Перейти к публикации

ИЗ или падение перед месячными


Полезные сообщения

Девочки, помогите пожалуйста с графиком. Первый раз начала измерять БТ после положительного теста на овуляцию на 16 день цикла. Цикл 27-28 дней. Сегодня резко упала БЗ. Это ИЗ или всё-таки падение перед месячными? БТ перед месячные падает резго или постепенно? _20200124_093905.thumb.JPG.4aa84c81a0a32b88c48e5e1cfb56e811.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У вас 7 дпо, рано для месячных. Вполне может быть ИЗ. У меня как раз примерно на 6-7 дпо БТ падала в беременные циклы. Но она и в не беременные вполне может скакать 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему у вас все значения неучитываемые? Вы правильно измеряете?

Анализировать половину единственного графика занятие бессмысленное. Минимум три цикла с полноценным правильным измерением.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Цитрус да, сегодня 7-8 ДПО, но и до дня предполагаемой менструации 2-3 дня. Вот и не знаю, что думать. 

@daisy2023 измеряю правильно. Раньше даже и не задумывалась про измерение БТ. Гинеколог сказала: - Измеряй, если БЗ повысится и не упадёт в конце цикла, значит беременна. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, OlgaF999 сказал(а):

@Цитрус да, сегодня 7-8 ДПО, но и до дня предполагаемой менструации 2-3 дня. Вот и не знаю, что думать. 

почему 2-3 дня до М, у вас короткая вторая фаза 9-10 дней?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@//Ира// по менстуальному календарю получается, что да. Вчера была у гинеколога с этим вопросом. Говорит, что у меня нет недостаточности 2 фазы, прогестерона достаточно и просто вторая фаза удлинится. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, OlgaF999 сказал(а):

@//Ира// по менстуальному календарю получается, что да. Вчера была у гинеколога с этим вопросом. Говорит, что у меня нет недостаточности 2 фазы, прогестерона достаточно и просто вторая фаза удлинится. 

ваш менструальный календарь ни при чем, вторая фаза длится в среднем 13-14 дней, ее надо отсчитывать после О, поэтому вам до М, как минимум дней 5.

БТ ваша упала не к М, если О действительно была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, OlgaF999 сказал(а):

@Цитрус да, сегодня 7-8 ДПО, но и до дня предполагаемой менструации 2-3 дня. Вот и не знаю, что думать. 

@daisy2023 измеряю правильно. Раньше даже и не задумывалась про измерение БТ. Гинеколог сказала: - Измеряй, если БЗ повысится и не упадёт в конце цикла, значит беременна. 

сегодня ровно 7 дпо, до М никак 2-3 дня а целая неделя. Очень похоже на ИЗ!!! Мочите тестик в сл среду на 12 дпо, не раньше:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@//Ира// @iepurashu очень надеюсь, что упала не к М. Овуляция думаю была, если судить по тесту и симптомам. До этого очень долго тестами не  могла поймать и симптомов не было. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, OlgaF999 сказал(а):

@//Ира// @iepurashu очень надеюсь, что упала не к М. Овуляция думаю была, если судить по тесту и симптомам. До этого очень долго тестами не  могла поймать и симптомов не было. 

какие М если только 7 дпо, вы не верите или как? не смотрите по длине цикла а по тому когда овуля была! 2 фаза у вас сколько обычно? прог принимаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@iepurashu БТ раньше не отслеживала, поэтому не знаю сколько длится 2 фаза. Прогестерон не принимаю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И всё таки почему у вас все значения БТ не учитываются? В разное время измеряете? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, OlgaF999 сказал(а):

@iepurashu БТ раньше не отслеживала, поэтому не знаю сколько длится 2 фаза. Прогестерон не принимаю. 

значит увидите сами если есть недостаточность 2 фазы, 2 фаза 14 дней+- это супер если без препаратов. Ставьте свои значения "учитывать" и сохраните и линию по узи ставьте вручную на 18 дц

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@lesyai измеряю каждый день в 6 утра. Может в проге время неправильно поставила. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вам бы не тестами ловить овуляцию, а разок на узи подтвердить и уже от узи смотреть сколько у вас длится вторая фаза. По поводу ИЗ, то это очень не точное понятие. У меня таких ИЗ бывает чуть ли не в каждом цикле, а вот в беременных циклах как такового нет ИЗ. Через несколько дней узнаете, что это- ИЗ или просто колебание. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, OlgaF999 сказал(а):

@Цитрус да, сегодня 7-8 ДПО, но и до дня предполагаемой менструации 2-3 дня. Вот и не знаю, что думать. 

@daisy2023 измеряю правильно. Раньше даже и не задумывалась про измерение БТ. Гинеколог сказала: - Измеряй, если БЗ повысится и не упадёт в конце цикла, значит беременна. 

А зачем? Зачем гинеколог сказала измерять и зачем вы сейчас стали это делать с середины цикла? 

У меня, к примеру, овуляция в тот же день, что и положительный тест на овуляцию. У кого то через день, у кого то через два...Сначала фолликулометрией определяют день О для того, чтоб знать, что она вообще бывает и через сколько после положительного теста на О. На 7 ДПО можно ещё сдать прог, чтоб знать есть прогестероновая недостаточность или нет.

А для чего измерять с середины цикла, не зная температуры первой фазы, предполагая, что О уже была...какую смысловую нагрузку такое измерение несёт? Знать беременна или нет? Так не у всех при Б температура переваливает за 37.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@daisy2023 зачем она это сказала я не знаю. Мерять я начала, чтобы надеяться забеременела в этом цикле или нет. Понимаю, что график не информативен и что одного графика мало. Уж очень сильно хочется забеременеть. Если ничего не получится, то дальше продолжу измерения. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне тоже именно гинеколог на приеме сказала измерять со следующего дня. Это была середина цикла. Может врачам все-таки виднее?

 

А для того, чтобы делать выводы по графикам, действительно их должно быть несколько и полных. БТ перед месячными может снижаться и постепенно и резко... Нужна именно ваша статистика, чтобы хоть что-то предполагать.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы думаете, бт покажет Б раньше, чем тесты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// с 1 ребёнком так было. Температура была стабильно высокая, а тесты показали слабые // после  недели задержки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, OlgaF999 сказал(а):

@Ola-la-// с 1 ребёнком так было. Температура была стабильно высокая, а тесты показали слабые // после  недели задержки. 

температура может быть стабильно высокой до самого дня Х.

а тесты показывают уже на 10-11 ДПО, ну бывает и чуть позже на 1-2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Немного подкорректировала график, где-то ошиблась при внесении данных. _20200124_124711.thumb.JPG.7de2395692e45fbc32cd96311aff8cc9.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, Лайна сказал(а):

Может врачам все-таки виднее?

 

Бггггг...

Меня вообще врачи, которые предлагают вести графики БТ оч сильно настораживают. И есть сомнения в их компетентности.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, OlgaF999 сказал(а):

Немного подкорректировала график, где-то ошиблась при внесении данных. _20200124_124711.thumb.JPG.7de2395692e45fbc32cd96311aff8cc9.JPG

у вас нет БТ первой фазы, поэтому вам график не корректно поставил О.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я забросила эти графики. Проще на УЗИ отслеживать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...