Перейти к публикации

Художественные школы Москвы


Полезные сообщения

 Девочки,у  кого дети  обучаются  в  худ.школе.  Расскажите  про  свою  школу,  что да  как там,  направленность какая то ?  Что  требуют при  поступлении?   Особенно  интересны  сильные  школы.  

Хотим  подготавливать дочку,   в планах  пытаться   поступать  через год.  На  что делать  упор.

Сама  доча  - тяготеет  к графике.  И к мультипликации.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Nelly S сказал(а):

 Девочки,у  кого дети  обучаются  в  худ.школе.  Расскажите  про  свою  школу,  что да  как там,  направленность какая то ?  Что  требуют при  поступлении?   Особенно  интересны  сильные  школы.  

Хотим  подготавливать дочку,   в планах  пытаться   поступать  через год.  На  что делать  упор.

Сама  доча  - тяготеет  к графике.  И к мультипликации.

Мы не в москве, но три года отходили в обычную муниципальную художественную школу, предметы были рисунок, лепка, история искусств, живопись это в самом начале, потом детей стали делить по преподавателям была два направления художественно и декоративно-прикладного, на втором больше на поделки уклон, в первом на рисование, ну и каждый педагог на чем то специализируется, у нас были куклы, лепка из глины, костюмы

Ссылка на комментарий

Личного опыта нет, но тоже про Андрияки слышала от мамы одноклассницы сына) они туда оооочень серьезно готовились поступать, родители с художественным образованием и то, не просто им дался отбор. Но там вроде чисто акварель...

А, или вы хотите именно общеобразовательную художественную, а не как доп занятия?

Ссылка на комментарий
1 час назад, Salviae folia сказал(а):

Подруга водила дочку в школу Андрияки, подробностей не знаю, но нравилось им там. Сейчас дочь на дизайнера учится

  ага,в  топе по  Москве,  смотрела.

@Лелечка Спасибо большое   за отзыв! Лайков  уже  и нет.

51 минуту назад, Нaвсикая сказал(а):

не просто им дался отбор

 не  сомневаюсь.   Ой  надо почитать  поподробнее.   Но  дочка их - тем не  менее на  дизайнера  пошла.  Моя   больше  к  чему то вот такому,  не знаю как  назвать, не  просто    картины... а  именно    применять к   какой то профессии  .  Ну вот  мультики,  или  к примеру    для  игр  рисовать.

51 минуту назад, Нaвсикая сказал(а):

А, или вы хотите именно общеобразовательную художественную, а не как доп занятия?

   не  знаю  пока. Есть  с  художественным  уклоном школы,  есть  какая то  художка  с  общеобразовательной  школой...  есть   просто  художки, пока не  разобралась  вообще!  Только начинаю. НУ и  готовится  начнем с  преподавателем начнем.

 Мне  лишь бы  "попасть"  куда  "надо"  , дочка  творческая растет- каждый  день рисует.  Пока мечтает -    аниматором - мультипликатором  быть,  до того   рисовать  игры.   В  рисунках  свободных   тяготеет именно к  графике( это на  сколько я   разбираюсь, а я  не  разбираюсь особо)

Ссылка на комментарий

Мы не в мск, но поговаривают, что в мск. еще серьезнее все.

Мы поступали в этом году на подготовку. Сын маленький еще, поэтому только платная подготовка на 3 года. Так вот поток был из детей 6-8 лет более 100 чел., отобрали 30 и из них еще жестко отсеивали в процессе. К н.г. осталось 7 чел. На экзамене рисовали кубик-рубика с 3 сторон и с тенями. 

У детей 9-10 лет, которые на бюджет поступали все еще в разы сложнее было. Говорят оч. сложное задание дали им. Ну и учителя любят своих с подготовки брать, которых они вели уже не один год. 

И совершенно точно я за эти полгода поняла, что каждый педагог оч. индивидуален. Это же творчество, полет фантазии... кто-то на технике заострен, и монотонно и нудно учит каждому штриху, кто-то хочет, что бы ребенок фантазировал и добавлял что-то свое... короче не угадаешь настроение препода - пиши пропало)

Ссылка на комментарий

@Slavka да,  с этой  подготовкой,  знаю, обычно это так.  Жалко что  возить не  удобно.  Хотя    посмотрю, может  есть какая  то  годичная, поездим.

7 минут назад, Slavka сказал(а):

что бы ребенок фантазировал и добавлял что-то свое... короче не угадаешь настроение препода - пиши пропало)

я  хочу  сразу   в несколько   попробовать.  И вот    поступления  смотрю   10-12  лет, так что   есть  у нас  пару  лет.

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Nelly S сказал(а):

@Slavka да,  с этой  подготовкой,  знаю, обычно это так.  Жалко что  возить не  удобно.  Хотя    посмотрю, может  есть какая  то  годичная, поездим.

Скорее всего есть. Обычно длительность подготовки зависит от возраста. У нас для тех кто старше 8-9лет подготовка 2 года, для 6-7 леток 3 года. И совершенно точно знаю, что особо одаренных могут с подготовки перевести раньше, т.е. взять на бюджет раньше положенного возраста. 

И кстати да, в мск поступают еще позже в 10-12 лет

Ссылка на комментарий
1 час назад, Metropolitan сказал(а):

При Третьяковке есть еще школа. 

 есть,  сам  список то сильнейших я  откопала,  очень интересны  отзывы.   Особенно  про поступление.  

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...