Перейти к публикации

Как научить ребенка спать в своей кроватке


RoseMama

Полезные сообщения

Вопрос девочкам, которые практиковали сс. Сыну 2 годика и почти 1 месяц, но мы все еще (о, ужас) спим вместе. ? Муж ворчит, что его ногами пинают, храпят на ухо.? Сын не воспринимает свою кровать никак. Чтобы облегчить свою жизнь и на дневной сон укладывала в нашу кровать тоже, иначе через каждые 30-40 минут просыпался. Либо вставал раньше и капризничал до вечера. Он у нас и так не покладистый,  а тут ещё недосып. Короче, не знаю, что делать...пусть спит с нами и дальше, или пытаться научить спать в своей кроватке? Желательно, конечно, чтобы и в своей комнате. В начале декабря, ура, переехали в трешку из однушки. Ситуация усложняется еще и тем, что с октября я вышла на работу+с сыном сначала сидели родители мужа, а с января сидят мои родители, теперь ещё переезд в новую квартиру, плюс начал ходить в сад на час (правда, идет нормально). Масса стрессовых моментов у ребенка. Если переучивать,  то как? Пусть засыпает в нашей, и сонного переносить в кроватку? Сначала в нашей комнате, потом в отдельную комнату? Сколько по времени у вас занимал процесс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сравните матрасы, детские жёстче - сын не очень любит. Мы начали с того,что поменяли младенческую кроватку на детскую (у нас 70*160), поставили её встык с нашей. Летом было лучше,кстати. Жарко и сын сам откатывался на свою территорию и спал звездой. В таком режиме до 3х дотянули и сделали отдельную детскую. Вот с НГ привыкает. То сам засыпает на своей, я рядом сижу,книжку читаю. То хочет на большой уснуть, потом отношу. Как-то так. 

В саду отлично спит. Первое время,говорят, с ним надо было посидеть рядом. Сейчас и дома учит меня "ручку под голову, одеялом накрыться и спать)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сыну 1,8, засыпает в нашей, переложу потом в его, но в течении дня он любит в своей кровате полежать под одеялом, у него там как отдых))

@Шри-Мама а Вы встык поставили со своей без одной стенке? То есть получилось общее пространство?

Автор прошу прощение, за вопрос в вашем вопросе ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@МашуляСашина значит, у нас не эксклюзив)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ваша кровать - это ваша кровать. и ребенок достаточно большой, чтобы это понять.\

лучше бы было конечно приурочить переезд к приучению к своей кровати. но в любом случае - засыпать должен в своей кроватке, а вы рядом

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Шри-Мама сказал(а):

Сравните матрасы, детские жёстче - сын не очень любит. Мы начали с того,что поменяли младенческую кроватку на детскую (у нас 70*160), поставили её встык с нашей. Летом было лучше,кстати. Жарко и сын сам откатывался на свою территорию и спал звездой. В таком режиме до 3х дотянули и сделали отдельную детскую. Вот с НГ привыкает. То сам засыпает на своей, я рядом сижу,книжку читаю. То хочет на большой уснуть, потом отношу. Как-то так. 

В саду отлично спит. Первое время,говорят, с ним надо было посидеть рядом. Сейчас и дома учит меня "ручку под голову, одеялом накрыться и спать)))

Вот и нашему жарко. Голова вся мокрая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@МашуляСашина да. И маленькая одно время так стояла,но в ней тесно стало. А "взрослая" со съёмным бортиком у нас. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Старший до 3х с лишним спал со мной, меня это вполне устраивало. Когда решила отселить - без проблем перешел, сразу. Видимо, уже готов был.

Младшая лет с 2х, наверно, отселилась. Кровать близко к нашей стояла, спали за ручку иногда) После 2х с половиной в комнату к брату переехала

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@RoseMama конечно, мне кажется большинство таких ? или я так себя успокаиваю))))@Шри-Мама спасибо, нужно попробовать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо, чтобы усыпал сразу там, где спать будет, а не сонного переносить. 

По теме не знаю, мой с 9 месяцев усыпает в кроватке, раньше спал до первого кормления. Как гв завершили в 1,3, приходить ночью стал в любое время, в 2,5,7. Мог всю ночь проспать  в кроватке.Я болела, с сыном в комнате спал муж, он не давал перелезть, за 4 ночи отучил. Спит теперь всю ночь в кроватке, часов в 7 может перелезть ко мне поваляться ещё на часик, как муж уйдёт)  плюс ночью может перейти, если накануне стресс был какой-то, тут кровь сдавали и прививку делали, обе ночи приходил. Уже несколько раз замечала связь. 

Скоро переезд предстоит, но отдельно поселить пока не решусь, привыкнет к квартире, выберем кроватку вместе, ближе к лету отселять буду, чтобы до сада ещё. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

объясняйте,это ж не 7 месяцев ребенку,в 2 года вполне вменяемая личность.Но при этом придерживайтесь решения. Если уж перевели в кровать ,то там ему и быть не взирая на степень недовольства. Мои обе, после завершения гв ,перешли в детскую спать. Было 2 и 2,4 .Обеим достаточно было объяснений,разговоров. Младшей разрешаю ,если хочет ,утром прийти полежать.

Вообще считаю,что с ребенком нужно быть честным . Подобрать разные аргументы,книжки и донести то,что у всех свое место для сна. Заниматься переносами с кровати в кровать,не знаю,как по мне ,не нужно.

Есть суперовая книжка,точнее серия рассказов ,,про зайку,, там отлично расписан быт и жизнь маленького ребенка. У меня старшая просто на ней выросла.В некоторых вопросах зайка имеет большее влияние))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@natali09091981 зайчик Степа?)  нашему тоже нравится, врачу даётся спокойно после этой книги)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Marisha??? может уже и Степа, у нас был просто Зайка. Я младшей купила сборник этих сказок Великая книга о Зайке . У меня дети по ним и в садик пошли и лекарства пили и к доктору ходили))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@natali09091981 ааа, поняла, просто про зайку тоже есть, только не дорос мой еще до нее) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Marisha??? сказал(а):

@natali09091981 ааа, поняла, просто про зайку тоже есть, только не дорос мой еще до нее) 

Зачетные рассказики,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спала с младшим до 2,5, т.к. были на ГВ. Потом свернули, и я ушла. В 2 года переселила их со старшим в отдельную комнату, кровати куплены сразу большие, мы вдвоем комфортно помещались. Потом просто ушла от него, а он так и остался там спать. Это было проще, чем переселять в какой-то момент одного в другую комнату и другую кровать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, nastasjjja сказал(а):

Спала с младшим до 2,5, т.к. были на ГВ. Потом свернули, и я ушла. В 2 года переселила их со старшим в отдельную комнату, кровати куплены сразу большие, мы вдвоем комфортно помещались. Потом просто ушла от него, а он так и остался там спать. Это было проще, чем переселять в какой-то момент одного в другую комнату и другую кровать.

Мы пока на гв. Никак не могу свернуть. Вот думаю, что, если переслю, дело быстрее пойдет. 

1 час назад, Marisha??? сказал(а):

@natali09091981 ааа, поняла, просто про зайку тоже есть, только не дорос мой еще до нее) 

Заказала степу на озоне

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поэтому нормальные люди своих детей с младенчества укладывают в свои кроватки,  чтобы потом не ломать ребенка спустя три года,  потому что родители поняли - блин мешает все-таки третий лишний. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...