Перейти к публикации

Стирка


_Clever_

Рекомендованные сообщения

Девочки,как часто стираете мягкие игрушки своих детей?

Моете пластиковые?

Вообще,после покупки моете, стираете?

Ну,допустим,ограничим возрастную категорию до 3х лет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не часто, но мягких три всего.

Нет.

После покупки тоже, нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Алекса2001 сказал(а):

Не часто, но мягких три всего.

Нет.

После покупки тоже, нет.

С самого рождения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С рождения игрушки не нужны, потом погремушки новые мою, если упала тоже мою, на мягкие только смотрит пока, так что нет необходимости стирать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После покупки мыльносодовым раствором пластмассовые игрушки мою, но не все. Мягкие раз в год-два стираю - летом. Музыкальные пластмассовые иногда протираю просто влажными салфетками, хотя толку нет, наверное

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мешок, который отдала кума перемыла перестирала конечно. Новые погремушки, прорезыватели мыла с мылом. Потом, нет.

Я старшего ограничивала от каждой пылинки, с младшим действую по другому принципу, думаю догадываетесь какому)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стираю,  мою после покупки.  До года очень часто.   Потом по мере загрязнения. 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, _Clever_ сказал(а):

С самого рождения?

с рождения мыла, стирала, обдавала кипятком, смотря что. Погрызушки кипятила. Сейчас стираю мягкие по мере загрязнения, она обычно какие-то две три в один период таскает. И таскает везде. Пару раз в неделю, по дороге из сада, они падают и стираются)

У меня с мягкими эллектронными затык. Единорог  есть гворящий, Флари Хат, хоть играли мало, но видно что затертая. А внутренности не вытягиваются. Да и башка пластиковая, тяжелая. Может кто подскажет что с таким делать?

4 минуты назад, Алекса2001 сказал(а):

 

Я старшего ограничивала от каждой пылинки, с младшим действую по другому принципу, думаю догадываетесь какому)))

съел корм кота, проблемы кота?)))

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, VasheVelichestvo сказал(а):

с рождения мыла, стирала, обдавала кипятком, смотря что. Погрызушки кипятила. Сейчас стираю мягкие по мере загрязнения, она обычно какие-то две три в один период таскает. И таскает везде. Пару раз в неделю, по дороге из сада, они падают и стираются)

У меня с мягкими эллектронными затык. Единорог  есть гворящий, Флари Хат, хоть играли мало, но видно что затертая. А внутренности не вытягиваются. Да и башка пластиковая, тяжелая. Может кто подскажет что с таким делать?

Я обычно мягкие электронные протираю салфеткой обильно смоченной в хлоргексидине)

Но я повёрнутая на этом деле)

1 час назад, VasheVelichestvo сказал(а):

с рождения мыла, стирала, обдавала кипятком, смотря что. Погрызушки кипятила. Сейчас стираю мягкие по мере загрязнения, она обычно какие-то две три в один период таскает. И таскает везде. Пару раз в неделю, по дороге из сада, они падают и стираются)

У меня с мягкими эллектронными затык. Единорог  есть гворящий, Флари Хат, хоть играли мало, но видно что затертая. А внутренности не вытягиваются. Да и башка пластиковая, тяжелая. Может кто подскажет что с таким делать?

съел корм кота, проблемы кота?)))

Наверно,типа каждая пылинка как витаминка)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Новые игрушки не мою. До 6-8 месяцев мыла игрушки с мылом ( и новые тоже ), теперь мою только после улицы, мягкие стираю редко, раз в год или по необходимости, если на улицу брали и выгрязнили в песке или в земле, но стараюсь на улицу мягкие не брать.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, VasheVelichestvo сказал(а):

съел корм кота, проблемы кота?)))

Ага, точно))))))))

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

До года мыла,  потом,  если запачкают едой

Мягкие по загрязняемости,  до не стирала(ну для совсем малышни стирала) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@_Clever_ я наверное повернутая мамаша,но у меня все,что упало на пол моется и стирается.Есть 4 мягкие погремушки,выдаются дитю попеременно после мойки.Остальное пластик и резина,что моется значительно легче.Вообще дочь у меня играет на покрывалах(1 этаж,полы зимой холодные,даже через подложку и ковролин некомфортно),покрывала стираю раз в неделю.Знаю,что так нельзя,даже педиатры после полугода не приветствуют фанатичную любовь к чистоте,ибо микрофлора и иммунитет должны откуда то браться в конце концов.Но у нас такой "веселый" период колик был,что аж вспоминать тошно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@KatyBulkina может поэтому и был?

я до года мыла с мылом новые. мягкие стирала ну может раз в год

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, KatyBulkina сказал(а):

@_Clever_ я наверное повернутая мамаша,но у меня все,что упало на пол моется и стирается.Есть 4 мягкие погремушки,выдаются дитю попеременно после мойки.Остальное пластик и резина,что моется значительно легче.Вообще дочь у меня играет на покрывалах(1 этаж,полы зимой холодные,даже через подложку и ковролин некомфортно),покрывала стираю раз в неделю.Знаю,что так нельзя,даже педиатры после полугода не приветствуют фанатичную любовь к чистоте,ибо микрофлора и иммунитет должны откуда то браться в конце концов.Но у нас такой "веселый" период колик был,что аж вспоминать тошно.

Я такая же.Игрухи,покрывала на диваны стираю раз в неделю.Но всю неделю они, конечно,на полу валяются, ребенок взрослый сколько вашему малышу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@BonneyR у меня дочь до 2-х месяцев сама игрушками не играла,только из наших рук смотрела.Колики были с 3-х недель до почти 2-х месяцев.

@_Clever_ дочке сейчас 9 месяцев.В комнате,где она играет-на полу 2 покрывала(пол холодный,млин)-на них она и играет,за пределы комнаты она не выползет,у нас на двери пластиковая растяжка стоит(пока не хакнула :D).Которые с покрывал игрушки мою где-то раз в неделю,а если в кухне со мной на стульчике играет,моется все что летает по углам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С первой попали в киш инфекцию после роддома, кипятила всё.

С третьим стираю/мою только по загрязнению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После покупки - зависит от упаковки: если хорошо упаковано, то просто сполосну, а если плохо или без упаковки - то с мыльным раствором с добавлением Хлоргексидина. Мягкие стирала летом, но сын их не особо жалует. Если уронили на улице, то мою с мылом, если дома - могу салфеткой протереть или сполоснуть. Но это только сейчас - у нас сейчас время все тащить в рот)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, KatyBulkina сказал(а):

@BonneyR у меня дочь до 2-х месяцев сама игрушками не играла,только из наших рук смотрела.Колики были с 3-х недель до почти 2-х месяцев.

да как бы никакие дети в таком возрасте не играют)))

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Новые пластмассовые мою под водой с мылом. Мягкие стираю по мере загрязнения без фанатизма. Новые обрабатываю парогенератором . 
 А теперь она сама свои игрушки моет ;) 4 года дочери ;) конечно стоять Рядом  смотреть приходиться 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стираю и мою, когда есть в этом необходимость. Ну к примеру, мягрую игрушку облили вареньем, или кто-то на нее срыгнул. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Monifa++ так  мне наоборот тут написали что при моей любви к чистоте и постоянному мытью игрушек у моей дочки колики то и были.Почитайте коменты выше.Я объяснила что когда были колики,игрушек ещё не было.Не думайте что у меня с головой совсем плохо.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Salviae folia это не ко мне вопрос,а к BonneyR.Она так предположила.Я писала выше что мою все,еще свеж в памяти период колик,чтобы  ещё живот крутило и теперь от "знакомства" с бытовой пылью и проч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, KatyBulkina сказал(а):

Но у нас такой "веселый" период колик был,что аж вспоминать тошно.

Это к чему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...