Перейти к публикации

Это норма или нам к неврологу?


PoMiDoRk@

Рекомендованные сообщения

Пеленали сыну ручки, не давали они спокойно спать, размахивал, просыпался. Когда научились на четвереньки вставать, ползать, оба по ночам в кроватках ползали, потом вставали. Пеленайте пока, наш и не сопротивлялся, даже ручки сам складывал, с его-то характером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, PoMiDoRk@ сказал(а):

Сейчас на дневной сон засунула в простыню. Проспал 1,5 часа вместо 20-30 минут. Придётся спать в простыне тогда. 

Ещё есть вероятность что одежда для сна уже маловата, тянет и жмёт всё.

И ещё есть вероятность что скачок роста у ребенка. И он во сне отрабатывает новые умелки. Чтобы он их не отрабатывал во сне - надо его принуждать в активную часть бодрствования их отрабатывать. В этом возрасте это перевороты.

По календарю скачков роста: от пдр с 15 по 19 неделю скачок. Пик на 17 неделю.

image.thumb.png.b1655b4de79f4c0568b1b8a750376d72.png И да, простынь это тоже метод помощи для сна. Только если это временный этап - с осторожностью. Чтобы не привык к ней. А то долго в ней будет требовать спать

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Запеленать. Моему помогало, тоже сам себя будил

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, скачок в развитии происходит. Нервная система " зреет"

53 минуты назад, Ленка Ивашка сказал(а):

В этом возрасте это перевороты.

Вот и учатся руки и ноги активности, мышцы работают. Мне что то подобное невролог объяснял. Типа, а как вы думаете, как надо силу мышц набирать, для определенных умелок... Вот и становятся активнее

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@PoMiDoRk@ о боже.....вам к неврапотологу ,от ребенка отстаньете или вы мечтаете дать ему волшебную таблетку , чтобы он идеально спал. так это как в древние времена опиум,алкоголь. малыш растет,развивается ,скоро вообще ползать начнет или выть по ночам от зубной боле. все нормально с вашим ребенком . все просто отлично!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Регресс сна натуральный. 

Гуглите. Некоторым везет и проходит, некоторым не везёт и дальше сон хреновый

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне наверно повезло или у меня дети не нормальные..никаких резких скачков, дрыганья, бессонных ночей, младший в 5 мес. сел, в 6 пополз..а в 8 встал и пошел и до сих пор не остановить))) Но со сном никогда проблем не было ни у кого, да и невролог не говорил что дети в норме по ночам могут садится, вставать на четвереньки и махать руками\ногами...хорошо что не коснулось, а то бы тоже переживала что нервная система не успевает адаптироваться под изменения в организме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...