Перейти к публикации

Помагите разобратся!


Рекомендованные сообщения

2 минуты назад, Марина 000 сказал(а):

Овуляция будет слева:Crazy:

Какой феерический врач. Походу она не в курсе как подтверждается овуляция. Хоть бы размер ДФ написала б что ли.

 

Автор, ну начните вы разбираться в том, что с вами делают. Иначе вы долго планировать будете. Как вы утрик то вставляете, если точную дату овуляции не знаете

  • Нравится 3
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@daisy2023 она по цыклу вычеслела) 

@Марина 000 кстати стаж работы у врача больше 40 лет. Сама узи делает. Вот и думай куда податся, я так понела она решила что я здорова только утрика мне.и все получется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересный врач у вас, однако)) что значит овуляция будет. Об овуляция можно говорить только тогда, когда она произошла и это подтвердило УЗИ - наличие ЖТ и свободной жидкости. А не нострадамить "овуляция будет 17-го". Сходите к другому врачу

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На фото дф не видно. Вот жт под вопросом...какое-то похожее образование есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Марина 000 сказал(а):

@daisy2023 она по цыклу вычеслела) 

@Марина 000 кстати стаж работы у врача больше 40 лет. Сама узи делает. Вот и думай куда податся, я так понела она решила что я здорова только утрика мне.и все получется.

В смысле по циклу? У разных девушек с одинаковым циклом овуляция может быть в разные дни цикла. 

И 40 лет стажа абсолютно ничего не означают. И даже наоборот. Если она за эти 40 лет квалификацию не повышала, то толку от такого врача.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Марина 000 попробую еще тесты поделать в этом месеце мож поимаю. Спасибо что не остались равнодушны:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О может сдвигаться и быть в разные дни цикла. Вам нужно узнать есть ли О, а то что фоллики зреют - это не особо то показатель, т.к. может быть и регресс доминантоного фоллика и лютеинизация. Стаж врача не делает его человеком с супер способностями, который О предсказывает по длине цикла. 

Для начала подтвердите наличие О по УЗИ во второй фазе, чтобы прям врач вам написал размеры ЖТ, а не время предположительной О в будущем. В идеале нужно делать фолликулометрию хотя бы пару циклов вместе с графиком и тестами, чтобы понять как ваш организм себя ведет. Когда подтвердите О, на 7 ДПО сдавайте прогик. И вот если будет низкий, тогда утрик вам действительно нужен. Но его опять же только после подтвержденной О нужно принимать, а не просто с 16 ДЦ

Толщина эндика зависит от фазы и ДПО. Его толщину нужно проверять тоже примерно на 7-10 ДПО.

Утрик эндик не наращивает, т.к. толщина эндика зависит от эстрадиола в первой фазе (это только по гормонам, не беру во внимание другие факторы).

Вы вообще сколько планируете? Гормоны первой фазы проверяли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@GashLin месяца 4 уже. Просто я думала мне все что вы написали врач должен был сказать. А ни я ему) наверно надо все же поменять врача. Я прихожу на прием она смотрит, назначает узи. В первый месяц сдавала анализы на гормоны, на венерические. Все другие месяца все по кругу прием-узи- и пожелание удачи( по этому в этом месеце я не пошла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Марина 000 Да так у всех))) Потому что гини не специализируются на проблемах с зачатием. 4 месяца - это ни о чем. Год дается здоровой паре на самостоятельную Б без всяких градусников и прочего. Самое простое - проверить наличие О (если есть возможность то сами сходите на фолликулометрию), проверить мужа и просто расслабиться.

Мне моя участковая когда я к ней пришла и сказала что "планируем Б, какие анализы сдать", покрутила у виска и скзала что никакие. Говорит, "вот ЗаБ и приходите, если что будет - полечим". Остальные гини тоже дюф или утрик с 16 ДЦ пить и без анализов, просто на всякий случай. 

да и проблем с зачатием у вас тоже еще нет, слишком мало планируете))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@GashLin так она и спец вроде по этому, даже с эко как то связана. По этому я и пошла к ней. Я 4 года за мужем 8 лет как вместе. Не предохроняемся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Марина 000 сказал(а):

@GashLin так она и спец вроде по этому, даже с эко как то связана. По этому я и пошла к ней. Я 4 года за мужем 8 лет как вместе. Не предохроняемся?

Если вы несколько лет не предохранялись и не было беременности, то Вам нужно идти к репродуктологу, а не к гинекологу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Марина 000 Тогда ищите репродуктолога. Проверяйте все гормоны как положено: первую фазу, вторую, щитовидку (гормоны и УЗИ), инсулин и глюкозу, кровь (гемостаз хотя бы), гистеру надо бы сделать с биопсией (чтобы исключить спайки, эндометриоз и эндометрит). Спермограмму сдавайте обязательно (это проще и дешевле, чем лечиться годами самой и узнать что проблема в муже была, либо уже точно знать что копать себя со всех сторон). УЗИ во второй фазе. И репродуктологу говорите не про 4 месяца активного планирования, а про 8 лет отсутствия предохранения.

Главное для вас сейчас: выяснить если О вообще. А потом остальное уже исследовать.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забавно, а вот мне интересно, автор русский человек или иностранец - ведь в каждом слове ошибки, читать трудно...или не, всем норм?

  • Нравится 3
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Bada с языка сняла. Тоже глаз сломала. Автор, вам сколько лет и откуда вы? Феерическая безграмотность. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, Bada сказал(а):

Забавно, а вот мне интересно, автор русский человек или иностранец - ведь в каждом слове ошибки, читать трудно...или не, всем норм?

наверное и иностранцы таких ошибок не делают, прям в каждом слове, и читать неприятно

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@iepurashu ну и не читайте, я на работе и пишу на скорую руку. Я сюда не ошибки проверять просила. А вобще как говорится дурак не заметит, а умный промолчит.

А остальным спасибо за советы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

неграмотная, ещё и злая :Crazy:

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...