Перейти к публикации

Стул, велосипед и мольберт двухлетке


Marisha☆

Рекомендованные сообщения

25 минут назад, Metropolitan сказал(а):

А чем беговел полезнее? Все ортопеды за велосипед всегда. Интересно альтернативное мнение. 

Нет. Не путать беговел с толокаром. Беговел способствует укреплению мышц стопы, координация движений, равновесие. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, *Ма**Ма* сказал(а):

Нет. Не путать беговел с толокаром. Беговел способствует укреплению мышц стопы, координация движений, равновесие. 

Я не путаю беговел и толокар. Опора в беговеле идет на внутреннюю часть стопы. Поэтому и запрещали ортопеды.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Metropolitan сказал(а):

Я не путаю беговел и толокар. Опора в беговеле идет на внутреннюю часть стопы. Поэтому и запрещали ортопеды.  

А откуда инфа? Пытаюсь нагуглить и наоборот чаще рекомендуют или ровно относятся, единицы запрещают и похоже, что те, кто не успел новинку изучить)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Marisha??? сказал(а):

Девочки, подскажите, пожалуйста, по 3 моментам) 

1. Какой стул покупать ребенку 2 лет для еды?  Нужно, чтобы и к нашему приставлялся и столик небольшой был. Икеа? 

2. Первый велосипед. 

3. Какой мольберт купить в таком возрасте ? Нужен двусторонний. 

Спасибо! 

1) у нас с 2 лет стул ребенку был как у взрослого, но надоело, что суповая тарелка высоко + на стуле постоянные пятна от того, что проливает, поэтому заказала растущий стул.Жду когда придет.

2) покупала в 2,5 трехколесный, но не пошел - не дает развивать нужную скорость. По мне в этом возрасте лучше самокат.

3) мольбертом не пользуется (дарили на 2 года на ДР), так и стоит. ДУмаю куда его сбагрить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Нaвсикая сказал(а):

А откуда инфа? Пытаюсь нагуглить и наоборот чаще рекомендуют или ровно относятся, единицы запрещают и похоже, что те, кто не успел новинку изучить)))

Инфа от врачей. У дочери проблемы с ногами ей запрещали. Но может они ошибались поэтому и спрашиваю. Врачи из Филатовской и св.Владимира. типа лучшие ортопеды Москвы, а там хз.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1) Сын с года залез на взрослый стул и наотрез отказался от детского приставного. Для комнаты рисовать, лепить стол и стул Икея отличный вариант. Купила 2 стульчика, но хочу ещё прикупить. Надо и в ванную и в прихожую.

2) Велосипед двухколёсный с доп колёсиками с 2,7 освоил. Взяли подержанный в отличном состоянии в три раза дешевле, чем новый.

3) Мольберт - китайский ширпотреб, подарили. Закинула подальше, ерунда. Лучше просто двусторонняя доска (магнитная и для мела) на верёвочке. Повесить можно в любом месте на ту же ручку у шкафа. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Metropolitan сказал(а):

Я не путаю беговел и толокар. Опора в беговеле идет на внутреннюю часть стопы. Поэтому и запрещали ортопеды.  

Нееет, в беговеле при правильной отрегулированной высоте седла плавный перекат пятка-носок, на внутреннюю часть стопы может быть только если беговел крайне мал. 

 

Вы может не путаете, путают ортопеды, не успевающие за видоизменениями детского транспорта :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Metropolitan сказал(а):

Я не путаю беговел и толокар. Опора в беговеле идет на внутреннюю часть стопы. Поэтому и запрещали ортопеды.  

Все современные ортопеды "за" беговелы. Вопрос опоры решается правильной регулировкой сидения и не более того. Никакой внутренней части стопы там не должно быть задействовано, конечно

 

Что касается стула - дочь с 2х лет на обычном сидит. 

Мольберты у нас разные были, ни один не пошел нормально. В итоге прибитые настенные доски)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Thirteen сказал(а):

Все современные ортопеды "за" беговелы. Вопрос опоры решается правильной регулировкой сидения и не более того. Никакой внутренней части стопы там не должно быть задействовано, конечно

При работе активно ногами, сидя на беговеле, когда ребенок развивает ускорение, по сути едет, ему некуда деть ноги и он разводит их в стороны, выворачивая. Если у ребенка плоско-вальгусная установка стоп  или х-образные голени,  то ноги выводятся  в привычное патологическое положения ( с завалом и выворотом), что не является полезным . Особенно ярко это выглядит во время езды через лужи.

У дочери как раз плоско вальгусные стопы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Metropolitan почти у всех детей беговельного возраста есть вальгус, это понятно. Как они задирают ноги - дело десятое (хотя при уверенной езде все начинают сгибать ноги назад, как положено). Важно как они их ставят и работают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Thirteen сказал(а):

@Metropolitan почти у всех детей беговельного возраста есть вальгус, это понятно. Как они задирают ноги - дело десятое (хотя при уверенной езде все начинают сгибать ноги назад, как положено). Важно как они их ставят и работают.

Вальгус вальгусу рознь. Физиологический вальгус это понятно пройдет. А вот если есть проблемы то они только усугубятся. У дочери вальгус не пройдет ни когда. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Metropolitan я не знаю какого именно плана проблемы у Вашего ребенка. Понятно, что если это сильный врожденный и приобретенный дефект, то подход должен быть особенным. Но Вы писали в общем про детей и ортопедов.

Ну и на всякий случай добавлю, что вышеописанные Вами больницы далеки от современной ортопедии, увы(( Они хороши в экстренном плане, а в плане наблюдения и тд - устарели безбожно((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Thirteen сказал(а):

@Metropolitan я не знаю какого именно плана проблемы у Вашего ребенка. Понятно, что если это сильный врожденный и приобретенный дефект, то подход должен быть особенным. Но Вы писали в общем про детей и ортопедов.

Ну и на всякий случай добавлю, что вышеописанные Вами больницы далеки от современной ортопедии, увы(( Они хороши в экстренном плане, а в плане наблюдения и тд - устарели безбожно((

Напишите, где современная ортопедия. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Metropolitan я специально никогда не искала, честно говоря... У старшего был прекрасный ортопед по контракту (я его не выбирала, он от клиники был), с младшей - в районной пк у нас хороший современный ортопед... Плюс остеопат у обоих, с ним сверяюсь)

Я конкретно со св вл-ра и филатовской сталкивалась)) и была неприятно удивлена именно ортопедией в том числе. Как и с морозовской в плане гематологии (она считается типа лучшей в этом плане, а по факту ее протоколы непонятно почему еще существуют) - ну это я тоже о своем больном)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Thirteen сказал(а):

@Metropolitan я специально никогда не искала, честно говоря... У старшего был прекрасный ортопед по контракту (я его не выбирала, он от клиники был), с младшей - в районной пк у нас хороший современный ортопед... Плюс остеопат у обоих, с ним сверяюсь)

Я конкретно со св вл-ра и филатовской сталкивалась)) и была неприятно удивлена именно ортопедией в том числе. Как и с морозовской в плане гематологии (она считается типа лучшей в этом плане, а по факту ее протоколы непонятно почему еще существуют) - ну это я тоже о своем больном)

Киньте в личку, своего ортопеда, я его найду, где принимает. 

Морозовская вообще очень странная... Вроде и хорошее есть, но и откровенно плохая.

А вот в Филатовской наблюдаемся в нефроурологическом центре врачи там есть очень хорошие. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...