Перейти к публикации

Сурогатное материнство


Полезные сообщения

5 минут назад, Мандаринк сказал(а):

@Шри-Мама спасибо большое. Нет , подсадки не было не разу. Только изъятие яйцеклеток. Россия , Дзержинск, нижегородская область 

НН не самый маленький город, есть возможность там найти врача для ЭКО? А пока возьмите тайм-аут, изучите тему, ищите врачей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Шри-Мама я старалась искать по отзывам, но квоту дали в мою клинику. А менять не стала  .чтобы время не терять 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Мандаринк сказал(а):

@Шри-Мама я старалась искать по отзывам, но квоту дали в мою клинику. А менять не стала  .чтобы время не терять 

Сейчас вы теряете и время и здоровье. Здесь есть на форму разделы по регионам - почитайте,поспрашивайте девочек.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, Мандаринк сказал(а):

Нет овуляции, непроходимость маточных труб, и эндометрий не растёт 

Прямо как у меня было, еще и без месячных 2 года... Пупсу скоро 3 месяца. Ищите хорошего репродуктолога и просите квоту в определенную клинику. Вашего врача врачом назвать сложно...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Шри-Мама хорошо , спасибо большое

@Z-zanoza спасибо большое, я теперь тоже так думаю. Нужно срочно менять и разбираться самой 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Мандаринк

34 минуты назад, Мандаринк сказал(а):

@Pingvinashka // сначала мы больше 4 лет лечились, делала проходимость маточных труб, потом лапору, сказали непроходимость маточных труб и направили на эко. Я получила квоту и вступила в протокол. Поостимулировали, Слава Богу, смогли взять яйцеклетки, но подсаживать не стали, врач сказала тонкий эндометрий,  нужно лечить. Я пролечилась, не помогло, легла в больницу, не помогло, снова лечилась -физио, капельницы, гормоны. Мес. И до протоколы не шли, только с гормонами. Когда после всего лечения вступила в протокол, врач почему-то сказала отменить гормоны и ждать мес. Без них, они не пришли, я пропила Дюфастон и вступила в протокол, колола гонал , врач на последнем УЗИ сказала, в этом цикле не получится, ждём следующий

А зачем кололи гонал, он нужен для стимуляции гиперовуляции, а у вас уже есть эмбрионы я так поняла. Вам надо эндик наращивать, для этого используют прогинову, дивигель, эстрожель и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Шри-Мама сказал(а):

НН не самый маленький город, есть возможность там найти врача для ЭКО? А пока возьмите тайм-аут, изучите тему, ищите врачей.

Так у автора эмбрионы, я так поняла, если правильно поняла....в этой клинике

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Мандаринк вы не обижайтесь, но вы очень плохо формулируете мысли. Трудно понять. То, что написали - правильно. Может подскажут полезное вам девочки. И забудьте о суррогатном материнстве.

Выясняйте причины плохого эндометрия. Я лечила год беспрерывно тонкий эндометрий. Несколько раз до подсадки не доходило, откладывали на следующий цикл. В итоге вырастили, хоть и не самый пышный.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Мандаринк у вас взяли яйцеклетки, а эмбрионы получили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, daisy2023 сказал(а):

Так у автора эмбрионы, я так поняла, если правильно поняла....в этой клинике

Эмбрионы забрать можно. Было бы на что подсаживать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да даже в этой клинике можно поменять врача, он ведь там не один.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Шри-Мама сказал(а):

Эмбрионы забрать можно. Было бы на что подсаживать

Эт я понимаю, автор нужно, чтоб тоже понимала

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Мандаринк вам надо делать допплер сосудов матки, маточной и спинальной артерий. У вас могут быть любые гормоны, но если кровотока нет, то они не помогут. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Мандаринк попробуйте внутриматочные инстиляции   в крио 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@~Марина~ поняла, спасибо большое 

@daisy2023 да  , эмбрионы в этой клинике

@// Счастью быть // спасибо большое)я не обижаюсь, просто морально подорвана

@daisy2023 да

@Шри-Мама я боялась клинику менять, чтобы время не терять. Страх сильный 

@~Марина~ не хотела своего врача обидеть этим

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Мандаринк вам кровотоки проверяли? Или нет? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Violetta поняла, спасибо большое 

@?Жирафик? я спрошу у врача про них. Спасибо 

@Violetta нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор, сколько вам, что вы так за время боитесь?
По опыту, лучше подготовиться к протоколу в хорошей клинике.
ФСГ нормальный у вас, эстрадиол к СИЯ отношения не имеет совершенно, кол-во фолликулов часто на срезе считают, а не тотально.
Ферритин какой у вас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Monifa++ простите, я не знаю что такое ферритин 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Мандаринк сказал(а):

@Monifa++ простите, я не знаю что такое ферритин 

один из маркеров железодефицита, который в свою очередь может быть при скудных М. Гемоглобин хоть свой знаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Мандаринк все не читала, посоветую ПМиМ ( НН), Мелехину или Терацову, но грят Мелехина опытнее.Сама собиралась делать, знакомые гинекологи посоветовали туда идти, знаю  что плохого советовать не стали. Еще в казани клиника Нуриевых. А вообще зайдите на нн ру форум буду мамой, там много про эко, почитайте

@Мандаринк надо еще смотреть ферритин и сывоточное железо.  Если недостаточно  чего-то  из этого, то возникает скрытая железо дефицитная анемия, при нормальном гемоглобине, что очень часто бывает 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор, вы боитесь обидеть врача, боитесь менять клинику. Хватит бояться, это Ваша жизнь и судьба! Изучайте тему, штудируйте форумы, в инете полно информации, ну хотя бы нормы анализов могли б изучить! Квоту дают не в какую-то определенную клинику, ЭКО по квоте ОМС можно сделать в любой клинике РФ! 

Форумов по бесплодию полно, в том же Инстаграм пишут и общаются от первого лица, с прямым эфирами, много врачей по этой теме, ищите! 

Возьмите себя в руки и начните помогать сами себе! Для Вашего врача Вы - одна из кучи пациенток, а Вы у себя одна! Действуйте! 

Просто обнимаю Вас и желаю удачи!

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Мандаринк сказал(а):

@Monifa++ гемоглабин 134

Это ничего не значит. У меня при таком гемаглобине, ферритин был 3 при норме 87 для меня

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой еще гонал? Пробовали наращивать эндометрий? И если да, то чем и как?

Собраться в кучу, не раскисать, это ваше здоровье и нужно только вам, а не врачу. С врачом быть смелее, задавать вопросы, не отвечает - идите к главврачу и говорите, что врач творит какой-то беспредел, тянет время и не лечит, пишите жалобу, пусть разбираются. Многим врачам к сожалению нужен стимул, чтобы начать шевелиться. Изучайте тему, чтобы разговаривать с врачом на одном языке. Такое ощущение, что вы сейчас не очень понимаете, что говорит вам врач. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...