Перейти к публикации

Лактостаз, мать его за сиську ?


БеременЮля

Рекомендованные сообщения

Ой. У меня месяцев до 10 ребенкиных лактостазы шпарили каждый месяц. Пару раз с темпой были. 

Все эти компрессы ерунда, по моему опыту. После первого изучила эту тему с Зайченко. Стала делать, как она советует. Перед тем, как дать ребенку грудь, по максимуму сцеживала, чтобы свободного молока было в груди как можно меньше. Ребенок начинает активно сосать и рассасывает забитые протоки. Самый лучший способ.

Но у меня молока очень много. Днем у дочки не получалось рассосать мне грудь, только ночами. 

Как только закупорка уходит из протока, так уплотнение исчезает. Если есть уплотнение, то протока забита.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С дочкой лактостаз после года случился, пока сама руками не выдавила комочек, закупоревший проток на соске, молоко не выходило,  как бы дочка не сосала (как белая точка на соске). И уплотнение сразу не проходит, пару дней надо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В душе я кстати так ни разу и не смогла расцедиться. В первые разы себе сдуру грудь намяла до синяка. А потом догадалась маслом подсолнечным руки намазать и грудь, и спокойно уже разминать грудь. Потом молокоотсос. Только так и спасалась потом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Жизель у меня и первые два прикорма грудь каменела. Но ребенок справлялся. Я даже внимания не обращала. Тут вот начала в бассейн ходить. Есть версия, что как-то застудилась (хотя как это возможно в помещении, где температура воды и воздуха 28 град)...короче. не знаю

@Kira-09 меня , если честно, гв тоже не вдохновляет. И часто выбешивает. Кормлю, потому что гв всегда было беспроблемным, диет не держала, прибавки отличные. Дите хорошее

Если дальше така петрушка пойдет...то хз хз... ну и не спать по ночам я тоже задолбалась. И еще год по 5 подсосов за ночь не вынесу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@БеременЮля надо беречь себя, в первую очередь.

Детям нужна здоровая и Добрая мама.

С первым намучалась , со вторым даже не пыталась.

Полет нормальный, высыпаюсь)

Чего и Вам искренне желаю.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Капустный лист тебе в помощь, и давать ребенку чаще больную грудь..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Mамба у меня до этого воскресенья не было проблем ваще. Никогда...

Я пыталась как зайченко советует делать, посмотрела практикумы. Дрочилась полчаса в душе, пытаясь сцедиться, как она велела. Вышла - и меня заколотило. В общем, я потратила на ее советы сутки. Пока тт с 36.7 не выросла до 38.6. Пока не вызвала тетку , которая все делала так, как запрещает зайченко, но на утро тт была 36.3. И вот два дня уже не поднималась?. Ничего не хочу сказать против,  но я на ее советах только время потеряла

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@БеременЮля что такого сделала тетка, что запрещает Зайченко?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Mамба больно сцеживать. Зайченко вообще запрещает этих теток-бабок акушерок лохматых годов, которые расцеживают через боль.

Ну и так по мелочи. Типа но-шпы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@БеременЮля у подруги при увеличении физической нагрузки появлялись лактостазы.Она как-то че-то посадила на участке и сразу уплотнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Sobaka хм... я плохо плаваю. 800 метров за 40 минут стилем пьяной осминожки. Не особо устаю...хотя хер его...так-то полтора года у меня и такой нагрузки не было

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@БеременЮля ну вот подруга тоже не гектар картошки засаживала)Но видимо от работы руками у нее

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Sobaka не...мож и есть доля логики. Типа от работы плечевого пояса внеурочно стимулируется как-то лактация. А сожрать это некому.и херракс... но... да ну нафиг. А как же все эти фитоняши, кормящие до армии, которые «гэвэ спорту не помеха»

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, БеременЮля сказал(а):

А как же все эти фитоняши, кормящие до армии, которые «гэвэ спорту не помеха»

Не знаю?спорт и я несовместимы?‍♀️

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 У меня лактостазы вылазили в холодную ветреную погоду. Видимо как я ни одевалась, все равно как-то застуживала. Расцеживала в ванной, потом сыну, потом капусту. 3-4 дня. При темпе парацетамол и клюквенный морс.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На шишки хорошо делать компрессы с магнезией. Я при лактостазе, помню, пару дней эти компрессы делала постоянно. Но у меня температуры ни разу не было за 2 гв

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Физиотерапия - ультразвук. Очень рекомендую. Я только так спаслась

У меня, кстати, лактостазы начались после того, как сильно замерзла. Причем грудь была адекватно закрыта, промерзли ноги

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Завтра к гине потопаю клянчить направление на уз

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@БеременЮля труамель гель, рассасывает шишки, и еще какой то компресс хирург советовала с магнезией + демиксидом и чет еще, но уже забыла)) помог труамель 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я только за ультразвук и ношпу, чтоб спазм протоков прошел. Руками можно и отек протоков получить, замкнутый круг будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а если ношпы перед расцеживанием выпить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но-шпу пила перед расцеживанием, которое акушерка делала. Но мне кажется, там не спазм. А отек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня на одной груди была шиша сразу за соском, расцедить нереально было, так как она в середине груди. Давала грудь ребёнку через накладку силиконовую, которые от трещин защищают при кормлении, в месяц хорошо расцеживал, а в три с половиной выплевывал и кричал, не хотел сосать через накладку, ночью сонного кормила, мучались два часа с криками, рассосал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...