Перейти к публикации

Выписка зимой


vedahumana

Полезные сообщения

Всем, снова здравствуйте.

Нужен коллективный всплеск на тему "в чем забирать малыша в конце февраля в Подмосковье".

Имеем будущую маму с выеденным свекровью мозгом. Мамочка заботливо приготовила - распашонку легкую, "человечка" по сезону, пеленку на выбор фланелька или бязь, зимний конверт на пуху, шапочки по сезону. Мозг выносится на тему "дитя замерзнет/кофту не положили/теплого ничего не приготовили".

Забирать будут естественно на машине. От дверей роддома до машины максимум 20 метров. От машины до дверей подъезда - среднестатистическая многоэтажка.

Молодая мама впала в панику.  

Нужен именно всплеск. 

Все благодарна за мнения. Обсуждать и комментировать не планирую ибо подробностей не сильно знаю. Маме отправлю скриншоты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нормально мама приготовила. Машиа будет теплая идти до дома минуты. Моя так вообще потела в атокресле. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вместо распашонки бодик, пеленку убрать. Конверт в машине расстегнуть. 

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А температура  какая?0 или -20?

Распашонки и пеленки нафиг. Что это за одежда?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем и распашонка и человечек? И пеленка еще? Тонкий слип + зимний конверт. Шапка.

Кстати, в конце февраля я бы уже и не покупала зимний комбез на пуху. Младшая всю зиму после выписки носила еврозиму (в морозы укрывала одеялком). Совсем теплый и до марта бы не доносила... Понятно, что год на год не приходится, но нафиг комбез на месяц?... (у меня со старшим ранне-мартовским именно так и вышло) Сейчас бы уже сразу для февраля взяла демисезонный + конверт, например

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Распашонки я бы вообще не рассматривала 

Человечек, носочки , если очень холодно кофточку . И зимний конверт 

Конечно шапочки ещё ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одевала бы - слип, флисовый слип, шапка, конверт. В прогретой машине в автолюльку переложить. Либо вообще после торжественной выписки сразу в автолюльку и конверт с прорезями для неё. И в автолюльке выносить вносить 

Конверт брать на вырост, чтоб можно было до года юзать совместно с автолюлькой или коляской. 

Вот у меня конверт, на автолюльку с шасси, дуну. Ребёнку 8 месяцев, помещается прекрасно, думаю до 10 месяцев точно докатаем. 

 

Screenshot_20200120_205114_com.android.gallery3d.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О, ведахумана появилась) внука ждёте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Человечек (или кофточка на кнопках+штанишки) + комбинезон (учитывая нынешнюю зиму, брала бы деми, зимний уже на фиг, даже если темпа опустится ненадолго, можно в одеяло сверху или конверт) +шапка

Все. По мне, так остальное все лишнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@vedahumana , поскорее возвращайтесь насовсем! :flower:

Старшего ввписывали в январе, в -30.

Комбез нательный, Комбез поплотнее, шапка, носки,тёплый конверт.

Но моя заботливая свекровь приволокла ещё пуховое одеяло и со скандалом завернула в него. В итоге получился огромный кулёк, с ним ничего не было видно, муж боялся поскользнуться и шёл до машины минут 10 вместо двух. Одеяло точно было лишним. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выписка 9 февраля. Где-то -10 было. Слип хб, комбез велюровый и конверт Керри. Ребёнок не замерз

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем огромное спасибо за мнения.

Нет, внука не жду. Будущая мама - дочка сотрудницы. Сегодня звонила маме, очень расстроенная. Мама соответственно переживает, перешлю им ссылку на эту тему. Ибо, сами понимаете, нужны мнения так сказать "свежие".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я б мозг повыносила лучше на тему пеленок и автокресла, ибо по всем признакам "распашонка+пеленка" ребенка в автокресле пристегивать не планируют на выписке... А так, мы со своим, рожденным с первыми морозами, ребенком практиковали снятие зимнего пухового комбеза в прогретой машине и пристегивали его в вязаном человечке поверх хлопкового, могли одеялко сверху тонкое накинуть..более того, могли так из машины вынести и зайти в подъезд в -5-10 например, бабушки пытались в обморок падать разок, но как то быстро поивыкли:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Marisha??? сказал(а):

Выписка 9 февраля. Где-то -10 было. Слип хб, комбез велюровый и конверт Керри. Ребёнок не замерз

В -15 так выписывалась. Все так же, пятнадцать метров от двери до машины. Дочке было нормально

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Распашоооооонка... да вы что? Это и 10 лет назад уже был прошлый век. Жуть как неудобно. Я бы оставила человечка и зимний комбез. И какого-то тепленького человечка если вдруг мороз ударит или если комбез сильно навырост и ребенок в нем болтается. Шапку. Все. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@vedahumana :flower::Hello: с возвращением! Мы скучали

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще раз всем спасибо.:):flower::reverans: За теплые слова отдельное СПАСИБО. Мне очень приятно их читать.

На возвращение нет времени. Совсем-совсем.

Всем сбычи мечт - пузиков/карапузиков тем, кому очень надо, здоровых и лучших мире всем-всем.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...