Перейти к публикации

Это норма или нам к неврологу?


PoMiDoRk@

Рекомендованные сообщения

Ребёнку 4,5 месяца. Неделю назад нарушился ночной сон. Ноги и руки во сне ходят ходуном. Руки машут, скребут затылок. Ноги брякают пятками об матрац. 

И с каждым днем, а точнее ночью, становится хуже и хуже. 

Сегодня, просыпался от этого каждые 20-30 минут, пока не замотала всего в большую простыню, т. к. в пеленку не помещается уже. 

Стал просыпаться каждый час-полтора. 

При этом, днем, спит по 30 минут, если не в коляске. В коляске он в тяжёлом комбезе на овчине, поэтому размахивать конечностями не может. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Новые умелки, переезды, атмосфера в комнате? У меня сын пару дней так крутился, когда в отдельную комнату переехал спать. Я бы недельку, дней 10 посмотрела и поменяла что-то: температуру, влажность, пижаму, постельное, свет и и.д.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, яблокo сказал(а):

Нсг делали? Норм там? 

В 1 месяц делали. Норма была. 

8 минут назад, Julsyk сказал(а):

Новые умелки, переезды, атмосфера в комнате?

Да, мы переехали в спальню из детской, т. к. в своей кроватке он давно не спит, а на диване там тесно уже вдвоём. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, PoMiDoRk@ сказал(а):

В 1 месяц делали. Норма была. 

Тогда согласна с @Julsyk .

Посмотрите дальше что будет и если прям критично станет то тогда  к неврику .

Может, действительно, связано с внешними условиями. 

Моя тоже вся искрутится в своей кровате, а с нами спит как слон ?

Имхо, я б так сделала, подождала. 

Пс, неврика все равно отправит повторить  нсг. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перед новой умелкой так может быть, а потом ещё может во сне отрабатывать уже приобретенную какое-то время.

  • Нравится 5
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, поняла. 

Просто, я думала, что день-два и нормально будет. А оно все хуже и хуже. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, PoMiDoRk@ сказал(а):

Спасибо, поняла. 

Просто, я думала, что день-два и нормально будет. А оно все хуже и хуже. 

У меня у дочки первый регресс сна и скачок роста месяц почти длился. Все, как по книжке прям. Потом резко, в один день все изменилось. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, ~Марина~ сказал(а):

Перед новой умелкой так может быть, а потом ещё может во сне отрабатывать уже приобретенную какое-то время.

согласна на все 100%

Зачем сразу к неврологу?

Самый беспокойный период как по мне так это как раз с 5 до 10 месяцев. Они же учатся переворачиваться, ползать, сидеть...Все во сне отрабатывают - закрепляют. А когда сын вставать научился, мы недели две вообще ночами не спали, он постоянно вставал ночью, спит и встает во сне. 

Кстати, сыну руки заматывали месяцев до 9 точно когда укладывали...Я думала это никогда не закончится

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, peyote сказал(а):

согласна на все 100%

Зачем сразу к неврологу?

Самый беспокойный период как по мне так это как раз с 5 до 10 месяцев. Они же учатся переворачиваться, ползать, сидеть...Все во сне отрабатывают - закрепляют. А когда сын вставать научился, мы недели две вообще ночами не спали, он постоянно вставал ночью, спит и встает во сне. 

Полностью поддерживаю, очень хотелось привязать и поспать??

Автор  вам невролог волшебную табл не даст, ребенок растет,  новые умелки, новая комната, все играет роль. Нервная система у крошек нестабильная, она дольше всех устанавливается. Терпения! 

  

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, peyote сказал(а):

спит и встает во сне

?

12 минут назад, peyote сказал(а):

Кстати, сыну руки заматывали месяцев до 9 точно когда укладывали...Я думала это никогда не закончится

О, ну, ладно. А то, я думала только мы такие. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@PoMiDoRk@ попробуйте спеленать хотя бы ноги. Я раньше мечтала одевать ребёнка и жить без пелёнок, но итог печален. С роддома в пеленках и ничего сделать было невозможно. В пеленках сон 1.5-2 часа, а без 20мин и ор. Правда пеленали до 4х мес.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нам год, до сих пор так, так ещё и ползает, встаёт, садится, пятками стучит, крутится.. в 8 месяцев были в детской поликлинике выписали Пантогам, который мы не пили, в платной сказали норма..

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@~Марина~ во сне все спят, а у автора ребёнок не спит, а дремлет не переходит во вторую фазу. Никто не шевелится, когда спит. Во сне как в наркозе. Я дочку бужу пятки щекочу. Она боится щекотки, ноги сразу отдергивает, а когда спит реакция ноль, только когда дремлет отдергивает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор, я вам ещё одну жвачку для мозга дам - это могут начинаться зубы. Просто ребёнок именно так проявляет беспокойство. Физически руки/ноги спеленать можно, но не факт, что беспокойство пройдёт.

И да, возраст такой... колики вроде закончились, но столько всего впереди - любые умелки это целый стресс для нервной системы :-)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, London-london сказал(а):

@~Марина~ во сне все спят, а у автора ребёнок не спит, а дремлет не переходит во вторую фазу. Никто не шевелится, когда спит. Во сне как в наркозе. Я дочку бужу пятки щекочу. Она боится щекотки, ноги сразу отдергивает, а когда спит реакция ноль, только когда дремлет отдергивает. 

Почитайте о фазах сна младенцев. У них по другому все. Не сравнивайте младенческий сон и сон взрослого. В первой фазе они тоже спят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот еще пойдете к неврологу - хороший отправит без лекарств (наш в свое время сказал, не ждите волшебных капелек - не дам, нет их), не очень хороший выпишет кучу пустышек или вообще, вредных препаратов.

Так что.. спокойствия вам и терпения.  Мой 2-летка когда осваивал прыжки с возвышенностей на пол, у нас такие жаркие ночи были что я чуть не чекнулась. 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я с большими детьми спать не могу, они все равно круть-верть, для меня пытка и 100% бессонная ночь, а спят они неподвижно первые пару часов.

Маленьких тоже заворачивала и в пелёнки и в пледик, как помещаться перестали в пелёнки .  Днем спали на балконе т к в одежде спали более менее спокойно, особо не покрутишься. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Mамба читала. Ребёнок у автора 4,5 месяцев. Он все стадии проходит, только различие во временном промежутке. 

А кроватка не холодная? У меня сын сразу просыпался, когда в кроватке оказывался. На матрас клала бутылки с водой грела. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, London-london сказал(а):

@Mамба читала. Ребёнок у автора 4,5 месяцев. Он все стадии проходит, только различие во временном промежутке. 

Это если уже прошел первый регресс, когда ребенок учится переходить из первой во вторую. Но мы этого не знаем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю!
У вас регресс сна!

Регресс это временно. Это только пережить. Но выходить надо из него с режимом сна нормальным. По возрасту! Иначе плохая ситуация затянется на долго.

Самое главное давать спать как угодно. На руках, значит на руках. Но ребёнок должен спать.
Чередовать укладывания чтобы не привык к одной ассоциации. К примеру на руках, на груди, на фитболе и тд. Смотря какая именно у вас.

Если болезней и зубов и неврологических проблем нет - то косяки с режимом, с балансом сон/бодроствование.

Ну и скачок роста и регресс никто не отменял.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моей 6-й месяц. Со сном не дружит с рождения. Но если раньше по полтора часа хоть могла поспать. То сейчас, как мы приехали на время пожить к бабушки (моей маме), сон дневной максимум пол часа, а ночью тоже вся искрутиться и извертится. ещё научилась ноги в рот тянуть, ночью все пытается.  Только спустя полторы неделе, вот сегодня, более менее спала нормально. И то, чтобы заснула сново, это надо плотно к себе придавить, чтобы ноги не стремилась в рот тащить, и руки ходуном не ходили.

Так что я плюсуюсь за смену привычной обстановки.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У моего было также. Махал руками, ногами, чесал нос, щеки, капец вообще. Помогло пеленание, хотя за 5 месяцев жизни не пеленала. Стал спать 1-1.5, потом просыпался, я его распеленывала, потом через минут 40 снова пеленала и так всю ночь. Потом нормально все стало.

  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас на дневной сон засунула в простыню. Проспал 1,5 часа вместо 20-30 минут. Придётся спать в простыне тогда. 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...