Перейти к публикации

А вам помогали родственники с ребёнком, которые обещали?


anisimova_anna

Полезные сообщения

Часто родители, свекры орут рожай рожай, мы поможем. Как в итоге у вас вышло, действительно ли после родов родственники помогали? Пригодилась ли вам эта помощь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня они одно скажут, завтра другое. А ребенка уже куда?

Жизнь непредсказуема. Рассчитывать можно только на себя. Предложат помощь, помогут-хорошо. Нет так нет.

А не так сидеть и ждать что помогут, а если не помогли, то что? Сдохнуть? Злиться?...

Да и люди не весны, особенно в возрасте. То одно заболит, то другое.

Тут только вопрос: вам ребенок нужен? Именно вам: ни мужу, ни манерам, ни бабушкам,...

Вы его потяните? Вы сами.

Про себя напишу. Я ребенка для себя рожала. С согласия мужа. Ни свекры, ни мои родители тут не при чем. Я уже взрослая, самостоятельная и несу ответственность за свои поступки сама.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лежала со мной в РД девчонка 15 лет. Что там за муж, не знаю. Вроде как родственники настояли на родах, обещали помочь. Ну так вот в РД она была почти месяц, никто ей не возил ничего, ни подгузов, ни одежды, ни еды. Зато встречать на выписку чуть не с медведями приехали. Памперс на выписку, она попросила у меня. Такая вот помощь.

  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне никто ничего не обещал. Помогал муж. А с первым ребенком еще и мать подруги помогала, но она не обещала, а просто приехала на выписку и помогла нам всё организовать дома.

А вот знакомая жаловалась, что мама её обещала, а не помогает. Хотя на самом дела помогает очень много, но та собиралась полностью свалить ребенка на маму, а сама на работу выйти. Вот тут облом вышел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Орать могут всё, что угодно. А оценивать нужно только СВОИ силы 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотря кто на какую помощь рассчитывает, если посидеть час/два это одно, а полдня пока мама работает другое. Мне мама сильно помогает, в больницу, соцзащиту сходить, по магазинам без проблем с ребёнком сидит, первые недели могла ночью мне дать поспать часов 5(ребёнок на ИВ), а свекры....короче ребенку год и месяц они ее видели в 2,5  месяца всё, хотя на  словах....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, свекровь чего только не обещала! Постоянно повторяла: я буду сидеть - вы работайте. На деле за 7 лет сидела ровно три раза, когда мы с мужем ходили на корпоратив. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Свекровь тоже много всего обещала, но обещания свои не выполнила. В итоге абсолютно забила, только на замечания не скупится

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, Мусикапа сказал(а):

Ой, свекровь чего только не обещала! Постоянно повторяла: я буду сидеть - вы работайте. На деле за 7 лет сидела ровно три раза, когда мы с мужем ходили на корпоратив. 

А вы просили Ее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, anisimova_anna сказал(а):

А вы просили Ее?

Да.

Была ситуация, что младший заболел, а мне очень нужно было на работу. Я позвонила вечером, попросила посидеть с ним 1 день до 3 часов, пока муж не придёт с работы. Дальше у нас получилось подстроить так графики, чтобы мы поочередно были дома с ребенком. Вот один день совпадал. 

На просьбу свекровь протянула в трубку: нууууу, я даже не знаю, что тебе сказаааать... 

Короче, с ребенком согласилась посидеть тогда крестная. А мне пришлось в итоге уйти с работы, поскольку дети болеют и помощи от бабушки нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Мусикапа сказал(а):

Да.

Была ситуация, что младший заболел, а мне очень нужно было на работу. Я позвонила вечером, попросила посидеть с ним 1 день до 3 часов, пока муж не придёт с работы. Дальше у нас получилось подстроить так графики, чтобы мы поочередно были дома с ребенком. Вот один день совпадал. 

На просьбу свекровь протянула в трубку: нууууу, я даже не знаю, что тебе сказаааать... 

Короче, с ребенком согласилась посидеть тогда крестная. А мне пришлось в итоге уйти с работы, поскольку дети болеют и помощи от бабушки нет

Жестоко. Неужели так сложно было полдня посидеть. Может намекала на что-то? Финансовую помощь ей или что-то материальное 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, anisimova_anna сказал(а):

Жестоко. Неужели так сложно было полдня посидеть. Может намекала на что-то? Финансовую помощь ей или что-то материальное 

Нет, там дело не в финансах. У нас очень "занятая" бабушка, хотя она на пенсии и не работает. Она постоянно куда-то ходит, встречается с подругами, в хоре поёт. Живёт насыщенной жизнью.

В тот день она была занята. Уж не знаю чем, я не стала уточнять. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше, конечно, на родственников особо не рассчитывать. Да и вам, возможно, не понравятся методы их воспитания. Одну мою подружку ужасно бесила свекровь, которая настаивала на дополнительной шапочке.... третьей:DСказала, лучше вообще никого не звать и самой справляться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Да, помогали мы конечно на себя рассчитывали но нам пообещали помощь и была. И даже больше чем обещалось и ждалось))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

@anisimova_anna нельзя ни на кого рассчитывать. Родственников может не стать, они могут заболеть, переехать. Да просто можно разругаться в пух и прах. 

Рожает женщина прежде всего для себя. Муж тоже может сказать, рожай 5ых. Вы ему нарожаете. А он возьмёт оставит вас с детьми и свалит сам куда подальше. 

Зачем на кого-то надеятся. Мне вот никто не помогает. Однако у меня 3 ребенка. 

Не жду не манны небесной, не помощи ни от кого. 

Вот вы своим деткам должны. А вам никто и ничего. Увы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...