Перейти к публикации

Заполнение декларации : вычет по процентам (ипотека)


Полезные сообщения

Хееелп ))))

Девочки, обычную декларацию заполняла сама туету тучу раз. По ипотеке впервые. Подаю сразу за 17,18 и 19 года. В поле по уплаченным процентам я так понимаю ввожу отдельно цифры за каждый год ведь? Т.е. 3 раза заполняю декларацию за каждый год отдельно и 3 раза в поле проценты ввожу суммы в соответствии с годом вычета?

Чет я зависла )))

Ссылка на комментарий

Насколько я помню, банк же за год дает справку по уплаченным процентам, соответсвенно и в декларвциях каждый год отдельно. Вы же не будете все три года по имущественному вычету в одну декларацию пихать?   Каждый год отдельно

Ссылка на комментарий

Я когда почти забрала 260 тыс р, то только потом показала сумму процентов. Там не много с них возьмёшь и путаницы никакой. Справку берите одну за все года, когда с 2000000 выберете. Тем более справка платная.

Ссылка на комментарий
Только что, Мурлынька сказал(а):

@Лелечка ага, я так и размышляла, а потом зависла ))) спасибо))

Да вроде понятно все, проценты привязаны к имуществу, имущество каждый год отдельно)

Ссылка на комментарий

@Мурленка Я платила по 250 р за каждую справку в Сбере. Но это было уже давно, может поменялось...

@Мурленка у меня с печатями синими она была. Наша налоговая вреднючая...

@Мурленка и на заказ делают. Ждали.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Возвращала по процентам за 3 года. Писала общую сумму уплаченных за 3 года процентов. И все это в одной декларации. Потом через год возвращала еще за 2 года

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

@Лелечка это в личном кабинете налоговой, я прям на телефон скачала приложение налоги ФЛ.  Там есть ндфл за все периоды. Только появляются в феврале марте за предыдущий год. Скачиваю и печатаю. 

@Вероничка // у меня требовали предоставить. Т.к. не на все работы могу доехать, то жду и качаю. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...