Перейти к публикации

Как повысить давление при беременности


innaleva

Рекомендованные сообщения

Срок 27 недель,страдаю пониженным давлением.Заболела орви,сильно болело горло и не пила кофе два дня.Состояние резко ухудшилось ,появилась светобоязнь,голова очень сильно болела и ничего не помогало.Вызвали Врача-говорит это орви и все,выписал нурофен по три таблетки в сутки ,сказал до 30 недели можно,мне было так плохо,думала умру,кроме шуток.Пью нурофен,не помогает,ночью вызвала скорую,померили давление,верхнее ниже 60..Говорит вари кофе,с кофе полегчало,таблетки говорит никакие нельзя.Голова ещё побаливает,насморк,температура но не так уже.Чем еже можно поднять давление ?не могу много кофе пить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Верхнее ниже 60??? Может, в больницу?

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Шелена// врач со скорой сказал мне там ничем не помогут,беременность ограничение в лечении даёт и мне препараты никакие нельзя...И говорит меня с таким орви могут только в инфекционку взять а там мне делать нечего 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может эхинацею можно? И для иммунки, и для давления.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ниже 60 -это шок. Ребенку-то каково с таким давлением? Я бы в рд сдалась, пусть и в обсервацию.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня в институте, единоразово упало, намерили 60/40. думала умру, там мне тоже никакую таблетку не дали, медсестра в здравпункте сказала выпить эспрессо и топать в общагу. выпила двойной и через 5 минут мне было хорошо) но не знаю, как при Б можно таким баловаться, тем более если АД постоянно низкое...

шоколад кушайте черный, он тоже поднимает давление. а вообще мне говорили что поднимать давление нечем, в плане таблеток... хотя у нас и врачи все от фразы "не дай Бог"(((

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

соль еще поднимает, но тоже не лучший вариант при Б.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// эхинацея при Б нельзя.

@innaleva ты пьешь магнезию? Если жа, то уменьшить дозу. У меня тоде пониженное, в обычной жизни магнезия для меня смерть, давление ниже плинтуса. Но по время Б пила ее, но давление было в пределах. 

А ты если пьешь для укрепления сосудов, то уменьши дозу. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кофе и горький шоколад. Сами понимаете, что при Б это почти из серии "вредные советы", борщить с этим тоже нельзя, но и такое давление может быть гораздо хуже. В любом случае, лучше еще одного врача спросить. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@JANika у меня все детство давление 60 на 40 было ) потом 90 на 60 и сейчас если больше 100 то мне уже плохо 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Магний снижает давление.

Для повышения - физкультура, режим дня, прогулки на свежем воздухе. Еще мне для повышения давления помогали семечки-орешки

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Славина74 это да, поэтому и говорю не знаю как при Б@Mary__Lu у меня тоже было пониженное, до конца института, но 60/40 было катастрофой. кстати гипотоники с возрастом очень часто переходят в гипертоников( мое давление рабочее на данный момент 90/70, но чуть ниже или выше - это катастрофа (я либо по стенке хожу падая, либо с головной болью валяюсь пластом)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обязательно съесть что-то соленое и выпить очень крепкий сладкий чай. Если нет соленого, то хоть соленой воды попить. Пить вообще хорошо нужно. Я уже год выхаживаю маму после инфаркта. Давление все время падает. Это рекомендации скорой помощи, проверено-работают

Да, и подвигаться. Хочется лечь и не шевелиться,но нужно подвигаться

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне выписывали элеутерококк для повышения давления. Но я обходилась все-таки кофе с тёмным шоколадом. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Mary__Lu сказал(а):

@JANika у меня все детство давление 60 на 40 было ) потом 90 на 60 и сейчас если больше 100 то мне уже плохо 

Это индивилуальная особенность, но вообще 60 на 40 очень опасно, это экстремально низко. 

Кофе поднимает быстро, но и опускается потом быстро. Когда очень плохо, лучше чай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне помогало при беременности кружок вокруг дома пройтись. Сначало тяжело даже ногу поднять, но потом все лучше и лучше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень сладкий крепкий чай, черный шоколад поднимают давление. Сама страдаю низким давлением. На сохранении кололи глюкозу внутривенно и заставляли больше сладкого есть

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@innaleva Сама всегда с пониженным давлением. Мне помогает крепкий сладкий чай или кофе. Врач прописывал настойку женьшеня( но лучше уточнить можно ли в беременность). И ещё она советовала что-то соловое съесть, например солёный огурец. Также помогает зарядка и свежий воздух.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Низкое давление может быть по разным причинам. После инфаркта это слабость сердечной мышцы, во время орви -интоксикация, если токсикоз во время б- обезвоживание. Посмотрите ваш водный баланс сколько пьете и сколько выделяете мочи, плюс 500мл на дыхание в сутки. Можно дневничок вести и туда же пишите давление. Покажите эти данные хорошему врачу и он вам назначит лечение, может Вам надо прокапаться в дневном стационаре. Посмотрите оак, гемоглобин. 

60/40 мы лечим в реанимации. 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На курсах первой доврачебной помощи,нас акушер учила , при низком давлении у беременной предложить соль под язык

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В беременность врач выписывала элеутерококк и боярышник. Боярышник не понижает давление, а нормализует. И подвигаться обязательно, зарядку утром и вечером, прогулки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Наисчастливейший таракан Я гуляю много,не смотря на угрозу преждевременных родов,у меня ицн,но сейчас мне сильно плохо,температура 

Девчонки,звонила знакомому врачу в роддом,сказали лечить орви и ложится в больницу,больную меня принять не могут,отдельных палат специальных нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Крепкий чай мне помогал и помогает. Без сахара, но можно с зефиром вприкуску или мармеладом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В небеременном состоянии какое ваше обычное давление?

Питаетесь хорошо?

Обсудите с гинекологом те лекарства,которые принимаете,возможно что-то из них провоцирует такое давление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...