Перейти к публикации

Болит живот, что делать


яблокo

Полезные сообщения

26 минут назад, яблокo сказал(а):

вот, например, это можно на мрт /кт увидеть

А вот не знаю,  она просила кт,  ей сказали,  что только с контрастом и то типа можно не увидеть. Ее склоняли резать и смотреть.  Еле выбила лапару.  МРТ рекомендовали после выписки сделать. 

УЗИ ей делали,  ничего не нашли,  анализы,  врачи посмотрели всевозможные,  лежала на горке пару недель

 

Вообще у нее как началось.  В один день резко скрутило и далее боль сохранялась. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, London-london сказал(а):

Метеоризм, урчание, бурение? 

Не-а 

Спасибо, девочки, за информацию. 

Буду искать грамотного врача 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже после НГ с этим столкнулась. И боль в той же области. Узи идеальное. 

У меня оказалась спина. Перешли с детской с дивана спать в гостевую, на мягкий матрас и все прошло. Но у меня изначально боль была утром, с болью просыпалась, к вечеру отпускало. Омепразол и альмагель не помогали. Дюспаталин помогал. Врач сказал что от неврологии кишечник спазмировался. 

Удивилась, как так? Спала на этом диване сколько лет, спецом его в детскую поставила. А он- у вас изменение веса было? Да, +3 кг за последние пол года. Он- ну вот с этими кг вам уже этот диван не подходит. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, яблокo сказал(а):

По УЗИ норм 

дуспаталин попей. может спазмы. один раз был спазм до звездочек забрали по скорой все норм. пошла домой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кт с контрастом на тонкий кишечник. Копрограмму и анализ на кольпротектин, как вариант.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я ас

как давно болит?

значит варики. допустим желудок - фгс покажет эрозии плюс анализ на хб обязательно, при плюсах лечить антибами и еще стопицот препаратов.

допустим паразиты - фиг найдешь, можно наугад протравиться немозолом каким-нибудь курсом

допустим поджелудочная - сдать кровь и мочу, не помню там какая-то фигня повышается, плюс на узи что-нибудь найдется

и наконец кишки - колоно ТОЛЬКО с заходом в тонкий кишечник хотя бы на 10-15 см - исключить болезнь крона. без захода колоно делать НЕ НАДО. обязательно делать тут же поэтажную биопсию - из всех отделов и и тонкого тоже, даже если визуально все в порядке. иначе пойдешь через неделю на второй круг ада. морфология(биопсия)+ эндоскопия дадут тебе все ответы по кишечнику.

мрт с контрастом. не за 2 тыщи, не за 3, а минимум 9-10 тыщ. с употреблением йода за 12 часов до исследования, плюс в процессе несколько порций и перед. у хорошего врача, который все честно просмотрит. видно все от поджелудки с почками до лимфоузлов и кишечника в миллиметрах. картинка достаточно четкая. но внутри тонкий не посмотрят, конечно, как капсульная, но признаки будут - утолщение стенки кишечника в каком-нибудь отделе + лимфоузлы.

начала бы я вообще с гастрита, копрограммы на предмет скрытой крови и лейкоцитов и тупо пропила бы 7 дней нифуроксазид. а вдруг пройдет

 

 

кольпротектин обсуждали, с цифрами, с болезнями, с признаками - чот фиговый анализ, не тратилась бы на него. ничего толком не доказывает

узи с барием - говно

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Болел живот в районе левого Я. Обследовалась вся, оказалось хондроз так отдаёт 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Baba

Не узи с барием, а рентген с барием. Видны все непроходимости и время прохождения тоже важно, сужения всякие. Я делала много раз, но не кишечника, а Сверху короче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, victoriya2006 сказал(а):

@Baba

Не узи с барием, а рентген с барием. Видны все непроходимости и время прохождения тоже важно, сужения всякие. Я делала много раз, но не кишечника, а Сверху короче.

да, рентген, ну не в этом случае. со стулом норма, какая еще непроходимость. кроме больших сужений ничего более и не видно на этом рентгене

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@victoriya2006 не делают барий при не проходимости, так как потом можно к этому получить и инвагинацию.

@яблокo звонил брат думал будет дважды вдовцом. Его жене плохо стало. Боль ядерная, не смогла дойти до кровати упала вместе с ребёнком на руках. Встать не может, дышать тоже, губы стали синеть. Боль в груди. Хорошо мама моя дома была. Скорая с мигалками быстро приехала. Думали инфаркт, но все бонально. Укол кетарола и найз привели в чувство. Рентген подтвердил грудной остеохондроз, назначили лечение, брат выдыхнул. 

У вас болит где пупок, примерно область поясницы. Вполне возможен остеохондроз. Нет метеоризм, поноса, запора, спазмов значит и с кишечник ом тоже проблем нет. 

Хотя мама моя неделю ходила с апендицитом пока он не лопнул. Боль была умеренной. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно реакция на какие-то продукты. Я тоже грешила на поджелудочную и желудок, а как от молочки отказалась живот заметно меньше беспокоит. Может с лактозой какие-то проблемы, с усвоением 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...