Перейти к публикации

Советы "Айболита".Помогите!


Рекомендованные сообщения

Девочки давайте здесь советовать друг другу по здровью наших "братьев меньших".Я сама в прошлом ветврач,но когда заболевает свое животное,руки опускаются,не знаю чем помочь.Вот сейчас мой кот болен,кашель у него такой сиплый и протяжный.Я просто еше сама в больнице,и вот не знаю что бы ему подавать.Пробовала мед залить - поцарапал.Что делать???????Муж говорит,что это он от еня заболел,карму мою берет,чтобы я совсем не умерла.Но я не хочу чтобы он тже умер....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мама для мамонтенка, привет! Я ведь твоя подруга, я недавно , правда об этом узнала. Я всегда лечу своих птиц и животных. Птиц (амадинки-крохи) тяжелее лечить, потому что уж очень мала дозиворка. Если кот кашляет, дай ему антибиотик. Я покупаю левомецитин для глаз - раствор (там небольшая дозировка, даже амадимнках самый раз), открываю рот и вливаю. Только 2-3 дня по 2-3 раза обязательно. Кошки, конечно, противничают, но кудам им пушистым деваться. (или флемоксин разведи - расчитай сколько на вес)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если у него еще и глазки текут - хорошо деринат закапать, он не щипит и слизистые махом восстанавливает. Я один раз своему залила просто потому что альбуцита не было под рукой, мне понравилось - теперь и кошке и собаке только его капаю, если что. Деринат и иммунитет поднимет. :Hello:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

феникс, Ola-a, я вот думаю а не отбито ли у него что-то.Простыть то негде,правда любит в самой ванне валяться,так как скучает по реке,где он плавал.А тут муж его месяц назад пьяный пнул хорошо.И что в этом случае ждать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю даже.. Вообще-то у меня кот один раз чихал, хотя он всегда дома сидит - простыть негде. Короче начихал на меня и я заболела, а ему как с гуся вода, отошел через два дня. Коты могут подцеплять человеческую заразу.

А вот насчет пнул.. у него в мокроте есть кровь или что-то такое непонятное?

Его тошнит? Обычно если пнут хорошо - то животных рвет, они едят очень плохо, или вообще не едят. Как он кушает?

Слушай может его в больницу сносить - щас им и УЗИ и рентген делают. А?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

феникс, Ola-a, я вот думаю а не отбито ли у него что-то.Простыть то негде,правда любит в самой ванне валяться,так как скучает по реке,где он плавал.А тут муж его месяц назад пьяный пнул хорошо.И что в этом случае ждать?

извините за оффф, но ужас, такого мужа самого б пнуть да чем то тяжелым, нашел куда силу применить :club:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я по другому вопросу.

У меня котенок сирота, недели 3 отроду. Сначала поили спец. молочной смесью, затем добавили спец. паштет (ч/з шприц), а вот дальше чем кормить? Пока сам не ест.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

масленница, слушай мы выхаживали кроху детскими кашками (только без добавок, кажется там несколько злаков и витамины), вот которые до 3-х мес. в молочке разводили и давали, они жидинькие, сначала купили такую титьку в зоомагазине, а потом он как то носиком натыкался и стал кушать сам.

Кормились мы так примерно до 2мес. а там ему в кашку прям стали прикорм добавлять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня когда собака щенилась, то ленилась щенят кормить. Так я никаких смесей не брала, купила молоко сухое обезжиренное и на кофемолке молола сама разные крупы, например столовую ложку риса и столовую ложку гречки, чуть молока туда. Получалась огроменная порция, которой хватало на пятерых щенков. Очень выгодно, и точно никакой химии. Я еще туда чуть соли добавляла и сахара. Мазала им на мордочки они начинали облизываться и так приучились сами кушать эту кашу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ola-a, а нам ветеринар запретила так, сказала что мол малыш скушает порцию, а крупы потом разбухнут и животик вздуется, и малыша будут мучить боли :scratch:

Очень выгодно, и точно никакой химии.

выгода может и есть, но стоит говорить о б этом когда речь идет о здоровье питомца :this:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mercedes, Дык ее надо жидкую варить и давать по маленьку ;) , но часто. Кашка должна постоять, остыть, она тогда и загустеет еще - уже видна будет ее консистенция. Но я делала так чтобы она лилась, а когда она загустевала, получалось примерно как кефир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ola-a, да это понятно что варить :grin: , но нам для котенка запретили такие каши :scratch:

Полагаю желудочки щенка и котенка отличаются, не зря собачки кости грызут и у них все это легко переваривается. Тем более котеночку необходимо не так уж и много, а продукт требуется свежий всегда, что б не забродил желудок, а варить по капелюхе :this: ну это наверно муторно.

А вообще решать конечно хозяйке, но своего так выкармливали :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, наверное, котеночки от собаченочков отличаются :D

Правда мой котеночек, купленный у бомжихи, уже без зубов питался хлебом моченым в воде, причем только ржанным. Бомжиха их так выкармливала, другой еды он неделю не признавал, а с хлеба его таааак пучило :swoon:

Но шас ничего. Живет уже 11 лет, еле в кресло влезает :grin:

5b32be0b58f7.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ola-a, :shock: ого котейка, вот его тетка дает :grin:

А щас он хлеб кушает?

Красивый, у меня первый кот был полосатик :this: холосенький, люблю таких.

 

п.с. простите за офф...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mercedes, щас он на вискас подсел, прям как наркоман. Еще балдеет от всякой там кукурузы, гороха и маслин консервированных. Рыбу ест, но все это как деликатесы, основа - вискас. Говорят, что сухие корма вообще нельзя мешать с обычной пищей, типа мочекаменная болзень развивается. Может кто что знает про это? :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, девченки, я своего кашами кормить не стану - пищеварение животных не приспособленно для злаков, а некоторые и вообще опасны. Сейчас, уже вторую неделю он ест спец. молочную смесь и спец. паштет для котят от 2-х недель. ТАК вырос!!! Ест много, но и какае тоже, как лошадь и стул нормальный, не жидкий. Вот только пока сам не ест. А на счет Вискаса - я бы тоже не стала - они туда что-то спеециально добавляют, что бы кошки фанатели от него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7f7c72426acd.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

e8c61161298e.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это на второй день его спасения - сейчас она (со временем выяснилось, что это она) в 3 раза больше. Ласковая и ручная и большая воображалка. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

масленница, ой у нее глаза еще мутные, совсем кроха :D

Просто добавлю, что я говорила не про каши а смеси детские, они жидкие как молочко или сметанка, воть.

 

А от вискаса мы отказались от сухого, он и правда как наркоман :scratch: сменили на более полезный корм.

Ola-a и правда смешивать пищу нельзя, врачи советуют кормить только спец.кормами для животных. Об этом уже много говорилось. Но решать тебе.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас уже не мутные, а сине-серые. Уставится, и смотрит на тебя, так осмысленно и внимательно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

масленница, какая крошечка :) Конечно такого чем попало кормить не надо.

Девчонки я бы рада своего с "вискаса снять". Он соглашается съесть что-то другое, но совсем чуть-чуть.

А еще у меня на вискасе астрик (астронотус, рыба такая) сидит :banghead: Не звери а нарки каки-то.

Правда от рыбьих кормов Гоша болел все время, а от вискаса перестал (весит сейчас грамм 500 :shock: ) Надо ему в день 5 вискасин :grin: .. вот такое ноу-хау (мне его дядьки-рыбоводы на рынке подсказали)

Но подушки никто из вискаса не есть. Кот их аккуратненько вокруг миски раскладывает :D - "мол я не жертва рекламы, сама ешь эти "вкусные подушечки"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мой Хилс хомячет. Жирный до безобразия, пузо чуть ли не по полу возится. А когда покупаю облегченный - тоже нос ворочит. А я не реагирую - сйчас не хочешь, потом захочешь. Так и есть позже тарелка пуста. С ними пожесче надо (хотя сама мягкосердная)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ola-a, котеночков на фото двое или у меня двоиться?И еще прямо копия моего.Да вот его и покажу сейчас.

Кстати,я выписалась из больницы,а он уже не кашлеет.Зато теперь кашляю я и чихаю,просто жуть.Вот так и забираем болячки друг у друга.

Вт он - Шкот.

 

f82a8c3dca53.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Классный Шкот! :good: Прям как мой Арбузик. На фото Бузя один :D , просто я его смонтировала, чтобы показать, какое у него пузо - тоже полосатенькое :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...