Перейти к публикации

как вам такой формат отношений.?


Vika-Viktoriaa

Полезные сообщения

@Мамаboys сколько вам было лет? Наверное, до 25

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 440
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

И да, может есть разница. У нас Приготовление еды-это например я курицу переворачиваю на сковородке,он рядом картошку чистит. А не я одна у плиты... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Мамаboys сказал(а):

Я к своему мужу готова была бежать и так

точно так же было с бывшим мужем. только мне на тот момент было 18 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Malek. @Malek. Вы правы. 24. Но на двоих что там готовить. 

Иди мужчина на неделю еды требует? 

@Vika-Viktoriaa@Vika-Viktoriaa, а в выходные погулять не зовёт? Вы 2 дня дома сидите? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Мамаboys сказал(а):

@Malek. @Malek. Вы правы. 24. Но на двоих что там готовить. 

Иди мужчина на неделю еды требует? 

@Vika-Viktoriaa@Vika-Viktoriaa, а в выходные погулять не зовёт? Вы 2 дня дома сидите? 

 всегда спрашивает какие планы, куда бы хотела сходить...чем заняться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Мамаboys я с мужем с 18. Да, я тоже бежала, роняя тапки. И когда через несколько месяцев сняли квартиру на толпу друзей, то готовила там разносолы  (самой хотелось).

Сейчас бы меня материальный вопрос интересовал гораздо больше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну если спрашивает вы тоже не теряйтесь, а то у меня знакомая наподобее. К ней мужик домой приезжал, а она готовила и ублажала, ни кино, ни прогулок.... Все твердила, что ей ничего этого не нужно и я меркантильная. 

Через месяц даже мой скрудж ещё маскировался под саму щедрость. Вы присмотритесь по-внимательнее и сливайтесь с предложений просто приехать покексится и приготовить есть. Кино, бильярд, боулинг, кафе разные. А то я не совсем понимаю ваш диалог, он такой:" что ты хочешь?" , а вы? Хочу домой, сидеть тв смотреть или что? Если скряга, то скоро ныть начнет.. 

P. S как жена скруджа скажу, что скупость и жадность крайне противные качества. Я просто улыбаюсь и машу, делая по-своему, но периодически глаз дёргается 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, freshfish сказал(а):

Хочу домой сидеть тв смотреть или что

пару раз и ходили кино/кафе/каток. потом так совпало что я поздно освобождалась и мне уже лень было куда то идти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Vika-Viktoriaa , ну норм пока, вы и виделись всего ничего. Даже можете вместе ужин приготовить в романтической манере. В магазине посмотрите как себя поведёт, не поджимает ли губы на цены))) насчёт самой добираться, вот не надо было такой удобной быть. Надо было спросить: "дорогой, а как я обратно поеду". Глупость, но пусть напряжется. Сейчас можете сказать, что не хотите опу морозить или" я на такси еду встреть меня". Если он нудный скряга, где-то да проколется. 

@Vika-Viktoriaa , цветочки не дарит? На НГ ничего не дарил? 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Астрахань25 сказал(а):

не обижайтесь, но я соглашусь с теми, кто  пишет, что   в это  время должен быть  все же конфетно-букетный период, а не готовка в квартире.  я тоже не принцесса на горошине, но для будущего  мужа к плите встала только  после того, как съехались. до этого показательно  ровно   1 раз  приготовила ему абсолютно  дикие бутерброды (честное слово, я такие и люблю, но  там абсолютно сумасшедшее сочетание ингредиентов), больше он ни  о чем не просил (хотя он и о них не просил. моя инициатива  была из-за вежливости - вроде как вместе проснулись  утром, нужно  завтрак на стол  поставить, не выпускать  же мужика голодным  на работу) и несколько  месяцев меня водил  кушать в общепиты всякие, а потом приходил ко  мне с готовой едой из  гипера или покупал при  мне готовую еду там же. потом признался, что  мои те бутеры были просто  атас. 

Да этот рецепт продавать можно) что там за дикость такая?))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Malek. должно быть гармонично и в соответствии с потребностями автора: захотела в рресторан, устала- заказали еду, нет времени - что-нибудь по- быстренькому и в объятия. Когда не было детей  были и рестораны, и прогулки, и ухаживания. Сейчас это тоже есть, но всё уже по другому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ulya2014 , ой да ладно, прям стереотипы. Лучше на берегу понять все недостатки, чем потом удивляться и расстраиваться. Вот именно, что мужики простые будут они что - то там намекать. Прямо скажут, что не понравилось в кафе, пойдём в следующий раз в другое. 

У вас позиция, что никто ничего не должен, а у многих, что за девушкой ухаживает мужчина, если она ему сильно нравится, и он старается. Каждому свое)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Муж жил в другом городе и приезжал ко мне. После бурной встречи конечно хотелось есть, даже если до этого ходили в ресторан. Потом выяснилось что у него очень слабый желудок.... тут оказалось что от моей еды у него нет поноса...вот и женился на мне ;) 

так что ничего страшного не вижу приготовить еды, если самой не внапряг.... курицу бёдра закинул в духовку и 45 минут можно продолжить общение. А вот посуду бы я точно мыть не стала ;)

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 @Ulya2014 вам, наверное, тоже до 30.

Чувства - прекрасно, но парень к 30-35 уже должен что-то иметь материальное. (не значит, что олигарх). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У подруги хахаль был. Даже про любовь говорил, серьезно все. Около 40 обоим, жили врозь. Ни разу в кафе не сводил, не любит якобы. Иногда еду привозил, иногда даже сам готовил. И на этом все. Ее с работы уволили, ну пожалел и ничего. Она тоже не умеет просить, тянулась сама. Потом вроде устаканилось, приболела, в больницу на несколько дней легла, его снова нет. И вот вроде все взрослые, секс по обоюдному желанию, никто никому ничего не должен, а осадочек гаденький. Послала она его, а он не понял, что не так. 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Vika-Viktoriaa я всегда ездила на общественном. Зажрались вы, да. Или к себе приглашайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, ЛНЮта сказал(а):

Муж жил в другом городе и приезжал ко мне. После бурной встречи конечно хотелось есть, даже если до этого ходили в ресторан. Потом выяснилось что у него очень слабый желудок.... тут оказалось что от моей еды у него нет поноса...вот и женился на мне ;) 

так что ничего страшного не вижу приготовить еды, если самой не внапряг.... курицу бёдра закинул в духовку и 45 минут можно продолжить общение. А вот посуду бы я точно мыть не стала ;)

Вот на что я запрягла в первую очередь будущего мужа - посуду мыть ?

И если бы не согласился,может и замуж не вышла бы.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Vika-Viktoriaa сказал(а):

 

так и скажу!

Поздно. Вы уже кухарка 

Я бы проверила: ой, мне нездоровится, че-то вот спина-плечо, рука отваливается... Он для вас приготовит? Или будет: ну ты потихоньку как-нибудь?..

То, что он дома ждёт, когда вы сами доберётесь - прям полное равнодушие к вам, это меня бы точно напрягло. Уж заехать за вами, и проводить потом домой - обязан! Не по-мужски это.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Vika-Viktoriaa сказал(а):

и я в него не влюблена

Если останетесь вместе, через полгода вас затошнит и от него, и от его кухни.

Зачем встречаетесь ?

И как проходит процесс прощания ?

Вы : приехали, приготовили, вместе поужинали, соединились ( 3 мин ? ), потом ?

Уходите вечером, утром ? Вместе порознь ? Как ?

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Ulya2014 сказал(а):

Как на основании того, что у человека нет авто и он любит домашнюю еду можно сделать вывод, что он жмот? :Crazy: А ещё 100% не подходит автору, использует её, и "ему удобно". 

Какой же бред.

Мужчины очень простые по природе существа, может ему не нравится еда из кафе, поэтому он намекнул на готовку. Если Вам не хочется готовить, не готовьте, скажите прямо, что не хотите. Ерунда всё это.

И про конфетно-букетный период. Почему некоторые дамы думают, что только мужчины должны стараться делать приятное девушкам? И почему именно в первые месяцы? А дальше что? Легче потом по жизни от мысли, что первые два месяца были с цветами и подарками? По мне так это все глупые стереотипы. Никто никому ничего не должен. 

Автор, если человек Вам нравится, с ним комфортно и приятно проводить время, дерзайте. Все бытовые вопросы решаются обсуждениями. Но только прямым текстом, а не намеками. ;)

Женское тело ценнее мужского. Чтобы получить кекс, мужчина ухаживает, женщина принимает. Если не ухаживает в самом начале, значит не заинтересован.

Когда с мужем встречалась, мне было 18, он на 3 года старше, он приезжал за мной (40 мин  на машине) мы гуляли, а если ехали к нему на кексы, он после жарил драники или картошку (больше ничего не умел) и отвозил обратно. Я не готовила до брака.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Шелена// сказал(а):

Женское тело ценнее мужского. Чтобы получить кекс, мужчина ухаживает, женщина принимает. Если не ухаживает в самом начале, значит не заинтересован.

Когда с мужем встречалась, мне было 18, он на 3 года старше, он приезжал за мной (40 мин  на машине) мы гуляли, а если ехали к нему на кексы, он после жарил драники или картошку (больше ничего не умел) и отвозил обратно. Я не готовила до брака.

Тут многие говорят о том, что мужчина должен куда-то водить, дарить цветы, подарки, ходить чуть ли не задних лапках. Мне это не понять. 

А у вас пример вполне человеческий)))) Если люди друг другу не безразличны, это проявляется не в подарках, а в отношении. К меня с мужем 6 лет разница, почти 8 лет уже вместе. Цветы дарит очень редко, зато во всем остальном цены ему нет. И отвозит на авто куда и когда надо, хотя у меня права есть, но стоит сказать, что "надо" – без вопросов, по утрам кашу ребенку и себе варит, пока я вылеживаю, ребенок не успел до горшка добежать – никогда не скажет "Юля, иди меняй". И миллион других моментов, когда понимаешь, что человек тебя любит и ценит. И это искренне, без пинков и просьб. 

А "конфетно-букетные" ухаживания чаще происходят по принципу "надо" и "должен". Потом эти пару месяцев проходят и приходит разочарование, что человек оказался не таким, каким казался сначала. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Vika-Viktoriaa сказал(а):

если бы я хотела  выйти замуж для галочки, я уже давно бы вышла. 

А Вас звали не раз, но Вы не пошли чтоль? ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Vika-Viktoriaa сказал(а):

настояла на доставке. 

Так я не поняла... вы уже наваривали ему еды и не один раз или все же только однажды поступило от него предложение домашней готовки, вы не согласились, настояли на доставке, и все равно настрочили сюда тему? 

Меня б напрягла больше безинициативность, когда мужчина постоянно спрашивает вас чем вы займетесь и куда пойдете, готовите ли дома или заказываете и т.п. это не заботливость о вас, а отсутствие энтузиазма, фантазии и перекладывание ответственности за досуг, вы сами за собой типа ухаживаете похоже, он просто спонсирует)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может я, конечно, через свой опыт. Но у моего будущего на тот момент мужа к 30 годам не было ни квартиры, ни машины. Мы 8 лет вместе, трое детей, вожу только я. Квартиру купили. У нас они так-то не как за хлебушком сходить. 

Когда начинали встречаться, то встречались у меня — так было удобнее. И готовили сами. И я, и он. И даже в день знакомства. И по кафе часто ходили. Не знаю. Мне это странным и подозрительным не показалось. 

Оговорюсь — нам было хорошо. Лет нам было 28 и 30.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...