Перейти к публикации

Книги для детей


Mамба

Полезные сообщения

Всем доброго утра)

Начала собирать библиотеку дочке. Глаза разбегаются. Очень много произведений в сокращении. Издательства разные, художники разные. Много всего нового.

Поэтому масса вопросов возникла. Расскажите, как у вас.

Как понять, что произведение в полном объёме? По отзывам только?

Предпочитаете какие-то конкретные издательства? Почему?

Какие иллюстраторы любимые? Или вообще не важно?

Все мои познания о детских произведениях закончились в прошлом веке еще. Какие современные авторы/произведения интересны, популярны? Что к обязательному прочтению а современной детской художественной литературе?

Ну, и просто чем-то интересным по этой теме поделитесь)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет!

Я поняла что на вкус и цвет.... Нравятся мне иллюстрации - беру. Сын сейчас любит про трех котов по мотивам мультфильма. 

Мне всегда вроде нравился Сутеев, а сейчас чего-то перестала понимать я его. 

Нравится издательство clever.  В большинстве хорошие и иллюстрации и качество

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

i?id=dd88df3f814d5ceec546eb08aa818069&n=

Эта серия нормальная, если про обязательную программу.

Читаем все книги для сада. 

Остальное на вкус и цвет выбираю.  Возле работы книжный магазин, частенько захаживаю, беру что нравится, предпочтений нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забыла написать, что возраст любой. И дошкольный и школьный

@peyote Сутеев, да, неплохой. Есть его книги.  

Читаю, что хвалят Ломаева. Смотрю, что вроде, да, не плохо, но какие-то слишком серьёзные что ли иллюстрации. 

В общим, пока еще не нашла своих любимчиков и не составила свой рейтинг

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я умею только вживую...и понять,что произведение в сокращении(открываешь и начинаегь читать) и бумагу пощупать и иллюстрации посмотреть)) по книгам мы консерваторы, из современных только про медвежонка Паддингтона серию брали и произведения Андрея Усачева нравятся , остальное все проверенное временем, ну комиксы для уже подросшего ребенка не считаю)))

Хотя вот смотрю, и медвежонок этот уже староват можно сказать:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Salviae folia нее, я не про это немного. А, например, есть современный автор Маша Иванова. Она пишет детские детективы. Популярная среди современных детей, очень интересно пишет. В общем, новинки этого века)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Mамба сказал(а):

Читаю, что хвалят Ломаева

Восприятие иллюстраций наверное разное у всех. Я смотрю книги сына подруги и мне не нравятся, а им прям круто.

Я люблю простые неугловатые формы, по максимуму чистые цвета без градиентов

9 минут назад, Salviae folia сказал(а):

i?id=dd88df3f814d5ceec546eb08aa818069&n=

Эта серия нормальная, если про обязательную программу.

Читаем все книги для сада. 

Остальное на вкус и цвет выбираю.  Возле работы книжный магазин, частенько захаживаю, беру что нравится, предпочтений нет

Да, вот эта серия тоже нравится

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Нaвсикая в живую это круто, конечно. Но и дороже(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И у меня, и у сына хорошо заходили Денискины рассказы, Пеппи Длинныйчулок, Мери Поппинс, Старик Хотабыч, Волшебник Изумрудного города - вечная классика наверное. А, Незнайка конечно же.

 

на постарше вот такой серии у нас очень много книг
SCN_0399_m.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас бабушка заядлый книголюб, пользуемся ее библиотекой. 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и вот тоже наша любимая серия, очень красочные красивые иллюстрации, большой выбор - от сборников до авторов

1010796206.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Mамба сказал(а):

@Нaвсикая в живую это круто, конечно. Но и дороже(

Можно посмотреть в живую и заказать онлайн)) к вышеперечисленным добавлю еще Б.Заходера, Д. Хармса стихи, сказки Пушкина, Чуковский, Маяковский для детей, Успенский, Кир Булычев.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а еще, в моем детстве была такая книга, где бы ее найти сейчас... Купила бы даже старенькую
2.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Mамба сказал(а):

@Salviae folia нее, я не про это немного. А, например, есть современный автор Маша Иванова. Она пишет детские детективы. Популярная среди современных детей, очень интересно пишет. В общем, новинки этого века)

Смотря сколько ребенку лет. Мы пока на сказках (скоро 4 года). Впереди паровоза не бегу. Пушкина вот начали, но мне там нравится мелодичность и красота русской речи, нежели сюжет. Как колыбельная на ночь) сама получаю удовольствие от чтения и произношения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@peyote на авито же! Есть в Москве, Новосибирске, Ростове на Дону, Омске и Таганроге, почти все с пересылками по почте)

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы записались в детскую библиотеку. Там с трёх лет. Берём книжки по возрасту. Если что очень нравится, то ищу в интернете, где купить. 

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Коот сказал(а):

Мы записались в детскую библиотеку. Там с трёх лет. Берём книжки по возрасту. Если что очень нравится, то ищу в интернете, где купить. 

Нашей тоже очень нравилось ходить в библиотеку с папой )  Мы с 4 ходили,ее там уже все знали(она самая младшая была) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Коот сказал(а):

Мы записались в детскую библиотеку. Там с трёх лет. Берём книжки по возрасту. Если что очень нравится, то ищу в интернете, где купить. 

 

2 минуты назад, Сканер сказал(а):

Нашей тоже очень нравилось ходить в библиотеку с папой )  Мы с 4 ходили,ее там уже все знали(она самая младшая была) .

Круто) меня тоже в детстве очень рано записали в библиотеку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Нaвсикая сказал(а):

@peyote на авито же! Есть в Москве, Новосибирске, Ростове на Дону, Омске и Таганроге, почти все с пересылками по почте)

я не в России, но спасибо за идею. Попрошу родственников посмотреть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Mамба сказал(а):

Круто) меня тоже в детстве очень рано записали в библиотеку

Это же ещё и умение выбрать книгу. В будущем пригодится. А если книга не понравится, то не страшно, вернул и забыл. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читаю отзывы у блогеров которые этим занимаются и вкус которых мне нравится. Иллюстрации основное, что влияет на мой выбор. 

У нас совершенно не читалась Барто, две огромные книги Маршака и рассказы Носова совершенно зря куплены, не знаю как избавиться теперь.

Сутеев не мастхэв это точно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Жужа_белой_масти сказал(а):

Читаю отзывы у блогеров которые этим занимаются и вкус которых мне нравится. Иллюстрации основное, что влияет на мой выбор. 

У нас совершенно не читалась Барто, две огромные книги Маршака и рассказы Носова совершенно зря куплены, не знаю как избавиться теперь.

Сутеев не мастхэв это точно

Какие блогеры? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мама мышонка, лиза черникова, книжный шкап в основном. 

И у нас тут есть девочка, которая возит русские книги, очень много у нее беру, она фигню не продает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Жужа_белой_масти сказал(а):

Мама мышонка, лиза черникова, книжный шкап в основном. 

И у нас тут есть девочка, которая возит русские книги, очень много у нее беру, она фигню не продает.

Спасибо. Посмотрю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из иллюстраторов я обожаю Чижикова. Он "Весёлые картинки" в моём детстве иллюстрировал. Прям коллекцию его книг собрала. Покупаю в основном в Лабиринте, там же читаю отзывы. Но я очень люблю хорошие книги!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...