Перейти к публикации

Беременность с гонартрозом коленный суставов


Полезные сообщения

Девочки нужна ваша помощь и поддержка. Мне 41 год планирую беременность но третий месяц борюсь с гонартрозом коленный суставов и пока не совсем успешно, может у кого была подобная ситуация, как вынашивали беременность и как чувствовали себя после родов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какая стадия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я с коксартрозом тбс вынашивала. Чем больше вес - тем сильнее болела нога. С 20 недели адище началось.

Раз Вы еще не Б, нафигачьтесь впрок хондопротекторами, сделайте физио, лфк и массаж суставов. Я из Питера, всё это делала в физкультурном диспансере. Правда, уже после беременности и гв - совсем в период подготовки к б мысль в эту сторону не сработала. 

В саму беременность тейпами фиксировать можно мышцы вокруг суставов. Сходите к умному ортопеду, время ж есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@lerka_pionerka спасибо, у меня время уже поджимает. Делаю все кроме хондропротекторов, боюсь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Постою послушаю. У меня тоже гонартроз. Планируем беременность 2 месяца. Она не наступила, но может и к лучшему, так как я колола уколы внутримышечно и проходила физио, это все нельзя во время Б. Но честно говоря все мертвому припарка, ничего не помогло. Сильных болей сейчас нет тк ограничила нагрузку, но периодически так неприятно поднывает. Помогает тугая повязкА. А вы чем лечите? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пила целебрекс, мажу долгит, делаю физио и плюс лфк и у меня на него надежды больше, чем на таблетки и мази, болей нет, но хруст в коленях остался. А помогло или нет будет понятно после отмены всех препаратов. На  вопросы про беременность врачи ничего не отвечают, так что на свой страх и риск. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...