Перейти к публикации

Рвота с кровью у кота


Полезные сообщения

Девочки, у меня опять беда с котом.

Сегодня вырвало кормом и слизью с розовой кровью. Сразу понесла в клинику рядом с домом. Живот спокойный. Вет сказал, что кровит или  шатающийся зуб, или из за того, что шерсти наглотался. Зуб удалил, выписал гель для десен и пасту для удаления шерсти. 

И вот сейчас опять рвота, уже коричневая, но не похожа на кофейную гущу. Грешу на эту пасту, она как деготь, но я дала всего горошинку.

Если бы было кровотечение, уже  другие симптомы бы были? поведение обычное, есть ходит просит, я не даю, боюсь. У кого так было, что делали?

Ссылка на комментарий

Рвало мою кошку кровью,  те с ровью,  сперва кормом,  потом просто.... День или два,  не помню уже.  Отнесла в вет,  прокапали,  рентген сделали,  нашли непроходимость,  хотели порезать даже,  я отказалась,  кошку рвать перестало,  аппетит вернулся через неделю примерно,  думала не жилец. 

В итоге,  много позже дала ей корм сухой и ее опять вырвало так же,  с кровью,  на этом сделала вывод,  что скорее всего поранилась и тогда чем-то сильно,  как в этот раз сухим кормом,  обычно влажный всегда

И да,  почему резать не дала.  Мне так и не сказали,  что же у нее там и кошка была спокойна,  активна,  ни разу не вялая,  проявляла интерес к еде,  но по маленькую совсем

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

У нас так было. Это комок шерсти. Сначала с кровью розовой рвало, потом просто рвало дня 3. Вливали шприцом церукал, разведенный по весу кошки и омез( вычитала на ветеринарных сайтах), после этого все наладилось, купили пасту для вывода шерсти - вышел комок приличный.

 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

@nvlukina4 а комок вышел со рвотой? Кот неохотно съел горошинку пасты, но этого мало для его веса. Я ему ещё на лапу намазала, чтоб слизал и его минут через 20 как давай рвать. Я блин дура его над унитазом держала, не увидела что там вышло, но прям плюхнуло(( 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...