Перейти к публикации

Fat Acceptance


devnull

Полезные сообщения

4 минуты назад, Elba1201 сказал(а):

 

Для меня лишние  5-10 кг здоровью только плюс.  По сути. Но из-за всех этих прошлых "норм" я не могу с ними смириться... и истязаю себя....

У всех понятие лишних разное. Я в студенчестве страдала анорексией (не из-за того, что стремилась похудеть, мне на вес как-то всегда побоку было, но был период нарушений пищевого поведения, когда я просто не любила есть и процесс принятия еды мне давался тяжко). После этого набрала очень много (сверх нормы). Потом вес сам вернулся в здоровую середину, без моих вмешательств и стараний. И вот спустя годы, эту здоровую середину, мне сложно удерживать. И если +5 мне пофигу (я даже морально не пострадаю)), то +10 я буду ощущать на и так больных коленях при нагрузках и на позвоночнике с остеохондрозом...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 251
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

9 минут назад, Elba1201 сказал(а):

Для меня лишние  5-10 кг здоровью только плюс

Плюс 10 к своему нормально-оптимальному весу не может быть плюсом к здоровью. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, universe сказал(а):

У дамы в красном нормальная женственная фигура.. Подтягутое тело, я бы сказала, ну целлюлит есть да.. Че ж теперь на пляж не ходить!? У меня целлюлит с 20 лет.. При 44 размере он тоже есть.

Подмышки тоже могу брить могу не брить.. Писю тоже не все начисто бреют, почему ж там не воняет!? А в подмышках мерзко  воняет?

Может потому, что под мышками больше потовых желез

Только что, Pingvinashka // сказал(а):

Может потому, что под мышками больше потовых желез

С википедии: Апокринные потовые железы у человекаразмещаются в коже подмышечных впадин, в ареолах, в коже лба и век. Как правило, на сгибательных поверхностях конечностей количество потовых желёзбольше, чем на разгибательной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Лейна сказал(а):

как ему нравится,в том числе не брить подмышки. 

Как ему нравится это в ЛА, а в общественном транспорте когда поднимает руку а одтуда вываливается куст,  нормально? 

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Лесюндра сказал(а):

Плюс 10 к своему нормально-оптимальному весу не может быть плюсом к здоровью. 

Я думаю Elba имеет ввиду, что худеет не до оптимального веса, а до нездорового. Я тоже себе нравлюсь, когда имт показывает недовес

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Бегущая сказал(а):

 

Ещё курили раньше в фильмах, сейчас вроде запретили. 

Вот это мне точно очень нравится.

А то не так давно смотрела фильм так бесила эта ,"соска" у положительного героя.  Он с ней очень редко раставался.  Работа нервная - как муж меня успокаивал :Crazy:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Pingvinashka //

Эльба много фото показывала, и никогда там не было нездоровой худобы, да даже обычной худобы не было) хороший женский размер, стройный, «песочный», но не худой

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Лесюндра сказал(а):

@Pingvinashka //

Эльба много фото показывала, и никогда там не было нездоровой худобы, да даже обычной худобы не было) хороший женский размер, стройный, «песочный», но не худой

Я не видела, предположила просто, сори

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Лесюндра сказал(а):

Плюс 10 к своему нормально-оптимальному весу не может быть плюсом к здоровью. 

Почему? Нормальный вес  это какой? У него разброс в кг 15, а то и все 20. А из-за моды на худабу мы берем по самой низкой своей границе....

14 минут назад, Лесюндра сказал(а):

@Pingvinashka //

Эльба много фото показывала, и никогда там не было нездоровой худобы, да даже обычной худобы не было) хороший женский размер, стройный, «песочный», но не худой

А мои нервы???? :Crazy:Что б этот нехудой размер поддерживать....

плюс стремиться к идеалу, к худобе... вот тебе и плюс 5-10кг.

то есть  от того,  что вы видели хочу отнять 5 кг.и от того что переодически  набирую с легкостью - ещё минус 5

итого 10. 

Но все эти кг входит в норму. Табличную.

И для физического здоровья даже плюс 5 к тем 10 - не навредят)))))

9 минут назад, Elba1201 сказал(а):

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, frei_seele сказал(а):

Как ему нравится это в ЛА, а в общественном транспорте когда поднимает руку а одтуда вываливается куст,  нормально? 

Я не рассматриваю чужие подмышки в общественном транспорте. Я или читаю или в окно пялюсь. 

И кстати, во всеми любимом СССР никто ничего не брил. И нормально же жили. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Elba1201 , ну где ты была на пределе анорексии? Не было у тебя таких фото, к ним, наверное, 10 прибавить можно было бы. 

Я беру по мужу пример, он весил 72-74 при росте 176, как только он прибавил больше 6-7 кг ( спорта нет), тут же появился храп и стройность ушла, как только  возвращал свой прежний вес, храпа не было. И он сам понимает, что лишние 10 кг, которые есть сейчас, лишние безо всяких «но»

12 минут назад, Elba1201 сказал(а):

него разброс в кг 15, а то и все 20.

Я при таком разбросе шариком бы была) полторы меня)

4 минуты назад, Лейна сказал(а):

И кстати, во всеми любимом СССР никто ничего не брил. И нормально же жили. 

Раньше жили без прокладок и тампонов, а сейчас мало кто будет простынку или марлю в трусы пристегивать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Лесюндра сказал(а):

@Elba1201 , ну где ты была на пределе анорексии? Не было у тебя таких фото, к ним, наверное, 10 прибавить можно было бы. 

Я беру по мужу пример, он весил 72-74 при росте 176, как только он прибавил больше 6-7 кг ( спорта нет), тут же появился храп и стройность ушла, как только  возвращал свой прежний вес, храпа не было. И он сам понимает, что лишние 10 кг, которые есть сейчас, лишние безо всяких «но»

Нигде)))) а хочу! В этом все и дело. ;)

Ну может для мужчин это другое. ?! Хотя .... не думаю.... может у твоего мужа причина в другом? Странно....

соотношение веса и роста - отличное!даже плюсом этих 6-7 кг...

В моем понимание, у него даже без них недобор:confusion:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лесюндра, я думаю это тоже от типа фигуры зависит, у кого то 15 кг плюс только в животе, а у кого то по всему телу. Если я по себе сужу, мне нравится, когда у меня 47 кг (рост 164), когда плюс 15 (62 кг), я ввгляжу нормально, даже не пухло, но мне не нра

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Elba1201 сказал(а):

даже плюсом этих 6-7 кг...

Со временем прибавилось еще, всего 10, они очень лишние

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так при чем тут волосы и потовые железы? Без волос подмышки тоже как бы потеют.. При регулярном душе и антиперсперанте ничего там не воняет.. ну у меня лично так. Я вообще только летом потею при высокой влажности, и при этом не важно волосы есть там или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Лейна сказал(а):

кстати, во всеми любимом СССР никто ничего не брил. И нормально же жили. 

Час пик, общественый транспорт, много людей, лето всё на виду, одежда без рукав, мест нет едем стоя каждый держится как умеет, зашёл зацепился а там куст, разворачиваешся а там второй куст...потом смотришь в окно, но ...зачем такое показывать
Сама из СССР, знаю как было - другая одежда

1440988882-16-768x505.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Pingvinashka // , я тоже с похожей разницей( 40-156), видела знакомую, которую знала астеником, ростом 150, а потом увидела ее в меру упитанной, вроде нормально, ну как из 42 прыгнуть в 46, если бы я не знала ее другой, но я не помню, сколько в весе прибавка была. Сама категорично так не хочу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, universe сказал(а):

так при чем тут волосы и потовые железы? Без волос подмышки тоже как бы потеют.. При регулярном душе и антиперсперанте ничего там не воняет.. ну у меня лично так. Я вообще только летом потею при высокой влажности, и при этом не важно волосы есть там или нет.

При том, что пот на волосах не задерживается и бактерии так не размножаются интенсивно. Я тоже раз в автобусе рядом с девушкой стояла, красивая такая, под мышкой куст, на кусте остатки белого дезика перемешаного с потом, прошло 10 лет, а эта картина все еще перед глазами, брррр

  • Нравится 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@universe , волосы при том, что пот начинает вонять из-за размножения бактерий именно на волосне)

  • Нравится 2
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем дизайнеру полные модели, это ж насколько больше ткани потребуется. Сплошные издержки. То ли дело xxxs, повесил на эти святые мощи свой шедевр, как на вешалку и вперёд и с песней.

Нервная анорексия у 1% девушек (у парней в 20 раз реже), возникает не оттого, что модели по подиуму гремят костями. 

  • Нравится 1
  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Pingvinashka // сказал(а):

прошло 10 лет, а эта картина все еще перед глазами, брррр

У меня больше 20 лет другая картина) знакомая девочка в джинсовом платье с « крылышками», из-под которых черные вековые заросли. Странно, что меня тогда это потрясло, ведь я тогда, например, ноги не брила, да и пипирку тоже, волосы светлые, сильно не росло, подмыхи брила, конечно. 

@Elba1201 , чего смеешься?) к тем 7 еще плюс 3) и все это ненужное

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Pingvinashka // сказал(а):

Лесюндра, я думаю это тоже от типа фигуры зависит, у кого то 15 кг плюс только в животе, а у кого то по всему телу. Если я по себе сужу, мне нравится, когда у меня 47 кг (рост 164), когда плюс 15 (62 кг), я ввгляжу нормально, даже не пухло, но мне не нра

 

27 минут назад, Лесюндра сказал(а):

@Elba1201 

Я при таком разбросе шариком бы была) полторы меня)

 

Плюс от роста тоже думаю зависит.  Я 170. 

Нормальная я от 58-60 кг до 68 кг.(для меня лично толстая. Но для щдоровья и окружающих нормальная)

  Это мой разгон в последние 10 лет. 

Худая, но здоровая 53- 55 кг. Была переодически в молодости до 30лет. Разгон был от  52- до 60. 

Толстая, но здоровая это практически 80 кг. 

Не была, но вроде как таблицы медздрав обещает))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Септария сказал(а):

У меня половина групп вк постит ежедневно фото полных моделей и нет и пишет разное. Например, вот последнее 

Screenshot_20200201_222351_com.vkontakte.android-01.jpeg

 

Вот эта модель выглядет вкусно! Она апетитная, приятное лицо, фотогенична и поддтянута - это красиво. Её трудно представить худой, сразу пропадёт лицо.

Самое первое фото, которое вы автор постили...на мой взгляд  там ожирение, с котором нужно боротся, а не рекламировать.

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Elba1201 сказал(а):

Толстая, но здоровая это практически 80 кг. 

Не была,

А хочется?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Лесюндра сказал(а):

А хочется?))

Я и 68 не хочу :girl_cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...