Перейти к публикации

Порядок действий после //


МаЛиКат

Полезные сообщения

Ситация следующая. Г хотела посадить меня на дюф из-за нерегулярного цикла. Уверяла что у меня прогестероновая недостаточность. По узи поставили спкя. Сказали О только стимулировать. Сдала в начале цикла кучу гормонов - норма. Ходила на фолликулометрию раз в неделю, не было доминантного, врач не понимала зачем я хожу (но мне надо было до конца убедиться в отсутствии О). В итоге на 36 дц была О)) на 7дпо сдала прогестерон в инвитро. Для лютеиновой фазы норма до 56, у меня 62. Прошлую Б всю на дюфе/утрике (но не сдавала на него), есть мутации по фолатному циклу, поэтому пила фолацин, для профилактики колола клексан. Так же у меня АИТ. вчера на 14дпо сделала тест, а там //. 1) сколько нужно пить йода при беременности при АИТе? 2) если начала пить фемибион, нужен ли фолацин при мутациях фолатного цикла? 3) сдать на свертываемость, потом думать о клексане? 4) дюфастон же не нужно пить?) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Пока не пить. Ттг контролировать

2. А сколько гомоцистеин у вас? Фолацин так себе препарат при мутациях.

3. Какие показания для клексана?

4. Как хотите.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сдайте ХГЧ.Сходите к гематолог у.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как это дюфастон - как хотите? Нельзя бросать. С остальным лучше к гинекологу-эндокринологу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ттг 11.01 был 1.23. 

Олала, то есть йод не нужен? В прошлую Б пила, но не помню сколько. В фемибионе 150 мкг.

Клексан в прошлый раз назначил гематолог без анализов, так  как была зб на раннем сроке. Поэтому я 7 или 10 дней его колола. Всю Б сдавала гемостаз - был в норме.  

Хайдарова, зачем сдавать хгч? Сомнений в Б нет. Полоска ярче контрольной

@Шри-Мама я дюф не пью. Меня хотели посадить на него, поэтому сдала прог на 14 дпо

Гемостаз планирую сдать в субботу

К врачу нет возможности попасть в ближайшее время, так как и так сейчас часто отпрашиваюсь с работы (с ребенком по врачам бегаем). К Г пойду когда на учет вставать буду, а это после узи, то есть ближе к 8ми неделям

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, ЛиЛу15 сказал(а):

@Шри-Мама я дюф не пью. Меня хотели посадить на него, поэтому сдала прог на 14 дпо

Простите, не так прочитала. 62 нмоль? Хороший прогик. Можно и без препаратов

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, ЛиЛу15 сказал(а):

Ттг 11.01 был 1.23. 

Олала, то есть йод не нужен? В прошлую Б пила, но не помню сколько. В фемибионе 150 мкг.

Клексан в прошлый раз назначил гематолог без анализов, так  как была зб на раннем сроке. Поэтому я 7 или 10 дней его колола. Всю Б сдавала гемостаз - был в норме.  

Хайдарова, зачем сдавать хгч? Сомнений в Б нет. Полоска ярче контрольной

@Шри-Мама я дюф не пью. Меня хотели посадить на него, поэтому сдала прог на 14 дпо

Гемостаз планирую сдать в субботу

ХГЧ сдают в динамике на ранних сроках, чтоб убедиться, что Б развивается а том числе. А не только для подтверждения.

Фолацин при мутациях - так себе назначение. У вас фолька не усваивается, если есть мутации фолатного цикла. Хоть обпейся. Нужна активная фолька в виде метилфолата. Так что фемибион и мониторить гомоцестеин, гемостаз. Йод тоже есть в фемибионе, зачем ещё.

Прогик принимают при клинических проявлениях - болях, мазне, тонусе и т.д.

У вас мутации только фолатного? А мутации гемостаза?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ЛиЛу15 пока йод не нужен. Поэтому как бы и фемибион не стоит пить. 

Но это на ваше усмотрение.

Ну и насчет ттг. У меня тоже аит. В начале берем цикла ттг 1.1, через месяц- уже 2. Так что лучше следить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@daisy2023 мутации фолатного цикла. Mtfhr. Что-то такое. Мне эндокринолог говорила либо 4 мг в сутки фольки, либо ввиде метиофолата. Рекомендовала фолацин чередовать с ангиовитом. Но это до Б

 

@Шри-Мама нмоль, да. Выше нормы для лютеиновой фазы. Это га 7  дпо 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ЛиЛу15 сдайте гомик чтобы ориентироваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// в субботу сдам, раньше никак, надеюсь не критично ждать до субботы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ЛиЛу15 сказал(а):

@Ola-la-// в субботу сдам, раньше никак, надеюсь не критично ждать до субботы?

Не критично. Сдавайте уже разом все что нужно.

Фольку пейте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, ЛиЛу15 сказал(а):

@daisy2023 мутации фолатного цикла. Mtfhr. Что-то такое. Мне эндокринолог говорила либо 4 мг в сутки фольки, либо ввиде метиофолата. Рекомендовала фолацин чередовать с ангиовитом. Но это до Б

Я поняла про мутации фолатного цикла. Остальных у вас нет или не сдавали? Их штук 12, если мне склероз не изменяет. И назначает препараты при мутациях не эндокринолог, а гематолог. Может не зря он вам клексан то назначил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// в фемибионе есть фольки 200 мкг + сколько-то метилфолатов. Но с метилфолатами вместе не знаю как посчитать. То есть не понятно домтаточно ли ее в фемибионе или добавить фолацин...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гомик хоть проконтролируйте

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@daisy2023 я когда планировала на что только не сдавала. Знаю только про эту мутацию, надеюсь других нет. Гематолог назначил клексан потому что была зб и ноги у меня тянуть начало...сказал еще лиотоно ммазать (под коленом) доза была профилактическая. Потом сдавала всю Б гемостаз, он был в норме, больше не колола ничего

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, ЛиЛу15 сказал(а):

@Ola-la-// в фемибионе есть фольки 200 мкг + сколько-то метилфолатов. Но с метилфолатами вместе не знаю как посчитать. То есть не понятно домтаточно ли ее в фемибионе или добавить фолацин...

Тоже самое. 200 фольки=200 метилфолата

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про гомоцистеин поняла, сдам в субботу

@daisy2023 в фолацине 5 мг, а в фемибионе мкг((((( этого очень мало, даже если 400 мгк

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ЛиЛу15 у вас поломка фолатного гомо или гетеро?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ЛиЛу15 в фолацине неактивная. И сколько там ее усвоится- не известно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне при аит вообще йод запрещают принимать, только морепродукты. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, BlacкCat сказал(а):

Мне при аит вообще йод запрещают принимать, только морепродукты. 

Во время Б?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// и вообще, и во время Б

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@BlacкCat очень высокие антитела? Или почему?

Я тоже пока только рыбу и тп кушаю через день. Но прочитала что после 12 недель все же назначают препараты йода.

 Потому и комплексные витамины в 1 триме получается нельзя

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...