Перейти к публикации

Жилье для большой семьи


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте! Девочки, поделитесь вашим опытом , какое жилье лучше выбрать. Данные такие: двое взрослых+ трое детей (4 и 6 лет), дети в школу пойдут с разницей в год, возможно в дальнейшем родители будут с нами жить, но когда это будет неизвестно,  может через год, может через пять лет ,а может и вообще, не переедут ко мне. Муж , смотрит дома, это его мечта, так он вырос в доме. Я смотрю 3-4 км кв, цена у них равняется цене дома. Но опять, же дом -это частный сектор,  нужно будет возить детей в школу, это проблематично.  Нужно с жильём определиться в этом году,тк старшая в 2021 пойдёт в первый класс. Если бы знала точно , что родители захотят ко мне переехать, купили бы дом..но дети же вырастут,  и опять жилье менять ?короче, в голове сумбур,а  вчера дети вернулись после каникул , ещё и клаустрафобия, хожу спотыкаюсь об детей и разбросанные игрушки, нам очень тесно в 45 квадратах))

А как у вас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы работаете? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я за 4-х комнатную квартиру с инфраструктурой рядом. Детей по половому признаку или по возрасту разделить на комнаты, себе спальня и гостиная или кухня большая. 

Нам вдтроем с маленьким сыном в 46 метрах тесно,не представляю как вы живёте впятером. 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас квартира, нам так удобно, именно на период учебного года, секций и т.д, я и муж работаем, оба за рулем, с квартирой легче. 

Есть дача, это для желания побыть ближе к природе.

Конечно дом удобно, по кв.м и других плюсиков, но для меня чем больше кв.м. тем больше уборки, за домом смотреть надо, ремонт и т.д, это удел мужа, опять же , единственные выходные, не такие и выходные у нас) ну и родились мы оба в городе,  жили всегда в квартирах и наверно нам это ближе. 

 

Короче я за квартиру

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купите 4хкомнатную. Если что - будет комната и родителям.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас состав участников как у вас, только детям 5 и 3. До младших думали дом. Но сейчас смотрим квартиры 4-5к (сейчас в трешке живем). Мы оба работаем. Дом очень затруднит логистику сады/ школы/ секции. Детям самим из школы добираться проблематично когда подрастут. Короче, мы мечты о доме отложили до пенсии)

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока у меня было двое детей, я мечтала о доме. Сейчас четверо, старший сын скоро съедет, дочке 7 и двойне 3,6 и я понимаю, что дом просто не вытяну. В доме дел на порядок больше, поэтому смотрим только в сторону расширения квартиры (сейчас трёшка 85м, хочу 4-х комнатную с большой кухней или трешку с кухней-студией). 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы смотрим дом в черте города с развитой инфраструктурой. Но мы с мужем выросли в частных домах, поэтому, наверное, дом нам кажется более привлекательным вариантом.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотрите по району к какой школе относитесь, какие отзывы о школе. Начало учебы это огромный вклад в будущее детей, по этому мы выбрали центр, хорошую школу, транспорт рядом, бассейн, секции, всё в пешей доступности. Хотели 4ком, но по деньгам не потянули, взяли трешку, очень довольны. Есть дача для отдыха, но пока некогда ей заниматься.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, April09 сказал(а):

Вы работаете? 

Да, оба работаем. Муж рядом с домом, я в др город на работу езжу 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас тоже сейчас такие думы. Живём а двушке 43 метра, дети 3 и 5 и ждём третьего. Смотрю трёшки. Муж заикался про 4 комн, но разница по деньгам чудовищная, 8,5 млн против 12 млн. Нафиг, хоромы мне не нужны, я не фанат уборки. Мне надо чтоб комфортно, не более.

Только вот я не соображу, как лучше разместить в трёшке троих однополых детей и двоих нас. Одна комната - нам спальня, а как другие 2 поделить между тремя - хз. Гостиная нам не особо нужна, гостей не принимаем, сами чаще на кухне тусим...

Ну а домов у нас нет и я никогда не хотела. Как по мне, это адов труд и куча домашней работы, я это ненавижу.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, *Ма**Ма* сказал(а):

Пока у меня было двое детей, я мечтала о доме. Сейчас четверо, старший сын скоро съедет, дочке 7 и двойне 3,6 и я понимаю, что дом просто не вытяну. В доме дел на порядок больше, поэтому смотрим только в сторону расширения квартиры (сейчас трёшка 85м, хочу 4-х комнатную с большой кухней или трешку с кухней-студией). 

Тоже мечтаю о большой кухне, сейчас посмотрела ,на весь город всего пять квартир в продаже,  и у четырёх кухни маленькие ( а пятая стоит как две четырехкм квартиры:Crazy:. Выбор маленький,  хочется хорошее жилье, тк в любом случае платить ипотеку 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Шалфей вот и у нас все упирается в кухню. Нам не очень нравятся сами новостройки, где думаем брать квартиру, но это единственный вариант. Я бы вторичку спокойно рассматривала, но беда - ни в одной нет нормальных кухонь, а мне надо не меньше 12 метров...

Но и с новостройками вопрос. Там кухня или 12и комнаты побольше, или 18 метров, но комнаты метров 10-12. И я прям не знаю, как лучше(((

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда выбирали участок для дома, смотрели наличие инфраструктуры. В итоге: городская окраина- автобус городской, дочь ездит в школу на нем и няня к младшей приезжает. Рядом 1 км на машине дет сад, супермаркет и все остальные блага. В посёлке есть улица таунхаусов. Там много семей по составу как ваша. Вроде и дом, а вроде и квартира. Площадь  значительно больше квартиры, цена меньше. Удобств больше. Дети сами во дворе гуляют, есть куда машину поставить . Это уже большой плюс. В посёлке клуб. Бесплатные кружки танцы и рисование для детей 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я еще хоть как-то смотрела в сторону дома пока дети не пошли в школу. Не, это не вариант совсем. Так умотаетесь, никакой дом не спасет. Школа, секции, двое детей - это такааая логистика... Квартира в развитом районе - это единственный выбор. Количество комнат в зависимости от финансов. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Чувство Весны сказал(а):

Я еще хоть как-то смотрела в сторону дома пока дети не пошли в школу. Не, это не вариант совсем. Так умотаетесь, никакой дом не спасет. Школа, секции, двое детей - это такааая логистика... Квартира в развитом районе - это единственный выбор. Количество комнат в зависимости от финансов. 

Ну вот у нас расстраивается новый район одноэтажный прямо напротив центра города. Сад огромный уже сдали, школа строится. Транспорт ходит регулярно. Если есть такой вариант, для меня дом предпочтительнее.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дом, если все рядом. Или есть чем доехать и желательно без пересадок.

У нас так оно и есть. Ещё чуть-чуть и вселимся. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мечтала о доме, когда только родилась младшая. Теперь, когда у старшего на носу школа, понимаю, что дом нам не по силам. Школа, кружки - все близко, а из дома еще пилить и пилить. Да и финансово, думаю, в дом надо больше вкладываться - то одно, то другое - и все сами. Купили трешку - и радуемся)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас дом в черте города. И уже не представляю жизнь в квартире (ребёнок 1)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

для меня частный дом - это ад. Только квартиру рассматриваю. 3-к кв на вашу компанию маловато.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Живём вчетвером в 4-х комнатной, все комнаты раздельные, так очень удобно. Кухня, конечно, маловата, но мы проводим основную часть времени в зале. Мне нравится, но у меня дача для отдушины, для нахождения на воздухе в пригодные погоды. Для меня пилить в сад на автобусе это страх. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я выросла в доме и больше не хочу.

квартира не удобна в плане маленьких кухонь при таком количестве народа и санузлы получается утром и вечером слишком востребованное место. Не развернуться. Я не видела в России просторных квартир, рассчитанных на 7 человек, если это не элитка с индив планировкой. При таком столпотворении очень захочется дачу , чтобы просто уехать И побыть в Не замкнутом пространстве и тишине.Или на 1й площадке брать 3-4 комн+однушка родителям. Выйдет как большой дом построить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы живем в частном доме. Когда покупала землю, рядом не было ничего. С годами инфраструктура подтянулась очень сильно.

Можно рассмотреть другой вариант. Купить большую квартиру в малоэтажной застройке до 3 этажей или в таунхаусе. Комфортность будет куда выше, чем в человейниках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Муж,я,3 детей,4 в животе)живем в двухкомнатной квартире 75кв м.Пока только один минус-один туалет.?в планах -весной строительство дома.но когда мы его еще достроим?

  • Непонятно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я привыкла в квартире жить, в доме не хочу. Вот читаю, что людям в двушке 45 кв.м. втроём тесно, а мне как раз такую хотелось бы, а то мы вообще на 23 кв. м вчетвером ютимся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...