Перейти к публикации

Санаторий в Крыму ребенку


Полезные сообщения

Доброго всем зимнего вечера))) Думаю свозить ребёнка в Крым, подлечиться (с начала садика аденоиды и постоянные орви). Кто возил, порекомендуйте, пожалуйста. И в какое время года лучше ехать? Летом жарко очень и дорого, зато в море можно купаться. Весной должно быть дешевле и в апреле-мае, как понимаю, уже не холодно - но тогда уже без моря. Или море - это чисто для приятности и развлечения, а общеоздоровительный эффект и без него не хуже?

Ссылка на комментарий

В апреле можно в Крыму попасть на такую погоду, что ещё хуже будет, ветер дождь и прочие радости. Я бы в к концу июня рыпалась. Очень неплохой по лечению, питанию, территории санаторий Полтава Крым, это г.Саки. Профили разные. Санаторий клинический и серьезный, хорошая мед база 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Сколько ребёнку? Маленьким многие процедуры нельзя, а,  Если в санатории серьёзно лечится, то на море особо времени не хватает. Я с сыном езжу весной или осенью в кмв, а летом полноценное море как море.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

@Lapo4ka Do4ka знаете, в Крыму на такую погоду можно и в июле нарваться. 

По теме, автор, в марте ещё прохладно, в апреле цены ещё ок, а погода +10+20. Ну не бывает у нас чтоб неделю кряду стояла плохая погода. На юбк 300 солнечных дней в году. По санаториям актуальную инфу не подскажу. Раньше самым крутым для лечения дыхательных путей был ливадийский санаторий интернат. Погуглите. 

А так... Круче всего пахнет в можевелловой роще в новом свете. Имхо

 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

@Anabela ну это да, в этом году в Ялте людям в августе не повезло)) 

Из ЮБК "Ай Даниль" можно рассмотреть. Там не очень лечебная база (но основное есть), зато воздух....

Ссылка на комментарий

Мой муж очень аргументированно доказывает, что главное - воздух. Хорошее лечение может быть только в специализированных центрах, а в санаториях - развод. Ладно еще, когда бесплатно по социальном путевкам. Мы когда-то ездили и я готова с ним согласиться. Лучше в сезон за те же деньги в три раза дольше пожить на море, сняв домик. А если с бассейном, то вообще замечательно. Кстати, мы этим летом в августе как раз снимали домик на ЮБК. Замечательно было. Пару ночей было прохладно, а днем ниже 18 не опускалась температура. Самое оно гулять. А то по жаре особо не походишь. А еще здорово сидеть на веранде и смотреть на дождь.

Ссылка на комментарий

@Elephant_baby абсолютно не соглашусь, вы сами в санаториях были? Хорошего уровня. Клинических. У нас в РФ великолепные санатории в Мин.водах, Крыму, Сочи, Светлогорск, Алтай...да кучу могу назвать. С отличной диагностикой, спецами и программами. В Крыму санаторий Белоруссия, скромный очень, но там есть программа после которой  астматики до след курса  живут без приступов. В Светлогорске знаю очень скромный санаторий Янтарный берег, но там людей после автоаварий и похожих сложных травм, после установки новых суставов реабилитируют на ура. Не говорю про лечение ЖКТ в Мин водах. Я много лет занимаюсь санаторкой и толк однозначно есть, я кучу отзывов изучаю и программ.  

И деткам помогают, да воздух имеет значение конечно же, но и процедуры и специалисты тоже. 

Ссылка на комментарий
4 часа назад, MaxiLight сказал(а):

Сколько ребёнку? Маленьким многие процедуры нельзя, а,  Если в санатории серьёзно лечится, то на море особо времени не хватает. Я с сыном езжу весной или осенью в кмв, а летом полноценное море как море.

4,5, если весной ехать, почти 5. Думаю, что-то уже можно будет. А что такое кмв?

@Lapo4ka Do4ka а не подскажете, пожалуйста, в какие санатории лучше с нашими аденоидами ехать? Похоже, что вы «в теме»... И не то чтобы мне принципиален именно Крым, просто почитала, что туда возят. Если и в другом месте есть - отлично, лишь бы результат был))

Ссылка на комментарий

@Ulitochka КМВ это КавМинВоды. Не подскажу по детям, потому что в основном мониторю и читаю документацию взрослых санаториев, дети только если со взрослыми едут могу отмониторить по отзывам. В Полтаве вот знаю, что и деткам очень нравилось лечится и толк был, но больше общеооздоровительный, хотя профиль там именно лор и бронхо лёгочный есть. Почитай по отзывам, я думаю найдете что то именно для себя. В Крыму сам воздух лечит...но это явно не 2 и даже не 3 недели...

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...