Перейти к публикации

Дневной и ночной сон, 4 летка


Myrlika-mama

Полезные сообщения

34 минуты назад, Коот сказал(а):

Поверьте, заложите привычку, получите результат. Это ещё и дисциплинирует. Нам 3,1 и тоже появились отказы от дневного сна. Ввела понятие Детское время с НГ и вот уже результат. А если разрешать бегать и играть после 20:00, так тут и взрослый не уснёт, не то что ребёнок.

ну в 8 часов я точно никого спать не положу. есть еще первокласник. который делает уроки, а спят дети в одной комнате. Я кладу обоих в 21 30. И старший к 22 00 всегда спит, а мелкий до 23 может лазить еще. Ходить к нам в комнату, хотеть писить/какать/пить/есть-это утомляет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если ребёнок не высыпается, то это заметно. Если он бодрый и весёлый - ему хватает сна. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Malek. есть, толку ноль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Иринка Ирка сказал(а):

Мне кажется все норм у вас, оставляйте дневной сон,и пусть ложиться в 23 и встаёт в 7.30.В сад ходите?моя вообще дневной сон не признавала,и вечером ложилась в 21-22,и подъем в 5-6 утра.

В сад ходим. Но в том и дело, что я с 8 работаю и в 07 20 мы из дома выходим. если в 23 00 он уснет, я его не подниму, я его итак в 06 50 бужу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Коот сказал(а):

Я дала автору совет, не вам. воспользоваться им или нет, её право. Зачем вы второй раз пишете мне? Я и в первый раз поняла, что в вашей семье отдыха для взрослых после 20:00 не предусмотрено. ВСЕ дети, как и ВСЕ взрослые разные. У кого-то муж лежит на диване и не помогает по дому. Если это устраивает, то не задают вопросы на БП.

Как-то вы криво прочитали написанное мной. 

Впрочем, не первый раз уже такое)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, Malek. сказал(а):

Если ребёнок не высыпается, то это заметно. Если он бодрый и весёлый - ему хватает сна. 

Он и до 11 без дневного сна может скакать, проверяли, и бодренький, но это уже перегуливает, как по мне. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моему 4,5 г. 9 ч ооооочень мало, такое возможно, но не на постоянке, это очень опасно для нс.  Наша норма 11-12 часов. Дневной сон , конечно , сейчас как 5е колесо,  трудно предугадать, во сколько уснет в какой день, но без дневного сна мой ребенок не тянет. Я сразу вижу изменения в поведении, перегружается нс, летят предохранители. У нас так. В выходные я всегда укладываю, обычно успешно. В саду сон рано,  в 12.30-13.00. Поэтому иногда спит, иногда нет. Будят по любому всех в 3. Если воспитатели говорят ,что спал, то вечером в 9 спати, если не спал, то в 20.00 отбой. В выходные позволяю спать , сколько хочет днём.Потом, естественно, позднее ночное укладывание, что нам с мужем ооочень мешает. Но зато сын расслабляется.  Просто накануне сада , днём могу не укладывать вообще , если утром засыпался до 9ти. Тогда в 8 спати, а утром без чего то 7 подъем и сборы в сад

У меня сын если пару дней свои 11-12 ч вдруг не наберёт, то может и 13 часов ночью проспать подряд, видно же, насколько переутомляется. И это при том, что меньше 10ч в сутки у нас ещё никогда не было

1 час назад, Myrlika-mama сказал(а):

ну в 8 часов я точно никого спать не положу. есть еще первокласник. который делает уроки, а спят дети в одной комнате. Я кладу обоих в 21 30. И старший к 22 00 всегда спит, а мелкий до 23 может лазить еще. Ходить к нам в комнату, хотеть писить/какать/пить/есть-это утомляет.

Похоже на перевозбужденную нс, вы консультантов по сну почитайте, дети адреналин накапливают, потом их месяцами колбасит, долго отсыпаться надо

 

 

А почему именно одновременно надо? Первоклашек ,кстати, тоже лучше в 9 вечера уже спать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, M.Maya сказал(а):

Моему 4,5 г. 9 ч ооооочень мало, такое возможно, но не на постоянке, это очень опасно для нс.  Наша норма 11-12 часов. Дневной сон , конечно , сейчас как 5е колесо,  трудно предугадать, во сколько уснет в какой день, но без дневного сна мой ребенок не тянет. Я сразу вижу изменения в поведении, перегружается нс, летят предохранители. У нас так. В выходные я всегда укладываю, обычно успешно. В саду сон рано,  в 12.30-13.00. Поэтому иногда спит, иногда нет. Будят по любому всех в 3. Если воспитатели говорят ,что спал, то вечером в 9 спати, если не спал, то в 20.00 отбой. В выходные позволяю спать , сколько хочет днём.Потом, естественно, позднее ночное укладывание, что нам с мужем ооочень мешает. Но зато сын расслабляется.  Просто накануне сада , днём могу не укладывать вообще , если утром засыпался до 9ти. Тогда в 8 спати, а утром без чего то 7 подъем и сборы в сад

У меня сын если пару дней свои 11-12 ч вдруг не наберёт, то может и 13 часов ночью проспать подряд, видно же, насколько переутомляется. И это при том, что меньше 10ч в сутки у нас ещё никогда не было

Похоже на перевозбужденную нс, вы консультантов по сну почитайте, дети адреналин накапливают, потом их месяцами колбасит, долго отсыпаться надо

А почему именно одновременно надо? Первоклашек ,кстати, тоже лучше в 9 вечера уже спать

одновременно, потому что детская комната одна, потому что к 9 не всегда получается спать лечь, ну и потому что они друг без друга не хотят спать. Ну вот раньше так было, в 21 30 по кроватям, они еще минут 20-30 разговаривали и засыпали оба часам к 10 вечера. Почему сейчас так, я не знаю. Вряд ли нс перевозбуждается, ребенок нормально ведет, не хулиганит, он у меня в принципе малоспящий с рождения. Т е ночью всегда было не более 9 часов, потом досыпал днем. Мне так и не удалось ему продлить ночной сон. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не поняла, у него ночью 9 или всего в сутки 9?

Если ночью 9 плюс  дневной сон , то нормально же все

Почитала. Я бы младшего все таки раньше старшего спать забирала, кто-то из родителей с ним, укладывает. Кто-то с первоклашкой уроки. Тогда в 10 вечера все дети спят. И вам с мужем вместе в покое хоть часик- полтора

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, M.Maya сказал(а):

Не поняла, у него ночью 9 или всего в сутки 9?

Если ночью 9 плюс  дневной сон , то нормально же все

Почитала. Я бы младшего все таки раньше старшего спать забирала, кто-то из родителей с ним, укладывает. Кто-то с первоклашкой уроки. Тогда в 10 вечера все дети спят. И вам с мужем вместе в покое хоть часик- полтора

9-9,5 ночь независимо от того спал он днем или нет.Если днем спит, то еще плюс1,5-2 часа к 9 часовому ночному сну.

Так вот дело в том, что до того как это все началось, мы клали обоих детей в детской.закрывали дверь и уходили смотреть с мужем кино/заниматься своими делами. дети разговаривали и засыпали. Никого укладывать не надо было и всех все устраивало...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас тоже ночью 9 часов, хоть во сколько уложи. Если в 8, то в 5 утра я вставать не готова. Пусть уж лучше с нами тусит до 10. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почитала и кажется что почти все мамочки ищут отмазки своей лени и не желанию установить такие рамки и распорядок дня как им в первую очередь удобно и они считают правильным. По мне дико если 4 летка не спит до 23 часов..а походу для многих тут  а что такого ..В 8 вечера у меня правда не ложатся ,но в 21-30 уже спят без задних ног..и 4 летка и 10 летка..Старший встает в школу в 7-30..и по вижу явно поспал бы еще, а младший встает ближе к 9 утра. Это при том что еще днем спят..2 часа! Хочу\ не хочу..попить пописать меня не интересует..есть слово надо.Но такой режим устанавливался с рождения, потому что помимо детей есть и дела по дому и мужу надо время уделить..и себе любимой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...