Перейти к публикации

Стирка


_Clever_

Полезные сообщения

@Salviae folia потому  что не спала и "веселилась" вся семья на протяжении почти 1,5 месяца.При попадании чужеродной микрофлоры думаете живот не крутит и дети не орут?

  • Ха-ха 2
  • Непонятно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, KatyBulkina сказал(а):

@Salviae folia потому  что не спала и "веселилась" вся семья на протяжении почти 1,5 месяца.При попадании чужеродной микрофлоры думаете живот не крутит и дети не орут?

Вы прямо открытие в педиатрии делаете, оказывается, для профилактики коликов, надо содержать новорожденных в стерильных условиях. 

Мы три месяца веселились, если что. Надо было титьки хлоркой обезвреживать, наверное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 раза в год стираю мягкие игрушки, в том числе и музыкальные (после сушки работают)

Новокупленные пластмасовые-резиновые промываю водой с мылом. А далее по мере загрязнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Salviae folia я не говорю что так надо делать-не нужно коверкать мои посты и воспринимать по своему мои слова.Мне выдали пост на тему почему мои колики(по мнению автора это поста) были,я на него ответила.

Как вам еще объяснить?Я мою игрушки потому что не хочу чтобы мой ребенок постоянно был в контакте с чужеродной микрофлоры и орал(поэтому написала что хорошо помню как она орала в период колик).Мне написали- так может поэтому колики и были?Я ответила что -причем здесь игрушки в 2 то месяца?И дальше пошло коверкание моих постов.А свои титьки мойте чем хотите-это ваше право.)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Со старшей-все игрушки мыла,терла,кипятила и все ровно до тех пор,как она поползла. Как только она начала активно ползать, стоило отвернуться на секунду,а она уже ножку у стола или стула облизывает...и подошва уличной обуви во рту побывала...и песок на улице полный совок в рот попадал...про кипячение игрушек я сразу и забыла. С младшей действую по схеме: новые игрушки мою с мылом,мягкие стираю по мере загрязнения.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мягких нет у сына, пластик мою или протираю  после покупки и потом иногда в процессе использования. Когда грыз, мыла после падения, после кота, например)) были мягкие кубики и игрушки висюшки всякие на коврик и на дугу, паром обрабатывала 

А нет, есть еж, которым спит. Не дает стирать, не уснет без него, обрабатываю паром 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мягкие за 2,5 года стирала три раза. 

Пластик мою, если только вижу грязь, пятна какие-то. Машинки после улицы споласкиваю от песка. 

Новые погремушки старшему мыла с содой, младшему не мою. 

Единственное, резиновые с дырочками, которые для ванны, меняю часто, раз в два-три месяца. Ну и стараюсь не покупать их. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока маленькие дети были, игрушки мыла регулярно. Мягкие стирала, пластиковые мыла с мылом, какие стирать нельзя, хоть паром или спиртиком пройдусь))) Потом по мере загрязнения. Сейчас дочка астматик и тот минимум мягких игрушек, которые есть, стираются не реже раза в месяц. Те, которые прям часто используются стираю еще чаще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мягкими заинтересовалась ближе к 4 годам. Стирка  когда в грязь упадет или видно что затасканная. Прорезыватели с мылом ополаскивала. С остальными не парилась (в рот не тянула). Когда поползла перестала кипятить бутылочки и соски и с ними же игрушки отмыливать.

Боялась стоматита сначала, но ни разу не было

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребенку год. Мою/стираю (если разрешено производителем) после покупки. В дальнейшем по мере загрязнения, в основном, если на улице в лужу или грязь упала. Пол в квартире к этому не относится. Могу на улице обработать мирамистином, например, если пустышка упала. Бывает, что с держателем снимает. Не кипячу, не стерилизую. Даже бутылочки. Наверно, я плохая мать) И это всё не смотря на то, что у нас кот и собака. Нет, однозначно меня надо сжечь на костре.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С наступлением половой жизни (перевод ребёнка с рук на пол) ничего не стираю и не мою. До того, то есть до трех месяцев, стирала раз в неделю, мыла в тёплой воде, новые обдавала кипятком. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сыну год доходит. Новые игрушки мою или протираю салфетками. Мягкие игрушки не приемлю-пылесборник. Есть две, но никакого интереса к ним нет. Те игрушки, которые отдали, тоже мою или протираю. Далее по загрязнению. Смысл намывать, если тут же окажутся на том же полу. 

Новые бутылочки, соски и прочую посуду мою, обдаю кипятком. Далее никаких серилизующих мер не предпринимаю. 

Видимо я тоже из разряда "плохая мать")) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Один раз стираю после покупки все. Даже носки и белье в пачках. С завода, все-таки...

Потом игрушки не стирала уже, он все-равно делил их с котом. Мы не в операционной, не считаю нужным защищать ребенка от внешней среды таким образом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё мою-стираю по мере загрязнения, новые игрушки всегда мою.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Новые пластиковые ошпариваю горячей водой. Мягкие пылесборники дома не держу вообще

@Алекса2001 если третий ребенок поел из кошачьей миски, то это проблемы кошки :D

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Анна3006 сказал(а):

если третий ребенок поел из кошачьей миски, то это проблемы кошки

Кстати, только вчера реб сидел в кошачьем кормящем углу, раскидал весь корм, бедная кошка ходила вокруг и подьедала с горьким видом. Съесть ему, конечно не дала)))) Но кто знает, если не углежу может и попробует. 

Потом она его всё таки царапнула, так что смотрите(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой только сейчас вспомнила как моя старшая с собакой игрушки делили) Как говорится - кто успел,тот и ... в нашем случае в рот засунул. Конечно собака со всеми прививками и обработана от паразитов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Алекса2001 да может и не полезет больше раз царапнула, главное чтоб не за лица и глаза..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, KatyBulkina сказал(а):

@BonneyR у меня дочь до 2-х месяцев сама игрушками не играла,только из наших рук смотрела.Колики были с 3-х недель до почти 2-х месяцев.

@_Clever_ дочке сейчас 9 месяцев.В комнате,где она играет-на полу 2 покрывала(пол холодный,млин)-на них она и играет,за пределы комнаты она не выползет,у нас на двери пластиковая растяжка стоит(пока не хакнула :D).Которые с покрывал игрушки мою где-то раз в неделю,а если в кухне со мной на стульчике играет,моется все что летает по углам.

Зачем эти покрывала? Ползать по ним как? В любом случае это текстиль, который пылит. У дочери корейский коврик paklon протираю тряткой и все. И теплый, хоть спи на нем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Metropolitan моя ползает вполне нормально.У меня покрывала не ворс,а простроченные по типу "зефирки".Стираю раз в неделю.Влажная уборка в квартире 2 раза в неделю,так что запылиться просто не успевают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

раньше стирала/мыла все игрушки раз неделю-две где-то до полугода, потом только новые, т.к. сын в рот очень много и долго тащил. А вообще я за половую жизнь без ограничений)) у меня ребенок с коврика сбегал уже в 4 мес в погоне за погремухой :D а дома кошка и вообще не стерильно, думаю много интересного он наелся)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пластиковые погремушки протираю эко-дезинфекторами, могу дополнительно кипятком обдать. Игрушки мягкие пока еще не приходилось стирать, но какого-то особого ритуала это по-моему не требует 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

После покупки обязательно мою, мало ли кто их лапал. А вот потом уже по мере загрязнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22.01.2020 в 18:45, VasheVelichestvo сказал(а):

съел корм кота, проблемы кота?)))

читаю эту шутку и каждый раз думаю, а с первым так можно?

правда не знаю как на деле будет, я в ожидании ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...