Перейти к публикации

Повышеное давление при беременности


Натали90

Рекомендованные сообщения

Беременность 27-28 недель,двойня. Последнюю неделю давление и сердцебиение подводит. Давление 130/82 и пульс 101, до беременности давление всегда было 110/70. Анализ мочи сегодня сдала, не знаю есть ли белок. 

Подскажите,как его понизить?  Самочувствие не айс, в больничку не охота,хочу доработать две недели до декрета

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Натали90 мне допегит назначали, но я бы на вашем месте не занималась самолечением, а обратилась бы к врачу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня жуть как стращали последствиями высокого давления. Делали суточный мониторинг, на сутки вешали приборы, давление измерял прибор каждый час, включая ночь. В итоге прописали допегит сначала на ночь, потом добавили таблетку с утра, потом поменяли на энап.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Топали бы вы в больницу!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Врач пропишет таблетки, если давление не снизится то привыкнете, я последние месяцы ходила с давлением 180 и нормально все было. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разве с двойней в декрет не в 28 недель идут?

 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор, к врачу вам, самолечением не занимайтесь. 

1 час назад, Аленка_Пелёнка// сказал(а):

Разве с двойней в декрет не в 28 недель идут?

Да, в 28 недель с двойней в декрет, все верно.

Тоже не поняла, какие две недели до декрета, автор?

Ааааа, автор с Украины, может там иначе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Украине с двойней тоже в 28 недель идут в декрет. 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Лиссёнок5 и вам врачи разрешали ходить с давлением 180 и ничего не делали???? Никогда не поверю

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Аня-Нюрок сказал(а):

@Лиссёнок5 и вам врачи разрешали ходить с давлением 180 и ничего не делали???? Никогда не поверю

да, удивлена тоже. меня со 130 пытались госпитализировать, а со 140 скорую прям в жк собрались вызывать, еле уговорила своим ходом дойти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Nakabyaka вот меня со 140 тоже в РД рожать отправили, срок 39+ уже был. Там в реанимацию сначала, давление снижать. А я отлично себя чувствовала, по магазинам собиралась... Может девушка и не говорила врачам, что у нее 180...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Аня-Нюрок если только так, хотя каждый прием измеряют же. Может если гипертония и так была, то это привычнее, я гипотоник, при 140 уже так себе самочувствие было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обычное давление 120,в беременность повысилось, вначале 140,потом 160,последнии месяцы 180. Меня ещё и кесарить отказывались, ругалась. Хирурги вечером увидели 200 и прооперировали. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

снижать допегитом, доза - от врача.

Серцебиение во время Б до 110 норма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Лиссёнок5 сказал(а):

Обычное давление 120,в беременность повысилось, вначале 140,потом 160,последнии месяцы 180. Меня ещё и кесарить отказывались, ругалась. Хирурги вечером увидели 200 и прооперировали. 

стальные яйца у ваших врачей. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Nakabyaka сказал(а):

стальные яйца у ваших врачей. 

Да пофигисты просто. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, ~Марина~ сказал(а):

Да пофигисты просто. 

Раньше в этом роддоме всех кесарили, сейчас чтоб сами рожали. Знакомой девочке 20лет сказали чтоб попробовала сама родить с поперечный предлежанием. Так что наверное пофигизм все таки. 

При давлении 200 я чувствовала себя нормально, видно организм адаптироваться, на дочке ни как не сказывалось. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Аленка_Пелёнка// оказывается нет, в 30 недель((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня на последних неделях было высокое, я совсем не чувствовала его. При 140/90 госпитализировали. Принимала допегит, не очень снижалось, назначили дозу побольше, мониторили постоянно белок, вопрос решался даже о подготовке шейки к родам. Слава Богу доносила и родила сама ровно в 40 недель. 

Автор, не затягивайте, пожалуйста. У вас ещё и срок небольшой. Здоровья вам и малышам. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня примерно на этом же сроке давление было 140/100, выписывали допегит, клали в стационар. Я сначала хотела отказаться, чувствовала себя хорошо, но меня врачи стали пугать преждевременными родами и ещё кучей всего, и я согласилась на госпитализацию. Полежала недели две, потом выписали, контролировала давление дома, с приёмом допегита два раза в день было давление 130/90. Родила в срок, всё хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Натали90 сказал(а):

@Аленка_Пелёнка// оказывается нет, в 30 недель((

Вы в своей ЖК посоветуйте законы почитать 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Допегит и стационар там магнезию капают, хотя мне что допегит, что магнезия не брали, только  нормальные препараты,  которые беременным нельзя.  С давлением  160/110 в 37 недель  на стол положили, а знакомую в перинаталке рожать саму отправили при схожей ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

130-90 с двумя таблетками допегита живу с начала беременности. На приеме обычно 140/100. Врач переживает,но не предлагает никуда ложиться. Иногда могу выпить третью допегитину,но мне от нее сильно сбивается давление и я падаю в обмороки. Но давление у меня и до беременности было повышенное

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...