Перейти к публикации

Крик истерички...


Kseee

Полезные сообщения

1 минуту назад, Сarrie сказал(а):

Писали ранее про двух немцев еще,  в двух или трех уже темах про короновирус ранее

Возможно у европейцев распространение и смертность ниже. Хотя сейчас то кто скажет...

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, @КСЮ@ сказал(а):

Туристы, почти половина. Местное население многие не полетели, т.к семьи разбивают. Предварительно было 300 чел, в итоге 147

Ну что поделать, такой вот народ. Сначала лезут, куда не надо, потом спасай их. Типа рыбаков, которых каждую весну с льдин снимают и тратят на это бешеные тыщи.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Salviae folia сказал(а):

Ну что поделать, такой вот народ. Сначала лезут, куда не надо, потом спасай их. Типа рыбаков, которых каждую весну с льдин снимают и тратят на это бешеные тыщи.

Ну вот щас на взлетке одна скорая, пока не понятно зачем, возможно просто повторный осмотр. Персонал санатория тоже обещают изолировать на 14 дней. 

Ссылка на комментарий

У меня похожее состояние было цнс как у автора. 

У меня невроз. 

Дело в том, что когда происходят один за другим события, которые от тебя не зависят - теряется ощущение стадтбности и почвы под ногами, не веришь что вообще от тебя что-то зависит..и кажется, что с тобой может произойти хоть что, все что угодно, чувствует себя беспомощно. 

Нервная система начинает цепляться за все неприятные мелочи вокруг и накручивать... 

Автор, я вышла из этого состояния. 

И вы выходите. 

 

49 минут назад, Сarrie сказал(а):

Согласна с автором. 

Вон у нас девушку с подозрением на короновирус вели делать флюру без маски в толпу простых пациентов больницы,  Россия

Куда привезли? 

 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
5 минут назад, @КСЮ@ сказал(а):

Ну вот щас на взлетке одна скорая, пока не понятно зачем, возможно просто повторный осмотр. Персонал санатория тоже обещают изолировать на 14 дней. 

Скорая по процедуре положена, хоть сто раз они там здоровые. 

Ссылка на комментарий
6 минут назад, яблокo сказал(а):

У меня похожее состояние было цнс как у автора. 

У меня невроз. 

Дело в том, что когда происходят один за другим события, которые от тебя не зависят - теряется ощущение стадтбности и почвы под ногами, не веришь что вообще от тебя что-то зависит..и кажется, что с тобой может произойти хоть что, все что угодно, чувствует себя беспомощно. 

Нервная система начинает цепляться за все неприятные мелочи вокруг и накручивать... 

Автор, я вышла из этого состояния. 

И вы выходите. 

Куда привезли? 

В ифекционке она была,  в какой точно не знаю,  1 или 2 числа,  не подтвердили уже

https://m.nsk.kp.ru/daily/27086.7/4158366/?utm_source=yxnews&utm_medium=mobile&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews

На нгс тоже есть,  ссылка на фотке выше,  я только щаскринила

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Сarrie сказал(а):

В ифекционке она была,  в какой точно не знаю,  1 или 2 числа,  не подтвердили уже

Спасибо что рассказали. 

Я ж говорю, если у нас начнётся нам всем капец))))

Ну ничего. У меня есть марля, нашью масок. И чеснок. И молитва. 

Прорвёмся. 

(и я вот даже не знаю шучу я сейчас или нет) 

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий

господя, да все мы помрём рано или поздно, и нам будет всё равно - вирус/возраст/другая хрень... надо быть проще и жить пока живется.

какая-то я пофигистка стала, и не очень добрая что ли :(

 

  • Нравится 3
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
5 минут назад, Nikita79 сказал(а):

господя, да все мы помрём рано или поздно, и нам будет всё равно - вирус/возраст/другая хрень... надо быть проще и жить пока живется.

какая-то я пофигистка стала, и не очень добрая что ли :(

Да это понятно. Но вот так не хочется 

Ссылка на комментарий
29 минут назад, @КСЮ@ сказал(а):

Девочки, так и  у нас большой вопрос и в Забайкалье, вирус то не смогли выделить живой, а почему.... перестраховались или чё...

Вы знаете, я научилась лечить неврозы режимом " только чтение" . Люди уже через сутки возвращаются на БП абсолютно спокойные и отдохнувшие (шутка, если что)

  • Нравится 1
  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий

@@КСЮ@  ну так вообще-то никак не хочется, но что поделать ;)

в общем, я в последнее время убеждаюсь, что на 100% все болезни от нервов - надо относится проще и может будет лучше.

у меня у самой мелькала мысль, что мои в разгар самый (21.02) будут возвращаться в Новосиб, а у мамы утяжеляющий фактор (астма периодически) - т.е. начинала напрягаться, но потом решила, что нефиг притягивать, всё будет хорошо!

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на комментарий

@Сarrie ну это по желанию, во что верить и чего ждать - можно и закрыться дома и протирать всё вокруг антисептиками, или ездить на работу и за хлебом только на такси, и куча других вариантов...

я как-то склонна более адекватно относиться, пока не будет реально подтверждённой угрозы - и меры принимать и проблемы решать по мере их поступления.

Ссылка на комментарий

Бред какой-то творится с этим вирусом. Коллега была на ХАйнани с сыном. Вернулась 30.01. У них при выходе из самолета брали мазки на вирус. Обещали, что если подтвердится, то позвонят. Не позвонили. Зато без предупреждения приходил врач на проверку. Сегодня позвонили из садика и сказали забирать ребенка на карантин сославшись на несуществующий приказ. После того как выяснили, что приказ не существует (благо есть возможность уточнить такую информацию из первоисточников) ребенка разрешили оставить в саду. Если информация в СМИ о количестве заболевших/умерших реальная, то не понимаю паники, т.к. от грипа умирает больше, а если не правда, то почему меры какие-то вяленькие?

Ссылка на комментарий
Только что, rijolda сказал(а):

Если информация в СМИ о количестве заболевших/умерших реальная, то не понимаю паники, т.к. от грипа умирает больше, а если не правда, то почему меры какие-то вяленькие?

Вот именно это и настораживает, очень. Не дураки же кругом. Несостыковка цифр и предпринимаемых мер. Как будто цифры очень занижены.

Ссылка на комментарий
Только что, Olya75 сказал(а):

Вот именно это и настораживает, очень. Не дураки же кругом. Несостыковка цифр и предпринимаемых мер. Как будто цифры очень занижены.

Да потому что вирус бушует больше месяца, а тех, кто выздоровел крохи. Вы посмотрите сколько в критическом состоянии даже официально. Если они все помрут, то от заболевших будет процентов 10, если  не поболе

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
5 минут назад, Lapka83 сказал(а):

да всегда что-то раздувают, чтобы отвлечь от чего-то другого. 

вот меня это и интересует. Правды мы, к сожалению, не узнаем.

Ссылка на комментарий

У нас даже в официальной прессе несколько раз за последнее время написали о том, что этот вирус вытек из военной лаборатории и что скончавшихся и заражённых намнооого больше, чем приведенные в официальной статистике цифры. Директор одного из основных новостных агентств Италии прямо так и сообщил, что по полученной достоверной информации вирус был создан искусственно, и что жертв намного больше, информацию скрывают.

10 минут назад, Lapka83 сказал(а):

да всегда что-то раздувают, чтобы отвлечь от чего-то другого. 

Ну это что, сговор? По всему миру все вместе стали что то раздувать и скрывать? Здесь, в Италии такая же суматоха.

Ссылка на комментарий

@Olya75 мне кажется, что если вирус создавался искусственно, то логично предположить, что и вакцина к нему создавалась тоже, одновременно так сказать - иначе слишком тупо получается... Тогда почему не используют? Или это что-то мутировавшее и сбежавшее само, в отсутствие противоядия, а тот кто разрабатывал и знал от чего вакцину делать первый и погиб - т.е. сюжет как в фильмах-ужастиках, хз...

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

первый самолет разгрузили и увезли, скорые остались стоять, слава богу. Люди выходили по расстеленому до автобусу брезенту. Обрабатывали сразу... ждем второй борт 

  • Непонятно 1
Ссылка на комментарий

@rijolda никогда не скажут об истинных масштабах таких событий - иначе паника среди населения может вылиться в гораздо худшее....

ну и опыт это подтверждает (чернобыль можно вспомнить, в смысле, что не скажут)

Ссылка на комментарий

У нас в римской больнице лежит китайская пара, единственная официально признанная больной коронавирусом. Сначала все писали что чувствуют они себя хорошо, и все у них замечательно. И народ как то успокоился. Со вчерашнего дня информация о том, что у пары значительные ухудшения. И все, все притихли и загрустили.

2 минуты назад, Nikita79 сказал(а):

@Olya75 мне кажется, что если вирус создавался искусственно, то логично предположить, что и вакцина к нему создавалась тоже, одновременно так сказать - иначе слишком тупо получается... Тогда почему не используют? Или это что-то мутировавшее и сбежавшее само, в отсутствие противоядия, а тот кто разрабатывал и знал от чего вакцину делать первый и погиб - т.е. сюжет как в фильмах-ужастиках, хз...

Да разные предположения, пишут что если выведен искусственно, то, возможно, вакцина ещё не достаточно изучена, так как и этот вирус не был ещё полностью опробован, просто ситуация вышла из под контроля в лаборатории. Итп.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...