Перейти к публикации

Еще никто не спрашивал?) Али экспресс и китайский вирус


Полезные сообщения

Девочки, в свете последних событий в Китае, что вы думаете про Али? Будете ли заказывать? Я смотрела первые репортажи, где говорили, что новый вид короновируса спокойно проникает через барьерные средства, т.к заразившиеся врачи, после контакта, были в масках изначально, но заразились. Какова вероятность хапнуть с посылки, чисто теоретически?... еще и пошлины новые,  я негодую...

Ссылка на комментарий

Читала в блоге доказательной медицины, что ни через посылку, ни через банананы вирус не передаётся. 

Думала, они просто так это пишут, а, оказывается, люди, действительно переживают 

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Шри-Мама сказал(а):

За месяц получила 5 посылок. Как раз ДО ажиотации по телеящику успела вскрыть.

Меня больше даже  пошлина бесит. Присмотрела себе телефон на др,  он дороже 200 евро и вуаля,  еще 3 тыщи сверху... ну и про этот вирус все равно кубатурю...

Ссылка на комментарий

Незадолго до событий заказала посылку, отслеживаю, вроде в пути.

Незнаю вероятность, но было бы совсем худо, то думаю вообщеб запретили .

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Только что, Септария сказал(а):

Читала в блоге доказательной медицины, что ни через посылку, ни через банананы вирус не передаётся. 

Думала, они просто так это пишут, а, оказывается, люди, действительно переживают 

Я это тоже читала, только вирус еще не изучен до конца и выживаемость его пока под вопросом. Гепатит б вот во внешней среде сколько живет, только заражение маловероятно, т.к передача другая....

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, @КСЮ@ сказал(а):

Меня больше даже  пошлина бесит. Присмотрела себе телефон на др,  он дороже 200 евро и вуаля,  еще 3 тыщи сверху... ну и про этот вирус все равно кубатурю...

Меня как бесит . Мою лавочку прикрыли . Негодую сотню раз 

Ссылка на комментарий

"Медицинские эксперты утверждают, что передача вируса через предметы обихода, посылки, письма практически невозможна." - вот что только что добавили, я не одинока видимо. Еще пишут, что вроде как большинство образцов живет до 2 суток. 

Тогда меня бесят пошлины... 200 евро сейчас пшик... Плюс, что это на одну посылку, минус- теперь электронику практически не купить...

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, @КСЮ@ сказал(а):

"Медицинские эксперты утверждают, что передача вируса через предметы обихода, посылки, письма практически невозможна." - вот что только что добавили, я не одинока видимо. Еще пишут, что вроде как большинство образцов живет до 2 суток. 

Тогда меня бесят пошлины... 200 евро сейчас пшик... Плюс, что это на одну посылку, минус- теперь электронику практически не купить...

Вот именно . С какой такой стати должны тут покупать дороже . 

Ссылка на комментарий
Только что, Пузюха сказал(а):

Вот именно . С какой такой стати должны тут покупать дороже . 

Причем неприлично дороже. Телефон в рф 43, там 32... ниче так разница...причем кто продает явно до новых пошлин закупали...

Ссылка на комментарий
Только что, Лейна сказал(а):

Говорят в Питере уже есть заболевшие. Я как раз только Вонгозеро дочитала... Вот думаю, может пару армейских респираторов прикупить? 

Мне кажется, если пойдет такая пьянка,  то и противогазы не помогут....сейчас еще новый год, сьезжаются, а потом по странам...

Ссылка на комментарий

Подруга живёт и работает в Пекине. В масках ходят, сводки обновляют, но злится, что за последние пару дней её атаковали все русские знакомые с этим вопросом, тк от простого гриппа в Китае умирает больше человек. 

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Лейна сказал(а):

Говорят в Питере уже есть заболевшие. Я как раз только Вонгозеро дочитала... Вот думаю, может пару армейских респираторов прикупить? 

не, сразу такой костюм На изображении может находиться: один или несколько человек, текст «когда идёшь на почту забирать посылку с алика»

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Самка бурундука сказал(а):

не, сразу такой костюм На изображении может находиться: один или несколько человек, текст «когда идёшь на почту забирать посылку с алика»

Не костюм чумного доктора лучше ,не только свою,но и кучу чужих посылок можно получить 

-.jpg_q50.jpg

  • Нравится 1
  • Ха-ха 5
Ссылка на комментарий
19 минут назад, @КСЮ@ сказал(а):

Причем неприлично дороже. Телефон в рф 43, там 32... ниче так разница...причем кто продает явно до новых пошлин закупали...

Эти пошлины действуют только на физ лицо ж ..? 
у вас 3 тыс ? Это какой процент ? 13? 
я ещё думаю .. 20% вроде от стоимости говорили ? 

Ссылка на комментарий

А у подружки дочь-стюардесса, как раз в Китай летает. Им запретили покидать территорию отеля в Китае. Сказали запастись масками,носить везде,кроме самолета. Там маски стали стоит примерно по 600 рублей!

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Malek. сказал(а):

В России 3 случая (на 17.00)

Мне Руби ( кстати давно не было ее на БП ) как то Книгу посоветовала «ВангОзеро» - один в один то , что в Китае сейчас происходит . В книге только действие разворачивается  в Москве и виной всему грипп неизвестного штамма . 

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, AnnaАннаЯ сказал(а):

Тв не смотрю, ралилине слушаю. Че за фигня вообще происходит? Коронавирус только у кошек знаю, у моих был. 

Говопят от летучих мышей. Их едят змеи, а китайцы едят змей. Первая вспышка пошла с рынка

Ссылка на комментарий
Только что, lela new сказал(а):

А у подружки дочь-стюардесса, как раз в Китай летает. Им запретили покидать территорию отеля в Китае. Сказали запастись масками,носить везде,кроме самолета. Там маски стали стоит примерно по 600 рублей!

Да ладно ? Девочки.. всемсерьезно ? Я слышала краем уха , что 20 человек умерли . Все . Новости не смотрю 

Ссылка на комментарий
Только что, Пузюха сказал(а):

Мне Руби ( кстати давно не было ее на БП ) как то Книгу посоветовала «ВангОзеро» - один в один то , что в Китае сейчас происходит . В книге только действие разворачивается  в Москве и виной всему грипп неизвестного штамма . 

Вооот. Я выше про это же написала. У неё есть ещё продолжение. Живые люди называется. 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...