Перейти к публикации

Советы "Айболита".Помогите!


Полезные сообщения

Ola-a, Арбузик из-за полосатости или пузо-арбузо? А он у тебя не кастированный? Я вот своего кастрировала,а он все такой же шустрый и не толстеет. А ест одни корма, ну мясцо иногда. А еще его мой кобелек все время насилет,спасу нет и от нас охраняет.Вот и сейчас спят в кресле вместе.Ну,хоть ко мне не лезут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мама для мамонтенка, ага кастрированный, выпросил по молодости... Арбузик из-за всего и полосатенький и толстенький, правда вмеру. А еще у него главное арбузное качество - кривой хвостик. Такого купили не глядя :D Правда здесь на фотке не видно. У него на хвосте прямо суставы на кончике и он ими сгибает, короче арбуз и арбуз на лапах :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите пожалуйста, у моей сестры кошечка очень часто блюёт (пардон), бывает раза 3 в день. Ест Хилс, и масса которая из кошечки "выходит" похожа на кашицу из переваренного корма. До последнего времени кошечка так часто не блевала. Вообще она изначально на Конине сидела, но в один момент у нее образовалась плеш на пузике, после перевода на Хилс плеш заросла.

Что делать? Может таблетки какие дать или опять корм сменить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наталия (), может вы и не будите этого делать, но лучше показать врачу, есть несколько причин: прична в корме, возможно подделка (если частицы корма не переварены, т.е. имеют ту же форму что и изначально, то причина именно в корме); возможно у нее недостоточно жидкости или она просто напросто переедает его; витамины тут не при чем.

Смените корм, очень много сейчас подделок.

И не болейте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mercedes, спасибо за совет! :wave:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наталия (), Мерседес права - она может просто переедать. А еще это может быть если просто в квартире не достаточно часто пылесосят - кошки себя нализывают. Я давно заметила, если давно не убирала - кот блевать начинает. Мне кажется он просто валяется и потом всю эту пылищу слизывает и его рвет - иногда просто слюной, а иногда кормом :this:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а ещё продается спец кремчик в тюбике,там каждый день с горошинку надо давать вроде.я своего кормила :P это для выведения шерсти.подавай для профилактики

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Девчонки, может кто сталкивался с похожим - у нас кот педант и чистюля до умопомрачения :Crazy: Вылизывается 24 часа в сутки, интересовались у ветеринара нормально ли это?! Док сказал "а что ему еще делать в городских условиях, только марафет наводить" :scratch: Но мне кажется это не нормальным, он иногда спит ночью, потом вдруг подрывается резко и начинает с закрытыми глазами вылизываться 15-20 минут и потом моментально отключается опять спать! Ладно бы просто вылизываться, теперь у него новая фишка он лапой расчесывает за ушами и шею, так сильно как будто у него там куча блох бегает :scratch: Ногти коту подстригаю регулярно, но такими активными чесаниями он всё равно умудряется расчесать себе до болячек :this: Блох у кота нет, проверялись на лешай инфракрасным излучением в ветеринарке тоже ничего не обнаружено, аллергии нет, шерсть нормальная, питается хорошо, моем 1 раз в 3-4 месяца качественными аллергенными шампунями для животных, дома пыли практически нет, уборка регулярная каждый день, т.к. сама жду ребеночка, по утрам живность свою вычесываем, прививки все сделаны, контактов с другими животными не имеет... Что делать, как отучить его от "чистоплюйства"? Может что еще проверить, анализы какие сдать? А может это половое созревание (коту 1 год, порода шотландец вислоухий+британец, помесь, не метит и поэтому не кастрированный)... Ветеринар ничего особенного не нашел при осмотре, сказал здоровый кот!!! Но я то переживаю, ведь в любой расчес могут бактерии попасть и что тогда будет не представляю... Ну хоть веди любимца и удаляй полностью когти :cray: Может какие специальные шампуни или спреи есть отталкивающие животных от "нализывания и чесания"??? Кто сталкивался или знает - поделитесь информацией пожалуйста!!! :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Syrikat v kedax, если чешет значит..чешется :pardon:

корм подходит?

печень здорова?бывает при больной печени "чёс"..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 10 месяцев спустя...

Девочки,помогите советом!У меня котенок 1 мес и 4 дня,он начал поносить еще в 3 недели,когда его кормила кошка,потом начал все хуже и хуже выглядеть,в 4 недели молока у кошки уже не было,пришлось начинать кормить,сначала давала ему сливки со шприца,пил с удовольствием,потом стала давать мясную сардельку по чуть-чуть,понос так и продолжался,в месяц начала давать ему вискас для котят,он уже страшно худой,шатается все время,но аппетит есть.Сегодня он вобще весь день гадит под себя,не сказала бы что прям жидко,но при этм о и есть хочет,хотя не ходит толком.Не знаю,что и делать.В лечебницу только в понедельник получится,да и не уверена что там ему помогут,там врачи меняются наверно раз в 2 месяца и все только закончившие техникум

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сливками нельзя кормить котенка, они очень жирные, молоко 3,2%. Не нужно больше давать сосиски, сардельки, кобаски. Картофель тоже не нужно давать. Купите свежую телятину, заморозьте, сделайте стружку. Маленькие порции размораживайте и кормите котенка, чуть позднее, к 2 месяцам смешивайте телятину и вареный рис. Можно вареное куриное филе но оно суховато-то. Сейчас лучше всего кормить манной кашей и жидкой, на молоке.

 

На время отмените молоко вообще, только очищенная вода.

Купите человеческий бифидумбактерин во флаконах,

по 2 флакона утром и вечером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мамуся//Сеся, спасибо за совет,попробуем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Loriana, не за что. Поправлятесь. У меня сейчас пять котяток двух-недельных, головняка хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мамуся//Сеся, да уж представляю!я с этим как курица с яйцом ношусь,жалко если не выживет... :( У самой то ветеринарное образование,да маловато знаний в области практической ветеринарии,самое сложное могу уколы колоть,только вот не знаю какие :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Loriana, у меня хоть не ветеринарное образование, но уже научилась и уколы колоть и роды принимать и после абсцесса выхаживать. У меня ведь кот и кошка дома а теперь потомство появилось. Муж уговаривает котят себе оставить. Но я катеригорически против, потом сложнее пристроить. Хоть у нас и Британцы но взрослый кот или кошка это потраченые нервы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Умер мой котенок! :cray: наревелась как дура,а толку!Девочки,не лечите своих питомцев на форумах,только зря время потеряете драгоценное.Есть для этого реальные врачи... :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Loriana, очень жаль котика. :cray: А что веты говорят, интоксикация уже пошла?

Я сейчас своих подкармливаю смесью Малыш и кошку этой смесью кормлю, а ж выпрашивают когда я прихожу. Просто молоком не хочу, в магазине порошковое а у бабок с заразой может быть. А если его прокипятить то там кроме жирности ничего и не останется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Loriana,

Девочки,не лечите своих питомцев на форумах,только зря время потеряете драгоценное.
.В лечебницу только в понедельник получится,да и не уверена что там ему помогут,там врачи меняются наверно раз в 2 месяца и все только закончившие техникум
У самой то ветеринарное образование
вет образование?? нет я конечно не буду вас ругать или ещё чего, но с ветобразованием можно было понять что

надо было ехать срочно в лечебницу ещё давно и ставить капельницы - понос вызывает обезвоживание, а сливками вы ему и так энтерит вызвали((

энтерит+длительное обезвоживание+ простите в догонку вискас (кто же им кормит?) его убили :(

а покапать можно было самое простейшее - глюкоза, физраствор..

мягких облачков малышу!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ПринцеSSка-Мышастая:),

его убили

,спасибо!!!Я итак проревела весь вечер,что на следующий день малышку расшевелить не могла.Капать там некуда было,венки не найдешь,а обкалывать физраствором итак обкалывала,сбегала с больницы,где лежу на сохранении и колола... :cry:

Мамуся//Сеся, да интоксикация,пока я уговорила бабушку его туда отвезти,уже поздно было

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Loriana,

ПринцеSSка-Мышастая:), его убили

ты не так поняла! это целая фраза была

энтерит+длительное обезвоживание+ простите в догонку вискас его убили
я не лично про тебя, просто жаль что время упустили..

наверно физа было мало((надо было глюкозку для питания, если не пИсал - фуросемид..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всем привет! у моего кота в последнее время разные зрачки. что это может быть? бить тревогу или успокоиться?

745275622d57t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, спросите у ветов в он-лайн консультации или сводите к офтальмологу в вет.клинику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, именно на фото зрачок Уже тот на который попадает больше света - так и должно быть но если и при условиях одинакового освещения на оба глаза также - то это может быть признаком неврологических заболеваний.. тогда только на очный приём к вету!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Девочки привет!Не подскажите,отчего котик мог начать заднюю лапу за собой тянуть.Не так прям что волочится,а как будто ее полупарализовало.Он вобще по улице гуляет,так что не могу утверждать,что его кто то не ударил,но я ощупывала и лапу и спину,нигде нет ни опухолей,ни ран,не трещит ничего.Сейчас так и ходит,хромая.Может ему массажи какие надо поделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Loriana, при пальпации котэ больно? реагирует на нажатия??отдёргивает лапу если ущипнёшь за пальчик легко?

массажи не надо, надо к вету..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...