Перейти к публикации

Ранний климакс. 42 года. ФСГ 75


Tonya57

Полезные сообщения

Всем привет. Первое мое сообщение на этом сайте. В 37 поставили СИЯ. АМГ 0,018.  Врачи говорили только эко. Медикаментозно не лечилась. Только пиявки, грязи, гомеопатия. Ну и Богу молилась. Через полгода естественная беременность и роды в 39. Потом опять естественная беременность и роды в 41. Вот ребенку год, пропал цикл, сдала гормоны и такие результаты. Я конечно в шоке, начались приливы. Сил никаких, либидо ноль. Дети маленькие требуют столько внимания и сил. Гинек-эндокрин настраивает на ЗГТ. Это что же сколько их пить надо?! Я не люблю лишние таблетки. Но как жить-то?! Кто сталкивался с похожей ситуацией? Честно говоря, мы еще хотели детей, 4 месяца назад были еще овуляции. А тут хоп и все. Причем, такое совпадение, цикл пропал после уколов ботокса. Я посмотрела свои записи, из 5 раз когда я делала ботокс, в 3 случаях у меня сбивался цикл и в последний раз окончательно. Так что предостерегаю, у кого СИЯ, воздержитесь от ботокса. Спасибо за советы.

АМГ был сначала 0,18. Я ошиблась. Потом 0,22

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вам 42 и у вас 2 деток, радуйтесь и направьте все силы и любовь на них. Каждому даётся по силам.
Скажите спасибо за то что у вас есть и не печальтесь о том чего у вас нет.

  • Нравится 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@frei_seele  )) мой пост о другом. Во-первых, рассказать, о том что с таким низким амг все возможно. Во-вторых, я спрашиваю кто сталкивался с ранним климаксом, как поступали? Начинали ли принимать ЗГТ, сколько пили, бросали ли пить таблетки и что после этого происходило. А вдруг у кого-то ФСГ приходил в норму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Благодарите Бога, вам неслыханно повезло. Вы успели родить ДВОИХ детей! Я в аналогичной ситуации не успела. Согласна с врачом, теперь прием згт. Сама на ней уже год. Жизнь заиграла красками. Не бойтесь, главное раз в год -полгода контроль проходить (анализы и УЗИ) и все ок. Живут же люди всю жизнь на лекарствах, это для них естественно, чтобы жить. Просто привыкайте и примите как данность.

После года приема фсг снизился на чуть-чуть, но не думаю, что он должен снижаться, это физиология, назад уже не вернётся. Был 45, стал 33.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разве в 42 ранний климакс? Не в 28 же, как у некоторых, хорошо, если одного успела родить, лично знаю такие случаи.

Вам так повезло! Успели, можно сказать, в последний вагон запрыгнуть, еще и два раза подряд. По згт не подскажу, попробуйте, может врач прав

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Климакс в 42 - ранний?

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 42 рано для климакса.

Автор, я бы не спешила с згт. Наблюдайте, тем более сами пишите, что после ботокса цикл сбивался.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42, да, ранний. В 28 - это преждевременный. Если соблюдать терминологию. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Tonya57 сказал(а):

42, да, ранний. В 28 - это преждевременный. Если соблюдать терминологию. 

Ну допустим, родите вы ребенка в 43-44, дай Бог, но в 45-47 он все равно наступит, где тогда силы брать на троих маленьких детей, если на двоих вас сейчас не хватает?

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Salviae folia сказал(а):

Ну допустим, родите вы ребенка в 43-44, дай Бог, но в 45-47 он все равно наступит, где тогда силы брать на троих маленьких детей, если на двоих вас сейчас не хватает?

Он может и в 55 наступить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, *PregnOlya* сказал(а):

Он может и в 55 наступить.

Думаете, в случае автора так и будет? Можно таблетками его на 15 лет отодвинуть совершенно без последствий? И почему все так не делают?

При этом ещё родить между делом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Salviae folia сказал(а):

Думаете, в случае автора так и будет? Можно таблетками его на 15 лет отодвинуть совершенно без последствий? И почему все так не делают?

При этом ещё родить между делом

Судя по естественным беременностям,  до климакса ей далеко. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, *PregnOlya* сказал(а):

Судя по естественным беременностям,  до климакса ей далеко. 

Думаете, ботокс всему виной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если фсг 75 и м нет, то скорее всего згт.  Не хотите принимать, тогда мучайтесь приливами и остальными сопутствующими недомоганиями. Кстати, многим перед эко назначают згт. Можете бады попробовать попить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Salviae folia сказал(а):

Думаете, ботокс всему виной?

Не знаю на сколько это правда))

 

8E70803A-C448-482E-9D71-7056871FEE97.jpeg

  • Непонятно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, *PregnOlya* сказал(а):

Не знаю на сколько это правда))

8E70803A-C448-482E-9D71-7056871FEE97.jpeg

Прикольно. А я хотела колоть 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@*PregnOlya* но в прошлые разы я не проверяла гормоны, да и восстановился цикл после ботокса через месяц. Сейчас, зная фсг, и с приливами - страшнее. Мне интересно, есть ли кто у кого ФСГ взяло и нормализовалось, без таблеток. Надежда своего рода. Как с моим низким амг - двое детей, да еще и овуляция нормальная после 2х родов была

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор, 

спасибо большое за Ваш рассказ! ?????Вселяет надежду тем, у кого маленький АМГ. 

Пожалуйста, расскажите потом как улучшилась Вашу жизнь на ЗГТ
Мои самые наилучшие Вам пожелания! ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Salviae folia сказал(а):

Климакс в 42 - ранний?

Ранний, средний возраст начала климакса 50 лет.

36 минут назад, Tonya57 сказал(а):

@*PregnOlya* но в прошлые разы я не проверяла гормоны, да и восстановился цикл после ботокса через месяц. Сейчас, зная фсг, и с приливами - страшнее. Мне интересно, есть ли кто у кого ФСГ взяло и нормализовалось, без таблеток. Надежда своего рода. Как с моим низким амг - двое детей, да еще и овуляция нормальная после 2х родов была

у меня тоже начались приливы осенью, внезапно и сразу каждые 20 минут, попробовала гормоны начались кровотечения. Потом вычитала про аминокислоту Л-аланин и нашла протокол БАДами антиэдж. Плюс 2 недели в горах на лыжах, приливы ушли цикл вернулся. Но гормоны не проверяла, детей нам достаточно:D

1 час назад, *PregnOlya* сказал(а):

Судя по естественным беременностям,  до климакса ей далеко. 

не факт) беременность даже может спровоцировать наступление климакса. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Salviae folia сказал(а):

Прикольно. А я хотела колоть 

Глупости...., колю ботокс, филлеры и т д. 
Анализы в июле 2019
016351187446.jpg

в январе 2020

c0679436e745.jpg

в июне будет 46 лет, с либидо ???

Не на ЗГТ, из медикаментов витамины для женщин 45+, омега, магний В6, Чёрный кохош ( гуглите в интернете)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@*PregnOlya* производители ботокса ни за что на свете не внесут в побочные эффекты аменорею. 

Хотя, такие случаи есть. И в русском нете я нашла похожие истории и в англоязычном.  

Когда начались приливы, я не могла поверить и ломала голову как так, почему. Сопоставила даты и поняла, что после инъекций у меня были задержки. Видимо, ботулотоксин добивает там где тонко

@Maryska Счастливая//? зачем вы так резко. Побочный эффект может быть, а может и не быть. 

@// Елена счастливая // Спасибо!) я пока не буду пить ЗГТ. Пробую нетрадиционными методами. Иголки, гомеопатия, суджок. Все в ход. 

@N a t a l y ваша история мне нравиться. Тоже начала аланин, витамины В Е С, селен, омега 3. Заметила, что совершенно не могу переносить алкоголь - приливы усиливаются многократно.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Tonya57 конечно все очень индивидуально, но с ботоксом я бы не торопилась это связывать, Ваши генетические особенности не изучали? Во сколько лет у мамы и бабушке начался климакс?   

Возможно в Вашем случае ботокс и не причём, знаю массу женщин, разных возрастов, уколы ботокса никаких изменений в цикл и самочувствие не внесли. 
Удачи Вам)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, Tonya57 сказал(а):

@*PregnOlya* производители ботокса ни за что на свете не внесут в побочные эффекты аменорею. 

Хотя, такие случаи есть. И в русском нете я нашла похожие истории и в англоязычном.  

Когда начались приливы, я не могла поверить и ломала голову как так, почему. Сопоставила даты и поняла, что после инъекций у меня были задержки. Видимо, ботулотоксин добивает там где тонко

@Maryska Счастливая//? зачем вы так резко. Побочный эффект может быть, а может и не быть. 

@// Елена счастливая // Спасибо!) я пока не буду пить ЗГТ. Пробую нетрадиционными методами. Иголки, гомеопатия, суджок. Все в ход. 

@N a t a l y ваша история мне нравиться. Тоже начала аланин, витамины В Е С, селен, омега 3. Заметила, что совершенно не могу переносить алкоголь - приливы усиливаются многократно.

От алкоголя от жары, от смены климата. Аланин который в таблетках для климакса не очень работал. Смысл в том что именно эта аминокислота занимается терморегуляцией в организме, она накапливается в мышцах, а поскольку мышцы с возрастом исчезают) вот их и надо восстанавливать, аланин 2-4 г в сутки и силовые упражнения. Кроме аланина митохондриальная поддержка, восполнение дефицитов витаминов минералов и аминокислот, антиоксиданты, поддержка пищеварения, режим, сон. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Maryska Счастливая//? Согласитесь из 5 ин’екций ботокса, 3 раза задержка. Редкое совпадение. В семье поздний климакс, за 50

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Tonya57 сказал(а):

@Maryska Счастливая//? Согласитесь из 5 ин’екций ботокса, 3 раза задержка. Редкое совпадение. В семье поздний климакс, за 50

Значит индивидуальная реакция именно Вашего организма, завязывайте с уколами и наблюдайте за циклом, ботокс выходить в течении 6-8 месяцев, подключайте гомеопатию

овариум, куэнзим, убихинон компазитумы в уколах по схеме, цитамин-овариамин, хорошо понижает ФСГ, улучшает работу яичников. Убихонол не путать с убихиноном,  росвератрол (см. интернет) 

Если планируете Б найдите грамотного репродуктолога)

Предыдущая тема Овариум композитум (Гинекохель, Мулимен, Коэнзим композитум) Овариум композитум (Гинекохель, Мулимен, Коэнзим композитум)

Найдите эту тему на БП, там много инф по гомеопатии. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...