Перейти к публикации

Фертилоскопия - диагностическая замена ГСГ и лапары


Рекомендованные сообщения

Девочки подскажите пожалуйста!! Как вы получили направление на фертилоскопию? В нашей ЖК говорят о проверке труб (я так понимаю про ГСГ), но они направления не дают на нее, а отправляют районный ЦПС... а там я думаю никакой фертилоскопии у них нет(((

 

Меня этот вопрос тоже интересесует. :wave:

Но думаю что вам надо просить направление не на фертилоскопию,а просто в Центр планирования(или не знаю где вы будете делать).А уж в Центре вас отправят куда вы хотите.

Я уверена что в ЖК и знать не знают что такое фертилоскопия :scratch:

И потом они даю т направление тоже не во все же центры,знаю что должны давать на Опарина и на Севастопол.....Но давать им видимо не выгодно,т.к они же теряют больных.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 172
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Девочки подскажите пожалуйста!! Как вы получили направление на фертилоскопию? В нашей ЖК говорят о проверке труб (я так понимаю про ГСГ), но они направления не дают на нее, а отправляют районный ЦПС... а там я думаю никакой фертилоскопии у них нет(((

 

Меня этот вопрос тоже интересесует. :wave:

Но думаю что вам надо просить направление не на фертилоскопию,а просто в Центр планирования(или не знаю где вы будете делать).А уж в Центре вас отправят куда вы хотите.

Я уверена что в ЖК и знать не знают что такое фертилоскопия :scratch:

И потом они даю т направление тоже не во все же центры,знаю что должны давать на Опарина и на Севастопол.....Но давать им видимо не выгодно,т.к они же теряют больных.....

Завтра попробую записаться к врачу в ЦПС на соколе, посмотрим что он скажет! Надеюсь на повторное обследование труб не пошлют...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, я, в течении года наблюдалась в ЖК и когда по истечении этого срока беременность не наступила мне дали направление в ЦПСиР с диагнозом бесплодие1 для консультации, там сначала меня отправили сдать гормоны, принести графики БТ и очередную спермограмму мужа с МАР тестом, после этого предложили сделать фертилоскопию и т.к. я наблюдалась там по направлению из ЖК, то, соответственно, фертила была бесплатна.(там есть коммерческое отделение, а есть бесплатное для тех кого из ЖК направили). Поэтому, я так понимаю, в ЖК надо попросить направление в ЦПСиР для консультации по поводу не наступления беременности, а далее уже в ЦПСиР будут решать фертила или ещё что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Di_, видела в темке про эко твои сообщения: "Девочки, сегодня на последнюю трубу надежда испарилась. Подскажите куда обратиться за отзывами по клиникам ЭКО? И узнать сколько денег-то надо хоть на первоначальную попытку???"

Когда ж ты уже успела проверить свои трубы?? В один и тот же день два таких вопроса ты задала?

 

Еще одно твое сообщение там же:

"Как вы думаете, если правая труба удалена, а в левой гидросальпингс, заставят ли убрать вторую перед выдачей документов на квоту?" Отвечу - однозначно при любом виде эко (платном или бесплатном) категорически не возьмут с гидросом. С ним Б невозможна - он токсично действует на эмбрион, не дает закрепиться в матке, вымывает его. Так что с протоколом придется повременить - прежде надо удалить гидрос. А уж без труб тебе открыта дорога в реестр. Если Химки относятся к САО, могу обрадовать - у нас очень быстро попадают в протоколы - делают не в ЦПСИРЕ, а в 17 роддоме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, я, в течении года наблюдалась в ЖК и когда по истечении этого срока беременность не наступила мне дали направление в ЦПСиР с диагнозом бесплодие1 для консультации, там сначала меня отправили сдать гормоны, принести графики БТ и очередную спермограмму мужа с МАР тестом, после этого предложили сделать фертилоскопию и т.к. я наблюдалась там по направлению из ЖК, то, соответственно, фертила была бесплатна.(там есть коммерческое отделение, а есть бесплатное для тех кого из ЖК направили). Поэтому, я так понимаю, в ЖК надо попросить направление в ЦПСиР для консультации по поводу не наступления беременности, а далее уже в ЦПСиР будут решать фертила или ещё что.

 

Да,это все понятно,по логике так!

Но вы сами говорите,что вас наблюдали в ЖК в течении года и тока потом направили в ЦПСи Р??Вы раньше до года у них просили направление?

Не так все просто..Я тоже когда пришла к ним врачиха намеривалась меня сама лечить,просила все анализы и БТ за 3 цикла...И тока может потом когда она мне все окончательно испортит,направит в Центр..

А я сама у нее не просила,постеснялась что ли....

Да и думала что все же направит без просьбы,я ведь к тому времени уже 2г почти не могла Б...

Ну вот а теперь опять к ним,только уже буду силой выбивать направление.Ну не хочу лечиться у них! :spiteful:

 

Хотя конечно на бесплатную фертилу,большие очереди.Если меня в том году в июле хотели платно записать на сентябрь?? :shock: Деньги имеют свое преимущество..

А уж о лапоре и говорить не приходилось,тогда очередь на октябрь была уже забита.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наумчик, сереъезно!!?????????????????? Можно тебе в личку написать? Я то сама прописана на водном, так что однрозначно САО, а туда дают из ЦПСиРа на соколе да???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наумчик, проверяли во время операции, когда одну удалили а вторую оставили...и потом еще. Сейчас вообще была в шоке когда узнала что в единственно оставшейся гидросальпингс. Не пойму откуда, жидкость после сонографии не могла остаться. У меня есть заключение что труба частично проходима - г. сказал можно пробовать самой. А потом понеслись 4 врача которые сказалли что внутри эхогенное образование круглое. 4-й врач сказал что это труба........ Вот думаю если идти по квоте надо показать что частично проходима, может не показывать ока гидросальпингс? Или из-за этого могут отказать? Но у меня еще и МФ........................... Я бы и сейчас к врачу пошла, но не вредно ли в 1 цикле 5 УЗИ?

 

И еще, у меня после операции остался гипертрофированный рубец, сказали шлифовать нельзя пока не побелеет, он красный, выпуклый и онемевший. Сказали только колоть гормоны поможет.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но не вредно ли в 1 цикле 5 УЗИ?

Di_, конечно не вредно, как же я по 5 раз в цикл хожу :pardon: На 3 ДЦ, 3 раза в середине цикла и потом на 24 ДЦ! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Di_, гидрос перед эко скрывать ни в коем случае нельзя! Ты себе враг что ли? Это однозначный пролет. Я че-то тебя не понимаю. Почему ты сейчас думаешь об эко?? Ты сначала разберись с гидросом! Любой врач тебе это скажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЛЁlechka, даже не знаю... в сомнениях вся.... Склоняюсь все таки полечиться, а потом идти! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Di_, гидрос перед эко скрывать ни в коем случае нельзя! Ты себе враг что ли? Это однозначный пролет. Я че-то тебя не понимаю. Почему ты сейчас думаешь об эко?? Ты сначала разберись с гидросом! Любой врач тебе это скажет.

 

Эээ... ну во первых я не уверена что это гидрос, идти под нож по 1 заключению не буду потому что у меня еще с сердцем проблемы, я тебе писала об этом. Мне наркоз категорически нельзя.... Я ж именно поэтому в таком шоке ((( и непонимании че делать(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Di_, а как же тебе трубу удаляли с ВБ?? :scratch: Ведь это же на лапаре происходило и тот же наркоз был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Di_, а как же тебе трубу удаляли с ВБ?? :scratch: Ведь это же на лапаре происходило и тот же наркоз был.

Не на лапаре, это вообще полостная была... резанули... еще и 2 наркоза - первый при пункции, второй сразу уже при операции... 3 дня меня трясло по все кровати в реанимации!!! После этого ухудшилась эхограмма, после этого и сказали больше нельзя, потому что еще рожать мол и вся жизнь впереди :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, а где можно сделать фертилоскопию в Питере?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девушки,а вот скажите,есть ли среди вас такие кто делал фертилу,а потом через время лапору?

И диагноз поставленный на фертиле подтвердился во время лапоры???

Просто сама собираюсь делать ее,но смущает то,что многие гооврят-проще диагностич.лапору.,это надежней и гарантия 100%

Или сразу лапору тогда обычную,дескать что толку от фертилы???Да и гарантии не такие как на лапоре...

А я вот как раз не хочу сразу на операцию,просто нет каких-либо страшных отклонений,вопрос тока в спайках и может еще коогуляцию яичников делать придеться...Но это все под впоросом,а разарезать так просто и удостовериться в этом или нет-не охота

 

А в фертиле как раз и прельщает то,что там не режут тебя,просто через прокол действуют,если понадобиться потом лапора-ок...

Но вот как насчет достоверности ее????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

достоверность на фертиле достаточная, не хуже чем на лапаре.

просто на лапаре могут все сразу исправить, если что-то найдут, а на фертиле не все.

но если лапара предполагается диагностическая (просто трубы проверить и вокруг посмотреть), то имхо лучше фертила. а если уже есть подозрения (например на узи) на серьезные проблемы с яичниками, то тогда на лапару надо идти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

достоверность на фертиле достаточная, не хуже чем на лапаре.

просто на лапаре могут все сразу исправить, если что-то найдут, а на фертиле не все.

но если лапара предполагается диагностическая (просто трубы проверить и вокруг посмотреть), то имхо лучше фертила. а если уже есть подозрения (например на узи) на серьезные проблемы с яичниками, то тогда на лапару надо идти.

 

Спасибо!Да ,все верно,я тоже так думаю :blush:

Нет подозрений,пока..Трубы проверяла,но УЗИ ГСГ,проходимы,зато вопрос в спайках теперь...

Вот и хочу проверить уже основательно все там...

А лапору делать просто диагностическую тоже не хочу...Просто так разрезать-посмотреть ,зашить....Да и врач пока не советует....Нет особых показаний к операции,но тем неменее надо точно узнать что там....А уж потом и лапору не жалко сделать.....

Конечно елси бы были прямые проблемы видные на УЗИ,я бы сразу на лапору...а так...думаю...

 

P.S А как у вас прошла лапора?И довольны ли вы МОНИАГ??Спасибо :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Девочки, кто делал фертилоскопию в ЦПСиР, расскажите, у кого делали? Звонила туда, сказали, что делают Иванова, Каппушева, Сущевич. Вот не знаю, к кому идти на прием?Направление в жк взяла, что дальше делать? Не оставьте, пожалуйста, без внимания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто делал фертилоскопию в ЦПСиР, расскажите, у кого делали? Звонила туда, сказали, что делают Иванова, Каппушева, Сущевич. Вот не знаю, к кому идти на прием?Направление в жк взяла, что дальше делать? Не оставьте, пожалуйста, без внимания.

 

Не подскажу вам к сожалению,знаю что там был хирург Панин,думала он делает такую операцию :confused: ...но если можно у вас спрошу ? :blush:

Вы без проблем брали направление из ЖК??Какие анализы требовали?Т.к я сама хочу взять напрваление и тоже на фертилу....Да еще в ЦПСир очередь на это..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

datik, Я знаю, что Панин тоже делает, но по личной договоренности. В жк направление взяла без проблем-сказала, что буду делать эко в цпсир, а так как москвичам нужно заводить карту, чтобы ходить бесплатно на приемы и узи, мне нужно направление.Никто же не будет в жк проверять, пойдете вы на эко или нет. :D И анализов никаких не требовали.

 

А большая очередь на фертилоскопию? Долго тоже не хочется ждать, но и платить за все надоело.

 

Я тоже подумывала у Панина делать, но интуиция подсказывает,что надо к Каппушевой идти.

 

А еще говорят, что в цпсир ужасный наркоз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

datik, Я знаю, что Панин тоже делает, но по личной договоренности. В жк направление взяла без проблем-сказала, что буду делать эко в цпсир, а так как москвичам нужно заводить карту, чтобы ходить бесплатно на приемы и узи, мне нужно направление.Никто же не будет в жк проверять, пойдете вы на эко или нет. :D И анализов никаких не требовали.

 

А большая очередь на фертилоскопию? Долго тоже не хочется ждать, но и платить за все надоело.

 

Я тоже подумывала у Панина делать, но интуиция подсказывает,что надо к Каппушевой идти.

 

А еще говорят, что в цпсир ужасный наркоз.

 

Неужели?Что такой золотой хирург что прям нарасхват? :D Не слышала такого,хотя бываю на форуме ЦПСир...

Ну значит у нас разные ЖК,смысле по подходу...Мне год назад отказали,правда я не на ЭКО собиралась,а просто на обследование....Сидела бабка гениколог..ей же тоже надо зарабоать а кто к ней ходить будет???Ну вот она и сказала-пока будем у нас лечить..Ну я и убежала с испугу...Вот в следующий раз буду через гл.врача выбивать...

 

А почему интуиция подсказывает что надо к Капушевой?Она хирург???

 

Да не знаю я сколько ждать...Я приходила в августе,хотела сделать сразу же,за деньги...А она сказала так-возьмем на сентябрь,это за деньги...Так что думайте сколько ждать без денег...ТОже с лапорой,за деньги на октябрь ,в августе....

 

Насчет наркоза мне кто то говорил так....Елси бесплатно может быть такое и не тока в ЦПСИ Р,а как и везде без денег...Надо просто дать в лапу анестезиологу при беседе...Якобы так делала одна девочка знакомая....Тогда и наркоз хороший...У нас же в стране нет на самом деле бесплатного ничего...Официально бесплатно,но кто будет все делать хорошо без денег?Да еще врачи сейчас совсем мясники пошли и обнаглели...Так что волей не волей надо дать денег,чтоб все ок получилось,а так даже страшно...чего нить вырежут еще нето :shock: :banghead: ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неужели?Что такой золотой хирург что прям нарасхват?
на сайте пробирки его хвалят, все к нему стараются. На лапару, может, попроще попасть, а вот с фертилоскопией надо лично договариваться.

 

у вот она и сказала-пока будем у нас лечить.
пошлите ее подальше, настаивайте, что вам нужна карта в цпсир, а лучше, как я посоветовала, говорите, что все решили и идете на эко.
А почему интуиция подсказывает что надо к Капушевой?Она хирург???
даже не могу объяснить. :D
Насчет наркоза мне кто то говорил так....Елси бесплатно может быть такое и не тока в ЦПСИ Р,а как и везде без денег.

Одна девушка платно делала, все равно плохо себя чувствовала. Видно, действительно, надо анастезиологу отдельно дать денег, я бы так и сделала.

datik, я еще узнавала, сколько фертилоскопия в пц стоит-20000 руб, но если находят полипы или нужно брать биопсию, то отдельно надо оплачивать. Если в цпсир слишком долго ждать придется, попробую в пмц за деньги.

 

А вы лапару никогда не делали?У вас какие проблемы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на сайте пробирки его хвалят, все к нему стараются. На лапару, может, попроще попасть, а вот с фертилоскопией надо лично договариваться.

Понятно,вообще читала про Панина,но вот не знала что проблемно записаться(А интересно почему с фертилой договариваться надо?А не наооборот с лапорой,она же сложнее??

 

настаивайте, что вам нужна карта в цпсир, а лучше, как я посоветовала, говорите, что все решили и идете на эко.

Да,в след.раз уже умнее буду,не знала вот что так,думала приду и без проблем...А она даже не посчитала нужным предложить...КОнечно,кто к ней кроме меня пойдет,а у них тоже план с пациентами...

 

анастезиологу отдельно дать денег, я бы так и сделала.

Да вот придется...Хотя есть еще индивидуальная непереносимость...Мало ли как..Мне делали при вынужденной чистки Диприван,вообще не заметила как заснула,после этого встала сразу же,без проблем,как после сна обычного :good:

 

datik, я еще узнавала, сколько фертилоскопия в пц стоит-20000 руб, но если находят полипы или нужно брать биопсию, то отдельно надо оплачивать. Если в цпсир слишком долго ждать придется, попробую в пмц за деньги.

Ну да,примерно так,я тоже орентируюсь на эту сумму...Да,конечно,возмжно что еще и доплату попросят...Вообще я бы сразу в ПМЦ,чтоб не ждать,но тут уже вопрос денежный.......А если лапору еще придется,то напряг совсем(

 

А вы лапару никогда не делали?У вас какие проблемы?

Нет,не делала.Вроде после лечения год назад еще сказали подождать...У меня была Б,но что то случилось,пришлось чистить :cray: После уже 3г,ничего не выходит...Полтора года назад обследовалась.Нашли что повышен ТТГ,гепотериоз,на этой почве ПРЛ повышен,но все

незначительно и назначив гормонотерапию,сказали-вот,причина неБеремен.,и пейте и заБ скоро...А вот нет!Видимо другая причина..То есть я так думаю гормональный сбой,да,но уже по круче,подозреваю СПКЯ...Трубы были проходимы,проверяла ГСГ УЗИ,насчет спаек не знаю...Я же вот и хотела как раз фертилу для полного обзора,но в тоже время лапору пока не хочу... И опять скоро буду лечиться,денег подсоберу...вот так(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки, я делала на прошлой неделе фертилу в ПМЦ, если интересно могу рассказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, можно по телефону записаться на фертилоскопию как-то и куда и к кому? Я из Петербурга у нас это не делают. Кто уже делала, подскажите пожалуйста :giverose:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...