зло.Деньги дерут,а психологию нафиг.

Я б сто раз подумала,хотя что тут говорить,если душа наша не предсказуема ,а психика хрупкая.

  • Непонятно 1
  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...

А вы всегда в жизни сначала делаете , потом думаете ? 
надо дорожить тем что есть. 
а не о том как могло бы быть , если бы так бы! 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Интересная тема, неоднозначная... я думала дня два над этой историей. Я могу понять автора почему так крышу рвёт. Упустив рассуждения, можно сказать, что это гордыня, с этим очень и очень сложно справиться. Я увидела себя в этой истории. Примерно тоже самое я испытываю когда делаю эко. Мне стыдно за то, что я делаю эко. Каждая попытка мне даётся очень тяжело морально. «Я ведь была совершенно здоровой женщиной». Когда-то, да...была... пока был только МФ. А теперь уже что, после стимуляций и моря гормонов? Я бы ни за что на свете не хотела, чтобы об этом узнали мои знакомые, нееет. Тут дело не в доноре, не в похожести на донора, а сам факт. Факт того, что почему я такая ущербная. Алкашки, наркоманки рожают, аборты делают и тп. А я чем это заслужила? Я ведь умница, красавица, все тетки по моей и мужниной линии плодовитые как кошки, а почему я такая??? За что???  Каково это просто взять и залететь? Случайно, и на 3 месяце об этом узнать? Ой, слушай, да таблетку пропустила, ай ай ай, ну все залет. Как это вообще возможно такое?? А я никогда этого не испытаю!!! Самое простое бабское дело мне просто не по силам!!! Блин, эта сраная гордыня жизни вам и не даёт, как и мне и ещё таким же как мы. Над собой надо как-то работать, хоть с психологом, хоть самой, хоть как, но надо искоренять эту дрянь из своей головы. Иначе так мы и будем вечно обиженные, униженные и обделённые судьбой, хоть с этим мужем, хоть с другим... увы(  Эта история правда беда. Безысходность. Мрак. 

  • Нравится 3
  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...